Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Промывка контура кондиционера

  1. Участник Начинающий Астравод warlock на верном пути Аватар для warlock
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 1

    Промывка контура кондиционера

    Привет! Помер компрессор кондиционера, решил его поменять.
    В инструкции к новому девайсу указано что нужно делать полную промывку и замену радиатора кондиционера.
    Обзвонил несколько сервисов, цены за работы в Москве без учёта компрессора и радиатора от 20 до 50 тыс.

    Подскажите проверенного мастера по кондеям который сделает эти работы качественно и за вменяемые деньги? Территориально Москва и ближнее Подмосковье.
    Astra H Sedan, 1.8 AT

    Semper in motu!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Привет.
    Когда у меня компрессор поймал "клина" (до этого 3 года работал со стуком), то я тоже искал как и где промыть систему. Потом почитал форумы и пришел к выводу, что если система не была дырявая и не имела связи с атмосферой, то можно поменять в радиаторе фильтр осушитель и ничего не промывать. Ставил компрессор Nissens, фильтр осушитель кондиционера Nissens. Четыре года работает все в штатном режиме без всяких промывок. Когда вытащил фильтр из радиатора, в нем была алюминиевая "пудра". В компрессоре (при разборе) обнаружил износ поршней (они болтались).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Участник Начинающий Астравод warlock на верном пути Аватар для warlock
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 1
    Я тоже читал обсуждения мыть или не мыть. Но здесь лотерея повезет /не повезет... А учитывая цену компрессора в нее сейчас играть не хочется. Решил помыть чтобы не лишиться гарантии на компрессор и ищу мастера.
    Astra H Sedan, 1.8 AT

    Semper in motu!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    У нас в Саранске никто не захотел браться за это. Как я понял нужно всю систему демонтировать и каждую трубку чистить вручную.
    Система в принципе в машине такая, что в компрессор хладагент идет после фильтра. Я даже хотел заменить фильтр осушитель через сезон, но потом как то все в голове утихло и езжу так...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,157
    Спасибо
    430 / 53
    Я тоже не промывал систему после поломки компрессора. Поменял только фильтр-осушитель. Устанавливал б/у компрессор.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)