Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 938

Тема: Приятные покупки для караванчика

  1. Приятные покупки для караванчика

    Увидел темку "приятные покупки для авто" в разделе "астраклубы - Казань". Но с этой полезной, на мой взгляд, темы они съехали на свои местячковые астравстречи. Предлагаю всем караванщикам (и не только) тоже похвастаться различными приятными мелочами, которые помогают и в сарайчике чувствовать себя как дома. Можно также делиться своими впечатлениями о полезности различых приобретений, которые мы берем в авто на время путешествия. на рыбалку и т.п. (палатки, лодки, столики, телевизоры, прицепы, дачи на колесах и прочее). Желательны фото, комментарии, цена вопроса, где купить.

    В качестве примера - вот:

    купил недавно глюковину, которая позволяет питать ноотбук от прикуривателя (наверное, это стабилизатор напряжения). Раньше для этой цели использовал какой-то чудодейственный прибор, превращающий бортовые 12В в настоящие 220В! (а затем к нему подключал трансформатор ноотбука, который опять выдавал нужные компу 12В). Естественно, им можно пользоваться только при включенном двигателе. Новое устройство энергии берет мало, можно не бояться, когда дети пользуются компьютером на стоянке (например, в 2-3 часовой пробке в очереди на таможне семейство может смотреть фильм и т.п.). В набор входят различные переходники под разные разъемы компьютеров, один из которых подошел к моему ноуту "Тошиба Сателлит". Вообщем, кому нужен ноут в авто, вещь необходимая.
    Цена - примерно 1500р, купил в Питере в компьютерной фирме "Скорпион" (наверняка в интернете можно найти, где еще такое продается).

    P.S. Извините, если для кого-то "открыл Америку". Просто продавцы в "Кее" посоветовали мне ресивер, а о существовании стабилизатора "Вансон" я узнал случайно. Прошу прощения также за технические перлы .
    Изображения
    Караванище "Белоснежка и 140 гномов"

  2. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    На Фучика купил за 300 руб. 12 вольтовый чайник-очень чудесная вещь.В дороге можно и кофе попить и доширак заварить.Чайник на 1 литр.В комплекте с двумя кружками,единственный минус - довольно долго закипает.
    Фотки и другие полезности - вечерком.

  3. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Вот еще купленный в ОБИ коврик для торпеды,вырезал -и зажигалка не скользит никуда и всегда под рукой.


  4. Цитата Сообщение от ДенФ
    Вот еще купленный в ОБИ коврик для торпеды,вырезал -и зажигалка не скользит никуда и всегда под рукой.
    Денф! Министерство здравоохранения недавно запретило курение в караванчиках!
    Караванище "Белоснежка и 140 гномов"

  5. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Riko
    Министерство здравоохранения недавно запретило курение в караванчиках
    И наверное именно в моем?
    Еще же не принято вроде как,да и если примут - это жесть будет.

  6. . Заслуженный флудер Lmx на верном пути
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    6,346
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Riko
    Раньше для этой цели использовал какой-то чудодейственный прибор, превращающий бортовые 12В в настоящие 220В!
    Ух тыыыыы! Че за прибор? Где купил?

  7. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Lmx
    если ты спрашиваешь про прибор превращающий 12 в 220 то это инвертор.Стоит в зависимости от мощности от 300 руб до 20000 руб.
    Смотря для чего нужен,мощность от 150 ватт до 2000 ватт.Я нашел на 2000 ватт за 9500.

  8. . Заслуженный флудер Lmx на верном пути
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    6,346
    Спасибо
    2 / 0
    Да, мне бы помощнее. А где?

  9. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Lmx
    Мощнее?
    Для чего,этот и болгарку хорошую и перфоратор потянет,я не говорю про зарядку компа и телефон-это 100 ватт максимум,чайник домашний 1.5 киловатта кипит за минуту.
    Что же ты там собрался подключать.

  10. . Заслуженный флудер Lmx на верном пути
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    6,346
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ДенФ
    Мощнее?
    Нееет. Я имел ввиду, что мне бы тоже
    Цитата Сообщение от ДенФ
    на 2000 ватт за 9500.
    Если по яндексу искать, он так и называется - инвертор?

  11. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Да,на этом компе нет у меня ссылки,но поищу,найду отпишу.

  12. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Lmx
    Вот смотри- выбирай.
    http://www.avtoelectronica.ru/spb/aa...sd_proiz1=1883

  13. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Lmx
    ДенФ
    Касаемо инвертора...
    Прикупил года 2 назад. Пользуюсь, когда на рыблаку езжу в карелию. Не нарадуюсь. И кино по нотику с колонками И мобики заряжаем через пилот по 6шт сразу. Балавство, а приятно!
    А недавно жизнь заставила перфоратор подключить Правда не на отбой, а как дрель тока. Но ничё. Потянул! Но ваще изврат канешь.
    А макисмалка у меня 500Вт кажись.

  14. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    500 ватт маловатто,у меня болгарка только 1100. А так пользительная штука.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    Парни, а они (инверторы) через прикуриватель питаются или крокодилами напрямую к кумулятору....?

  16. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    SerSan
    Есть такие и такие. Те которые помощней питаюца от аккума напрямую через нормальные провода и крокодилы
    У меня от аккума. Рукастый народ тянят силовые провода в салон и где-нить под сидением крепит инвертор. Удобно, под сидухой 220в

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    d_Core
    а для юзания ноута и зарядки всяческих аккумуляторов (телефон, фотоаппарат и т.д.) какой мощности хватит?

  18. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Для юзания малопотребляющих агрегатов, обычного на 150-200Вт через прикуриватель хватит точно. Проверено.
    Но на такой уже не повесишь что-то серьёзное. В первую очередь боязно за провдку прикуривателя, не смторя на то, что все современные инверторы в случае скачка напруги вырубаюца и имеют приличную защиту. Так что если что-то посерьёзней, то с прямым питаловом на аккум и чем больше мощность тем лучше

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    d_Core


    Спасибо за консультацию . Будем искать.

  20. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Маломощные продаются даже в Максидоме, в отделе автотоваров.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    ДенФ
    О, как раз собираюсь посетить славный город Санкт Петербург в ближайшее время. ))

    Кстати, сорри за офф, но задам вопрос. ДенФ, а где у вас (в Питере) можно пожить за недорого... )) я бы сказал за сильно недорого.. в принципе стоит вопрос только ночёвки.

  22. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    SerSan
    В Москве во всех крупных автозапчастях есть. В частоности в Руси.
    http://www.neodrive.ru/?action=catalog&gid=25 сайтик про Неодрайв. У меня такой. Но есть другие. Там глянь. И там же можно посмотреть где купить в каком городе.
    Касаемо недорого в Питере. Друзья регулярно останавливаюца тут: http://www.hostelmetro.spb.ru Но на праздники уже всё битком я думаю

  23. Цитата Сообщение от SerSan
    а для юзания ноута и зарядки всяческих аккумуляторов (телефон, фотоаппарат и т.д.) какой мощности хватит?
    Прошу всех еще раз обратить внимание, что все инверторы (которые я ошибочно обозвал ресиверами) потребляют много энергии и их можно использовать только ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ! На мой взгляд, это неудобно, если использовать устройство для питания ноутбука. Рациональнее для ноута стабилизатор напряжения (см. фото в моем сообщении). То же касается зарядных устройств для мобильников, то они сейчас продаются в виде отдельного шнура от прикуривателя к телефону - в Максидоме есть для многих моделей телефонов. А вот заряжать пальчиковые аккумуляторы, наверное, можно только от 220В (от инвертора).
    Караванище "Белоснежка и 140 гномов"

  24. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Riko
    На счёт заведённого двигателя возражу. Целый вечер юзал инвертор (фильм через нойт с колонками! + заражял 2 мобика) утром завёлся без проблем! И так не раз. Кстати когда слабый заряд аккума, инвертор пищать начинает. Вырубаешь всё. Даёшь чутка отдохнуть аккуму и заводишь.

  25. Местный Заслуженный Астравод SeGa на верном пути Аватар для SeGa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    823
    Спасибо
    0 / 0
    А я вот прикупил держатель для бутылок. Крепится за подголовник.
    Изображения
    Синий Caravan 1.6MT Cosmo. Был

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    d_Core
    Благодарю за сцылки. ЗАЦЕНИЛ.
    Видимо, тоже возьму себе "Неодрайв"

  27. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    SeGa
    Бутылку не колбасит по сиденью.?

    Riko
    От инвертора 1500 Ватт три часа питали свет в гараже- две лампы дневных и переноска,на неработающем моторе.Все ОКи.

  28. Местный Заслуженный Астравод SeGa на верном пути Аватар для SeGa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    823
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ДенФ
    Бутылку не колбасит по сиденью.?
    Не, не колбасит. Колбасило ее когда просто лежала на заднем сиденье. При резком торможении постоянно летела на пол.
    Синий Caravan 1.6MT Cosmo. Был

  29. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    SeGa
    Где брал

  30. Местный Заслуженный Астравод SeGa на верном пути Аватар для SeGa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    823
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ДенФ
    Где брал
    В Metro. Такие держатели попадаются еще в магазинах автоаксессуаров
    Синий Caravan 1.6MT Cosmo. Был

Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)