Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дергание при торможении

  1. Новичок Новичок Ramil2427 на верном пути
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    РБ.г.Октябрьский
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 3

    Дергание при торможении

    Предистория.
    Проехался я как то в ливень по огромной луже на скорости. При остановке моргнула F и сразу высветилась N,ну думаю сырость, глюк,но это участилось до того, что пару метров проезжал и она вылазила. В итоге: буксир, гараж. Думал сцепление померло, до этого перепаявал щетки. Заказал сцепление с корзиной Luk, и выжимной не помню фирму. Все заменил, собрал, а F так и светится. Снял блок управления, вскрыл, а там все мокрое от воды (оказывается при прокачке, забыл надеть заглушку, где ручной выжим сцепления) и щетки все окислились и перестали ходить должным образом, все почистил и собрал. Все заработало как пологается. Естественно, все прокачал и адаптировал, так же провел обучение. Но.... Теперь при торможении, машина иногда дергается, и прыгают обороты, то же самое при задним ходе и торможении. Заного все прокачал, адаптировал, но болезнь осталась... Заменил ГЦС (старый был весь в царапинах), сново прокачал, адаптировал. В итоге не помогло. Куда копать, уже не знаю. Ездил сегодня с ноутом и смотрел на выжим сцепления, при нормальном торможении и без дергания, показывает 19мм,при торможении с рывками, показывает 17мм и при переключении в нейтраль происходит маленький щелчек. Уверен, что иногда не до выжимает сцепление и это является поводом дергания. Еще момент-в ошибках висит неактивная ошибка по педали тормоза, типо не верные данные(лягушку поставил новую). Неужели все дело в блоке, но что там может глючить?

  2. Новичок Новичок Ramil2427 на верном пути
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    РБ.г.Октябрьский
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 3
    Сегодня снял блок управления, полностью разобрал, осмотрел всю плату (полностью сухая и никаких следов от воды нет) протер всю плату спиртом. Все собрал, результат нулевой.
    Может какой то транзистор глючит, после замыкания от воды. Мультиметра не оказалось под рукой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы