Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ошибки после замены щеток

  1. Новичок Новичок Kvasil86 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2022
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Ошибки после замены щеток

    Приветствую. Машиной владею 2й месяц, всех нюансов не знаю.
    Может кто поделится соображениями. В общем стала выскакивать F, P1607.
    Прокрутка вала сцепы вручную помогала. Покурил интернет - кончились щетки, разобрал да кончились не касаются (еще родные не отрезаные. пробег 220000р) меняю на меднографитовые сопротивление 0.3-0.4Ом, а родные померил 0.1-0.2 Ом.
    Сцепление прокачал вручную, включаю зажигание и опять F но Р1722 нет связи с селектором переключения передач. Сбросить не получается. Думал колодки застечивал погнул усики проверил нет, косы распустил проверил норм. Оставил на ночь, утром пришел ошибки нет завел и поехал все ок. 30-60 минут и опять F, притащил оставил часов на 5, завел все ок ошибок нет, покатался F P1725 P1726 C0730, опять притащили на тросу через 3-5 часов завел ОШИБОК НЕТ!
    У нас кстати морозы сейчас до -30. В общем проблема плавающая и ошибки разные.
    Голова кипит уже . Может от температуры зависимость или просто машина стоит с выкл зажиганием и все проходит. Незнаю куда копать дальше.

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Недавно тут писал про пропажу сигнала от селектора переключения передач и как с этим бороться. Посмотри мои сообщения. И вопрос - а ты щетки притирал по окружности вала при замене?
    Всем добра и чистых дорог.

  3. Новичок Новичок Kvasil86 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2022
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Щетки притирал трубкой диаметр как у вала мотора с намотанной наждачкой. На данный момент все также заводиш холодную машину и едеш минут 15-20, потом ошибка p1726. Но дело усугубилось - заехал к диагносту, попытались сделать адаптацию с этой ошибкой и теперь добавилось P1735 не выполнен процесс адаптации. Оставил на ночь - 1726 изчезла, повторная адаптация опять не прошла. Сейчас хочу проверить: 1.щетки во всех 3х моторах 2. вскрыть крышку блока изика проверить (ну хотябы визуально) плату управляющую, (пока не могу найти головку TS20) 3. Прозвонить весь жгут проводов от блока предов под копотом-изик-привода переключения. Потом все таки сделать адаптацию. Если ничего не поможет придется плату отправлять на обмен remontecu.com
    Последний раз редактировалось Kvasil86; 16.03.2022 в 17:15.

  4. Новичок Новичок Kvasil86 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2022
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Может кто знает подскажите при вкл зажигание если прозванивать разъемы которые подходят к приводам переключения и выбора передач какие там можно вызвонить напряжения или токи? Тис онлайн на опель открыл ни чего особо не понятно.

  5. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Kvasil86 Посмотреть сообщение
    Щетки притирал трубкой диаметр как у вала мотора с намотанной наждачкой. На данный момент все также заводиш холодную машину и едеш минут 15-20, потом ошибка p1726. Но дело усугубилось - заехал к диагносту, попытались сделать адаптацию с этой ошибкой и теперь добавилось P1735 не выполнен процесс адаптации. Оставил на ночь - 1726 изчезла, повторная адаптация опять не прошла. Сейчас хочу проверить: 1.щетки во всех 3х моторах 2. вскрыть крышку блока изика проверить (ну хотябы визуально) плату управляющую, (пока не могу найти головку TS20) 3. Прозвонить весь жгут проводов от блока предов под копотом-изик-привода переключения. Потом все таки сделать адаптацию. Если ничего не поможет придется плату отправлять на обмен remontecu.com
    может быть короткое замыкание проводки, провод просто протерся и замыкает где-то, хрен его прозвонишь если он не постоянно замкнут. Ты же катаешься - потом ошибка. Где то болтается и коротит. Визуальный осмотр каждого проводочка нужен и клемы, и колодки, короче все. Запасись баллончиком очистителя контактов. Если с проводами все ок, тогда уже надо лезть в моторчики.
    Всем добра и чистых дорог.

  6. Новичок Новичок Kvasil86 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2022
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Да вот в моторчики переключения и собираюсь залезть, но так понял ели их от коробке открутить полностью с корпусом и разобрать то потом хрен поставиш назад в их исходное положение, т.е ты их прокрутишь и потом они не будут в том положение как были, а у меня и так адаптация не прошла... и х.з можно ли снять только крышки моторов и посмотреть, оценить щетки на износ не снимая весь корпус. Блин, скоро гуру стану по этим изикам столько приходится изучить за короткое время .

  7. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Kvasil86 Посмотреть сообщение
    Да вот в моторчики переключения и собираюсь залезть, но так понял ели их от коробке открутить полностью с корпусом и разобрать то потом хрен поставиш назад в их исходное положение, т.е ты их прокрутишь и потом они не будут в том положение как были, а у меня и так адаптация не прошла... и х.з можно ли снять только крышки моторов и посмотреть, оценить щетки на износ не снимая весь корпус. Блин, скоро гуру стану по этим изикам столько приходится изучить за короткое время .
    плиту на коробке не трогай, снимай так. Я кстати собираюсь то же снимать, пропадает питание в момент переключения передач начну оттуда, только не знаю когда))) Нужно настроение...
    Всем добра и чистых дорог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)