Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ТО 2 Как это было

  1. ТО 2 Как это было

    Записался я значится на 8 20 утра

    - прием машины 15 мин. и меня отпустили. Раннее утро все свежи и улыбалисты
    - помимо регламентных работ у меня не горел ксенон (ближний свет) в одной из фар поэтому время ремонта точно сказать не смогли и я уехал на работу.
    - в процессе ремонта выяснилось, что кончился блок розжига у ксенона и его поменяют по гарантии . Это было примерно около 13 00. Зачем то был нужен код безопасности и я его проискал не меньше часа. В 14 00 продолжили работы
    - где то - что то около 17 00 мастер обрадовал что машина готова, а я уже как раз подъезжал к км/ч ( как чуствовал - выехал пораньше )
    - бумажки оформили минут за 5, на оплату я потратил еще 5 минут ( скидка астра клубу - отдельное мерси ) . Собственно машина готова,все оплачено 17 30
    - В связи с перегруженностью персонала смог уехать только через час.
    Стойко перенес все тягости ожидания в кафе

    В целом все понравилось и все были очень вежливы и приветливы.
    Но уважаемые км/ч у вас катастрофически перегружен персонал и места нет вообще - то что вы расширили зону ожидания для клиентов - это хорошо - но менеджеры продажники теперь сидят так что мама не горюй селедке в бочке и то просторней - мне их искренне жаль. На лето может вам шатер какой поставить на улице - хотя и на улице места у вас то же не много
    А еще момент - ложка дегтя -> http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=22038
    *076**150
    Черный G T C

  2. Участник Астравод Global на верном пути Аватар для Global
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже на это время был записан) Кстате Км/ч единственный сервис который допускает владельца в цех! Мастер, который меня обслуживал(уже второй раз) сделал все на 5+. И вообще заметил, что в Км/ч профессионалы работают только в ремонтной зоне, а в клиентской раздолбаи( Есть одна претензия к перегонщику машины. Ситуация такая смотрю в окно а моя машина с буксами входит в поворот) С одной стороны красиво, а с другой было за машинку страшно
    Жизнь хороша...

  3. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Тоже сделал ТО-2 к выходные.
    Что понравилось
    1)Все сделали нормально и отреагировали на все дополнительные нарекания к машине
    2)Уложились в обещанное время - 2.5 часа
    Что не понравилось
    1)Заменили свечи не спрашивая меня (я не сторонник опережать регламентые работы, тем более что нареканий к работе двигателя не было. Справедливости ради скажу что вынутые свечи были довольно грязны)
    2)Поставили бумажный фильтр салона, хотя я предпочитаю угольный. Сам сказать забыл, а меня на спросили.

    Вобщем оцениваю на 5-

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Global
    Кстате Км/ч единственный сервис который допускает владельца в цех!
    ну уж давайте не будем вымазывать наш любимый кмч таким уж толстым слоем шоколада Видное тоже в цех допускают 8)


    Цитата Сообщение от Global
    Есть одна претензия к перегонщику машины. Ситуация такая смотрю в окно а моя машина с буксами входит в поворот) С одной стороны красиво, а с другой было за машинку страшно
    я не поленился бы и накатал жалобу. Ибо ну нет у меня желания, чтоб какой нибудь перегонщик реализовывал на моей машине свои комплексы несостоявшегося Мишеля млять Вальяна

  5. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от smirnoff
    я не поленился бы и накатал жалобу. Ибо ну нет у меня желания, чтоб какой нибудь перегонщик реализовывал на моей машине свои комплексы несостоявшегося Мишеля млять Вальяна
    У меня жене года полтора назад астру чуть не разбили в км/ч Кажется, она где то здесь этом писала Перегонщик резво стартанул в направлении мойки не посмотрев в зеркала, проезжавшая по двору посторонняя бмв применив экстренное торможение остановилась в сантиметре от бока астры. Теперь такого не случится -времена когда двор был пуст и по нему можно было разогнаться свыше 5 км/ч давно прошли

  6. Местный Заслуженный флудер Alena Fee на верном пути Аватар для Alena Fee
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Never Sleep's...
    Сообщений
    6,196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от smirnoff
    Global писал(а):
    Кстате Км/ч единственный сервис который допускает владельца в цех!


    ну уж давайте не будем вымазывать наш любимый кмч таким уж толстым слоем шоколада Видное тоже в цех допускают
    и гема тоже


    GTC COSMO Panacotta 1.8 АТ *476**150 на желтых рамочках

    Равнодушие - штиль той стихии, буря которой - жестокость...
    http://www.happychildhood.ru/

  7. а почем, кстати, ТО-2 в км/4, если учесть что масло свое?

  8. В марте прошел ТО-2 в Км/ч Химки. Больше к ним никогда не поеду.
    1. Взяли деньги за доливку охл. жидкости, хотя она была в норме - сам доливал.
    2. Поменяли свечи, хотя они были в отличном состоянии.
    3. Смазали якобы петли дверей - подтеки от WD-40 по всем стойкам и на полу.
    ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
    Попросил менеджера-приемщика устранить скрип рулевой колонки.
    В заказ-наряде написали, что была использована смазка. Но скрип как был, так и остался. Потом перезванивал их менагерам (фамилии называть не хочу) просил устранить, но мне категорично ответили, что раз нигде в сервисной книге нет отметки о данном дефекте, то гуляй. А тут ещё и второй год гарантии закончился.
    Звонил в GM, попросил разобраться. Все выслушали, записали. Позвонили через неделю из того же GM (спасибо что хоть позвонили) и сказали, что ремонт теперь будет платный, т.к. нет уже гарантии. Похоже GM уже не контролирует своих диллеров или те на него уже забили, поскольку скоро Opel может стать маркой нашего "славного" отечественного автопрома.
    Теперь думаю исправить данный дефект свими силами, о прохождении ТО в Км/ч хочу забыть как страшный сон.
    И ВСЕМ ЭТОГО СОВЕТУЮ.

  9. Проходила в апреле 10 2-ое ТО. заплатила 9600 ( это типа с учетом скидки клуба). Поменяли все фильтры, долили масло....(наверное...точно сказать не могу).Через 2 недели наступила жара, решила включить кондиционер, а он почему то как печка работает Поехала, записалась на диагностику....Выявили, что пробит радиатор кондиционера я предполагаю на 99,9% что он был пробит уже на ТО, а эти уроды за 9600 даже не удосужились его проверить после замены фильтра.....На следующий день обнаружила, что дверь водительская лупится со внутренней стороны и уже начала ржаветь Звоню в км/ч, а в ответ: срок гарантии истек. Соединили с тех.директором: приезжайте поговорим. Приехала, сфотографировали, обещали перезвонить на этой недельке...только неделька прошла, а никто не позвонил

  10. Местный Астравод KuAV на верном пути Аватар для KuAV
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0 / 0
    странные ребята - эти км/ч
    то все хорошо у них, то плохо
    мне моё ТО-2 зимой не понравилось, хотя регламентные работы сделаны нормально
    через недельку после этого ТО у меня вентилятор отопителя салона кааак затрещал... и еще до прибытия в км/ч на разбор полетов перестал трещать... к чему бы это? пока больше не трещит...
    перестало работать освещение бардачка. приехал в major по страховке п/т фары менять. заодно попросил и бардачок посмотреть. вердикт - лампочка отсутствует... поставили лампочку. но справедливости ради надо отметить, что она что-то уже не горит совсем
    поеду на ТО-3 в major счастья пытать... и про лампочку заодно спрошу ;-)
    хочется в Тулу, но уж больно далеко
    здесь ежели что - вот они, родимые
    а Тула всеж 200 верст...
    Nemo judex in propria causa.
    Был астравод, стал шкодник.

  11. Участник Начинающий Астравод dmitriak на верном пути
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
     *028** 190
    На днях делал ТО-0 и гарантийный ремонт в КМ/Ч Химки.

    По конструктиву: Нормальное отношение к клиенту, добрый и отзывчивый Мастер-Приемщик. Все рассказал, все показал.
    Хорошие девушки на приемке, тоже достаточно адеквантно ответили на все поставленные мно вопросу.

    Со стороны ожидания машины достаточно скучновато, и то думаю потому что оставил ноут дома, с ним было бы все в порядке и 2 часа ожидания пролетели бы незаметно.

    Вообщем, осталось благоприятное ощущение после посещение этого ОД.

    Дкмаю на ТО-1 и т.д. поеду именно туда.
    Была - Megane Classic Privelege 1,6 '02
    Стала - Opel Astra J Cosmo 1,6AT '10

  12. Местный Заслуженный Астравод Lena 888 на верном пути Аватар для Lena 888
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    М.о., г. Лобня
    Сообщений
    721
    Спасибо
    0 / 0
    На этот раз, мой отзыв положительный ! Сегодня ездила в км\ч на ТО2. Всё прошло быстро и хорошо, заменили возд. и салонный фильтры, масло + фильтр, свечи, лампочку туманки, проверили ходовую, посмотрели всё на что я жаловалась. Мастер приемщик Иван, очень приятно было общаться, ответил на все вопросы, всё объяснил, что интересовало. Мастер, который проводил ТО, к сожалению не знаю имени, всё сделал на уровне. Замененные з\части положили в салон, в рем. зону пустили. Спасибо. Всегда бы так.
    Инженеру по гарантии Виталию и мастеру кузовного цеха отдельное спасибо!

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    А да, забыла, за всё 11710 (салон. фильтр угольный).


    Кошки на душе не просто так скребут...это они насранное закапывают!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)