Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подскрипывает ручка КПП слегка.

  1. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0

    Подскрипывает ручка КПП слегка.

    При отводе ручки влево с положения нейтрали и после ее возврата в центральное положени раздается такой скрип как при закрытии двери с несмажанным шарниром.
    Как снять кожух? Думаю смазать литолом слегка...

    Вообще никто не сталкивался с такой а-ля "жигулевской" проблемой?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Сталкивался. Скрипит, только если покачать в стороны (а ля проверить нейтралку). Заставил (усилием воли) себя отказаться от этих телодвижений. Не парюсь…
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  3. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    L00N
    Именно так это и происходит.

    А я хочу избавитьсяч от скрипа. Просто нужно знать как снять кожух аккуратно. Ибо когда с тобой кто-то едет на современной машине, от колес до крыши наполированной, вычищенной и выглядящей как новая и при этом слышит этот скрип - это не есть ГУД ))

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт Аватар для eagle
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Москва - Братеево - Люберцы
    Сообщений
    1,238
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже скрипит.
    Тоже забил
    BMW f30 320d xDrive
    Astra J 1.6T Cosmo - была
    Astra H 1.8 Cosmo - была

  5. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, сегодня разобрал консоль, что идет надо КПП, смазал слегка литолом, но звук то есть, то нету. Причем он всегода есть, если пошатывать ручку влево-вправо, при этом выжав фиксатор включения задней скорости (при этом кулиса отходит влево еще дальше). Что может скрипеть даже при разобранном виде - я так и не понял. Есть круговой держатель, через который вал проходит, но он не может скрипеть, пали подозрения на держатель Костракта... Но все смазал, а звук есть.

  6. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Может есть идеи по поводу того как в полевых условиях избавиться от назойливого скрипа или хотя бы интереса ради локализовать его?

  7. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Кто знает как можно беспроблемно снять кулису КПП (и собрать потом) чтобы смазать шарнир, который ее держит (в углу изгиба типа - круглый ребристый)?
    Сам желтый каркас держится как-то непонятно на березьбовых винтах каких-то. Хотелось бы Литола немного подложить под нижнюю часть этого шарнира.

  8. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Да уж... похоже на мой монолог в этой теме ))
    Что никому неинтересно избавиться от а-ля жигулевского скрипа?

    Как мне кажется - скрипеть может и место соприкосновения кулисы с замком Construct. У тех, у кого есть скрип - есть констракт?

    P.S. Что это за белая смазка, которой смазан шарнир кулисы?

  9. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    У меня тож был такой скрип. Побрызгал ВД на трущиеся пластмассовые части кулисы (по моему белые, уже не помню) и скрип пропал.
    Astra H, Z16XER, MT

  10. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Lost
    У меня временно пропал, потом появился вновь и вот теперь пока тьфу-тьфу нет опять. Побрызгал смазкой Hi-Gear (неиспаряющейся в отличие от WD) на те же самые трущиеся части кулисы. Если будет скрип - попробую чудо препарат WD

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)