Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Проблемы новичка Opel astra J sedan 2014

  1. Новичок Новичок noH4uK на верном пути
    Регистрация
    18.12.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Проблемы новичка Opel astra J sedan 2014

    Всем привет!
    Я новенький, машину купил 3 месяца назад, это астра 14 года, седан, космо, на автомате 1.6 атмо 116 сил, какой то там ХЕР
    Хотел бы задать и уточнить пару моментов у опытных владельцев.
    Сразу скажу, я чайник, это первая моя машина, в самих авто не шарю, постепенно всё изучаю.

    Купил с реальным пробегом в 91к, не бита, не крашена, 1 владелец девушка, причем при первом посещении в сервис(после покупки), сказали, что машина достаточно долго стояла.
    Так же был замечен антифриз справа от двигателя.(при покупке. Обьяснить что он там делает - не смогли, брал у диллера).
    Я такой человек, что если что то работает не так как должно - меняю. Я не буду ждать когда та или иная запчасть помрёт наглухо и с собой что то потянет.

    За 3 месяца я поменял:
    1. Аморты передние AMDSA222
    2. Опору амортов 802 536
    3. Приводной Ремень(на холодную был свист, заменил. не помогло) 1987947547
    4. Термостат(После покупки помыл подкапотку, опять появился антифриз на том же месте) 25199828
    5. Масло в АККП 4014835732216
    6. Ремень ГРМ K015603XS
    7. Задние пружины RA5992
    8. Тормозные диски сзади(било по рулю, тащило вбок) 39185
    9. Колодки ADG042123
    10. Трубка подогрева дросселя впуск(Сказали, якобы из нее тёк антифриз) 55559352
    11. Фильтра воздушный, масляный, салона.
    12. Заменил масло в движке 1942003

    Из оставшихся проблем:
    1. Отключение обогрева водительского сиденья(есть в списке стандартных косяков) - Вопрос, кто то нашел способ починить? в сервисе сходу назвали 8к за исправление.
    2. При обогреве лобового, воняет дер**ом - Машину мыл, делал продув кондиционера с ионизацией, не помогло.
    3. При отпускании газа, машина через секунду резко начинает тормозить - Это нормально? катался раньше на каршеринге, подобного не замечал.
    4. Пропадает связь с радио, иногда 102.8 вообще не найти, иногда звук пропадает при "стоялове" в пробках.
    5. Свист под капотом на холодную. Мне все говорили, что это из за приводного ремня, в сервисе сказали что он у меня еще живой - я всё равно заменил ,не помогло - это критично?
    6. Средний расход топлива 24л на 100км
    Я езжу мало и часто по пробкам. Факт, я понимаю логику расчета, но видел что многие жалуются на подобное. Что нужно проверить, чтобы вычеркнуть это из списка проблем?(из за чего может быть большой расход).

    Если никого не затруднит, просьба так же дать ответ по запчастям, нормальные ли мне ставят
    upd: и может ли кто то что то посоветовать по поводу базовой проверки "заранее". Что еще нужно проверить, что не сильно "надежное"
    Последний раз редактировалось noH4uK; 18.12.2021 в 10:10.

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Из оставшихся проблем:
    1. Отключение обогрева водительского сиденья(есть в списке стандартных косяков) - Вопрос, кто то нашел способ починить? в сервисе сходу назвали 8к за исправление. - скорее всего сдох мат сидения. гугли, на драйве есть решения проблемы
    2. При обогреве лобового, воняет дер**ом - Машину мыл, делал продув кондиционера с ионизацией, не помогло. - хз, попробуй шашку.
    3. При отпускании газа, машина через секунду резко начинает тормозить - Это нормально? катался раньше на каршеринге, подобного не замечал. Никакое колесо не поджато?
    4. Пропадает связь с радио, иногда 102.8 вообще не найти, иногда звук пропадает при "стоялове" в пробках. Да, есть такой косяк. Вроде никто решение не нашел.
    5. Свист под капотом на холодную. Мне все говорили, что это из за приводного ремня, в сервисе сказали что он у меня еще живой - я всё равно заменил ,не помогло - это критично? Тут любит свистеть помпа и сальник кв. Ищи там.

  3. Расход надо искать, остальное все фигня.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  4. Новичок Новичок noH4uK на верном пути
    Регистрация
    18.12.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за ответы, буду искать.
    По поводу тормоза при отпускании газа, вроде ничего не поджато(проверяли)

  5. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от noH4uK Посмотреть сообщение
    6. Средний расход топлива 24л на 100км
    Я езжу мало и часто по пробкам. Факт, я понимаю логику расчета, но видел что многие жалуются на подобное. Что нужно проверить, чтобы вычеркнуть это из списка проблем?(из за чего может быть большой расход).
    Ищите проблему в расходе, там и большинство проблем будет зарыто.
    Пробки - пробками, но явно на 24 литра должно быть.

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    пробки, прогревы... какая средняя по бк?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    пробки, прогревы... какая средняя по бк?
    И мгновенная с выключенными электропотрибителями? Л/Ч. На холостых и прогретом двигателе.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от noH4uK Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я новенький, машину купил 3 месяца назад, это астра 14 года, седан, космо, на автомате 1.6 атмо 116 сил, какой то там ХЕР
    Хотел бы задать и уточнить пару моментов у опытных владельцев.
    Сразу скажу, я чайник, это первая моя машина, в самих авто не шарю, постепенно всё изучаю.

    Купил с реальным пробегом в 91к, не бита, не крашена, 1 владелец девушка, причем при первом посещении в сервис(после покупки), сказали, что машина достаточно долго стояла.
    Так же был замечен антифриз справа от двигателя.(при покупке. Обьяснить что он там делает - не смогли, брал у диллера).
    Я такой человек, что если что то работает не так как должно - меняю. Я не буду ждать когда та или иная запчасть помрёт наглухо и с собой что то потянет.

    За 3 месяца я поменял:
    1. Аморты передние AMDSA222
    2. Опору амортов 802 536
    3. Приводной Ремень(на холодную был свист, заменил. не помогло) 1987947547
    4. Термостат(После покупки помыл подкапотку, опять появился антифриз на том же месте) 25199828
    5. Масло в АККП 4014835732216
    6. Ремень ГРМ K015603XS
    7. Задние пружины RA5992
    8. Тормозные диски сзади(било по рулю, тащило вбок) 39185
    9. Колодки ADG042123
    10. Трубка подогрева дросселя впуск(Сказали, якобы из нее тёк антифриз) 55559352
    11. Фильтра воздушный, масляный, салона.
    12. Заменил масло в движке 1942003

    Из оставшихся проблем:
    1. Отключение обогрева водительского сиденья(есть в списке стандартных косяков) - Вопрос, кто то нашел способ починить? в сервисе сходу назвали 8к за исправление.
    2. При обогреве лобового, воняет дер**ом - Машину мыл, делал продув кондиционера с ионизацией, не помогло.
    3. При отпускании газа, машина через секунду резко начинает тормозить - Это нормально? катался раньше на каршеринге, подобного не замечал.
    4. Пропадает связь с радио, иногда 102.8 вообще не найти, иногда звук пропадает при "стоялове" в пробках.
    5. Свист под капотом на холодную. Мне все говорили, что это из за приводного ремня, в сервисе сказали что он у меня еще живой - я всё равно заменил ,не помогло - это критично?
    6. Средний расход топлива 24л на 100км
    Я езжу мало и часто по пробкам. Факт, я понимаю логику расчета, но видел что многие жалуются на подобное. Что нужно проверить, чтобы вычеркнуть это из списка проблем?(из за чего может быть большой расход).

    Если никого не затруднит, просьба так же дать ответ по запчастям, нормальные ли мне ставят
    upd: и может ли кто то что то посоветовать по поводу базовой проверки "заранее". Что еще нужно проверить, что не сильно "надежное"
    Если честно лень было углубляться и основное ответил выше, но потом не удержался
    По пунктам:
    Откуда уверенность, что пробег оригинальный?
    Зачем меняли опорные подшипники? На 90 тыс они новые.
    Приводной ремень меняли с роликами?
    ГРМ с роликами?
    8. Задние диски не могут бить по рулю.
    Что за сервис, где Вы обслуживаетесь? Это не турбо, где тройник. На атмо очевидно видно откуда течь. Вам поменяли и трубку и термос, а дело не в них.
    Ошибки какие то выявлены?
    Диагностика проводилась?
    Последний раз редактировалось Крокодилов; 19.12.2021 в 19:59.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  8. Новичок Новичок noH4uK на верном пути
    Регистрация
    18.12.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    По поводу расхода:
    Недавно сбрасывал, катаюсь около 3 недель после сброса.
    Упал средний расход до 20.5л(За 2 недели был 25л, за 3ю неделю опустился до 20.5). Включил отображение в реальном времени, немного приноровился, понял как "экономить", но ниже 20тки опуститься пока не могу.

    Когда завожу на холодную, расход 3-5л/ч
    После прогрева 0.8 - 1.2л/ч

    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Если честно лень было углубляться и основное ответил выше, но потом не удержался
    По пунктам:
    Откуда уверенность, что пробег оригинальный?
    Зачем меняли опорные подшипники? На 90 тыс они новые.
    Приводной ремень меняли с роликами?
    ГРМ с роликами?
    8. Задние диски не могут бить по рулю.
    Что за сервис, где Вы обслуживаетесь? Это не турбо, где тройник. На атмо очевидно видно откуда течь. Вам поменяли и трубку и термос, а дело не в них.
    Ошибки какие то выявлены?
    Диагностика проводилась?
    1. По отчетам бьется ровно, по сервисной книге видно, что катались мало, состояние авто как внешне, так и внутри(салон) идеальное.
    Всё это учитывая 1го владельца, да еще и девушка - подталкивает на мысль, что пробег реальный.
    2. Опорные подшипники меняли вместе с амортами(сказали, что отдельно не меняются), но по факту, я старые запчасти забрал, 1 действительно был на соплях, открывался, а 2-й живой.
    3. Приводной ремень - не помню, менял ли ролики.
    4. ГРМ да, с роликами.
    5. Сервис формула опель на маршала новикова(спб)

    По поводу термостата, оказалось, что мне поставили оригинальный термостат без корпуса.
    Увидел опять течь(но уже слабую), которая находится прямо под термостатом(корпус пластиковый повыше, мб и с него конечно, хз). Чуть пригорела пятая точка, позвонил в сервис, где мне сказали "ну, возможно корпус потёк, а мы вам меняли только термостат. Оригинал ставится только в сборе, термостат + корпус. Можем вам аналог поставить за 2к"

    Я понимаю, что аналоги бывают хорошие, бывает и такое, что не везде нужен оригинал, но у меня принципиальная позиция, ставить только оригинал, если он есть и его реально достать, но в данном случае получается, что я отдал 8к за термостат + работа, а сейчас мне нужно менять корпус вместе с термостатом, новый менять на очередной новый за 13.5к + работа -.-

    p.s. код аналога, который мне посоветовал сервис. Может кто знает, нормальный ли он. "50A121tm11"
    Я напомню, я не шарю, но слышал оч давно, что вроде бы корпус ставят не пластик, а метал от круза, мол более надежный.

  9. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Был 1.4Т мотор, но кое-чего и я подсоветую...
    Расход реально большой! На ХХ на 1.4Т у меня расход был 0,5-0,7 л/ч., полностью прогретая когда. Средний, причём катался динамично, но без пробок город, так в смешаном режиме выходило летом 8-9 л на 100 км., зимой с прогревами (грею всегда до полностью упавших оборотов на холостой или отрыва стрелки температуры двиг. от полтинника), 9,5-10,5 л. на сотку.
    --По вони климата... Как минимум чистить пенными составами, например Степ-Ап (арт.SP5152.), как один из лучших, или Ликви Молли, заливая испаритель кондиционера по инструкции через дренажную трубку (трубка разъединяется в торпедо, под панелью со стороны пассажира) и ещё со стороны печки, через вентилятор мотора печки. Обязательно вынуть и отвести в сторону модуль ВСМ, или обложить его и пространство над ним в нишах торпедо (доступ туда, отщелкнув две панели по бокам торпедо, где рычаг КПП).
    Возможно такое, что такая чистка даст эффект только лишь на пару-тройку мес. (в летнем периоде, когда используется и кондиционер. Зимой проблем не должно быть после чистки осенью до самого следующего лета!) И приучите себя просушивать испаритель после использования кондиционера (сразу не глушим мотор, на подъезде к месту назначения отк. АС и просто на 3-5 положении скорости обдува сушим несколько минут). Так вот, может не помогать надолго процедура чистки, т.к. физически испаритель сильно зарос плесенью, грязью и помочь кардинально в этом случае сможет только разбор передней панели, системы кондиционирования и физической отмывкой испарителя кондера.
    --Ролики конечно нужно было точно заменить с ремнём вспомогат. агрегатов, как бы уже и пробег им подходящий.
    --По поводу течи антифриза. Точно незаню, как в ХЕР моторе, но на А14NET, термос стоял сразу после помпы, так вот помпа тоже частое явление по утечкам фриза!
    И да, в твоём случае просто совет это следить за теплообменником. Если не менялись прокладки его, то на таких пробегах и годах это уже частое явление.
    --Про приторможивание при отпускании газа... Ну тут действительно приходит на вскидку только колёса. Последи хорошенько за этим моментом. Обычно правое заднее чаще других этим грешит, но и другие могут. Подклинивание колодок вполне себе вариант. После каждой поездки пробуй
    рукой колёсные диски ближе к центру, не выделяется ли какой-то из них температурой. Или проедь небольшое совсем расстояние, с минимумом торможениями именно педалью тормоза. Также остановись и попробуй пальцами уже тормозные диски, будут ли они плюс-минус одинаковыми по температуре, так чисто на ощущения руками! Задние относительно друг друга и передние также соответственно (передние и задние греются по разному, естественно.)
    --Ну и отпишусь тут про биение... Выше писали, что биения не может быть от задних торм. дисков. Не соглашусь! Бывает и от задних тоже. Нужно смотреть и перед и зад с ОБЕИХ сторон тормозного диска! Бывает, что внешняя колодка работает нормально, а внутренняя узкой полосой,- остальная рабочая часть диска в коррозии. Не заглядывая на ту внутреннюю сторону диска видят внешнюю, что в порядке она и меняют колодки, ну и после такого, может как раз быть биение при торможении очень долгое время!
    --Пробег 91 тыс. за 7 лет вполне реален! Для примера, у меня (я первый владелец, брал новой) за 9 лет и 8 мес. пробег намотался в 138 тыс. км.
    Последний раз редактировалось Dembak81; 31.12.2021 в 00:50.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  10. Новичок Новичок noH4uK на верном пути
    Регистрация
    18.12.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Большинство проблем решены Всем спасибо за ответы.
    Сервис показал свою клиентоориентированность и мы договорились на адекватную замену оригинального корпуса термостата, без покупки самого термостата.
    С расходом - оказалось, что мало езжу. Проехал за день 60км, расход упал с 22 до 12л, постепенно набрался щас 16л(опять дом-работа).

    Теперь у меня другая проблема, заменил пару дней назад сальник коленвала, текло масло. Появилась какая то вибрация.
    Сейчас разворачивался(машина уже максимально разогрета), включаю заднюю передачу, жму на газ(вибрация), остановился(вибрация), поставил D, нажал на газ(вибрация), торможу(вибрация).
    Припарковался, открыл капот, двигатель работает ровно, потом на 1 секунду будто заглушается и опять восстанавливается(мб обороты). сел в машину, смотрю на стрелку оборотов, при вибрациях - она стоит крепко на месте.

    Вчера стоял ждал очередь на мойке, просто на паркинге, раз в 5-10 минут вибрации.

    Знакомые говорят, якобы это вентилятор от кондея, но я кондёром не пользуюсь еще..но ради интереса решил по баловаться. Встал на паркинг, на разогретой машине, включаю кондёр - вибрация, вырубаю, жду 5 секунд, включаю опять - вибрирует.

    Знакомый механик(удаленно, он в другом городе), говорит что возможно какая то нагрузка на двигатель, но какая..

    Кто то сталкивался с подобным?
    Мне просто крайне тяжело обьяснить это в сервисе и тем более продемонстрировать.

    upd: Еще заметил, что на холодную появился какой то монотонный писк. Понять откуда он - не вышло. Он тихий, но он есть.

  11. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    По вибрации может мз, свечи. Но не факт.
    Писк где? В салоне? В моторном отсеке?
    Там много чего может пищать)
    В салоне - моточик печки.
    В моторном осеки - все, что на приводном ремне - помпа, сальник, натяжитель, муфта генератора (правда при поломке она скорее похрюхивает, чем пищит), подшипники генератора. Про скрипящую муфту компрессора не слышал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)