Показано с 1 по 14 из 14

Тема: клапан вентиляции картера

  1. Новичок Новичок Александрpppp на верном пути
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    клапан вентиляции картера

    Как ломается клапан вентиляции картера?

  2. Новичок Новичок Александрpppp на верном пути
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    есть кто живой

  3. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,365
    Спасибо
    271 / 22
    в астраклубе смотри, есть тема, поиск работает
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Александрpppp Посмотреть сообщение
    есть кто живой
    Живых много, но неинтересно отвечать.
    Вот вы, дорогой друг, удосужились написать всего 2 сообщения и ждете что вас тут поддержат ответами. К сожалению это не работает.
    Двигайтесь на поиск в астраклубе.
    Ладно. Вот тема https://astraclub.ru/threads/79489-%...EB%FF%F6%E8%E8
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Александрpppp на верном пути
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Дорогие форумчане, вопрос к вам, порвалась мембрана в клапанной крышке, опель зафира B 2007 , двигатель Z18XER , ехал , масло в трубу, решил заменить мембрану, поменял, результат тот же, купил новую крышку, оригинал, поставил - результат тот же, двигатель всасывает воздух , когда вытаскиваешь щуп палец присасывает, едешь и проталкивает белый дым из трубы. В чем может быть проблема? Крышка брак попалась или что?

    многие ставят клапан от Chery Tiggo, 481H1014040, купил, поставил - тоже самое. Может что забито?

  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Александрpppp Посмотреть сообщение
    Может что забито?
    Вот видишь- сам правильно думаешь! Мы за тебя не проверим это. Я лично про такое "забитие" не слышал, наверное никто не жаловался или пропустил. Выкинь клапана из крышки и скинь шлангом выброс газов под днище. Это впрямую покажет причину дымления. Только не забудь заткнуть "дыру" на впускном патрубке ,а то пыли насосешь в мотор без фильтра.
    Если дыма меньше не станет, то может это поршень прогорел и никакая исправная система с клапанами вентиляции просто не может с таким выхлопом справится
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  7. Новичок Новичок Александрpppp на верном пути
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    а через шланг масло улетать не будет?

    компрессия 11.5 во всех цилиндров

  8. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Александрpppp Посмотреть сообщение
    а через шланг масло улетать не будет?
    Будет улетать, если его будет чрезмерно много идти вместе с картерными газами. Если картерных немного, то и улетать будет нечему.
    Хороший показатель компрессии 11,5. Возможно просто засран канал вентиляции до предела. Проверяй.
    Работа системы вентиляции картерных газов состоит в том, чтоб поддерживать слегка отрицательное давление внутри двигателя. При этом даже через изношенные сальники и прокладки количество выдавливаемого масла будет очень мало. При нарушении работы вентиляции повышенный вакуум в двигателе высасывает масло из двигателя и сзади белый дым при движении. Либо недостаточная вентиляция создает повышенное давление внутри и тогда масло прет из двигателя буквально "из всех щелей". Но дыма сзади не становится больше. А так же при исправной системе вентиляции много масла будет вылетать в выхлопную если газов слишком много и опять же белый дым. А сам по себе белый дым может быть и при исправной системе вентиляции и хорошей компрессии, если масло попадает в цилиндр по другой причине, например из-за маслосъемных колпачков или через трещину в головке. Это все надо планомерно проверять
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  9. Новичок Новичок Александрpppp на верном пути
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю отвезу машину официалом,а если они решат что дела в клапанной крышке,и я куплю там новую и они мне ее поставят.и результат будет тот же.опять деньги на ветер?

    или прежде ставить новую они должны найти причину?

  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Александрpppp Посмотреть сообщение
    или прежде ставить новую они должны найти причину?
    Они как бы ничего не должны. Никому.
    Вы привезете машину и они предварительно скажут, что надо новую крышку по результатам диагностики и вы согласитесь. А они, ремонтники, запишут в наряд-заказ просьбу заменить крышку. И если окажется, что это было бесполезно - вся вина на вас: вы же попросили ее заменить! В таких хитрых случаях надо просить устранить поломку без обговаривания деталей и если они что-то меняют зря, то вы смело отказываетесь от оплаты таких работ, т.к. они были не нужны и вы их не заказывали. Правда я вас уверяю, что таких как вы они уже столько переиграли, что без должной подготовки туда лучше и не соваться...
    Ищите лучше честного мастера в гаражах, который дорожит репутацией и не будет сразу ломать дров. Выйдет дешевле.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  11. Новичок Новичок Александрpppp на верном пути
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо.

  12. Новичок Новичок Александрpppp на верном пути
    Регистрация
    07.11.2021
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    "устранить поломку без обговаривания деталей и если они что-то меняют зря, то вы смело отказываетесь от оплаты"
    итог: приехал к оффициалам, начали проводить диагностику авто, вышли спецы ну я понял, что сейчас решим вопрос! замерили давление 12кг в каждом цилиндре, они сразу осели. Говорят, что нужно менять маслосьемные колпачки я говорю: меняйте, а если причина не уйдет (жор масла 100 км/1л) , то ремонт будет бесплатный , они сразу передумали как итог : я им говорю .может в клапанной крышке проблема? они даже не знали, как определить цела мембрана или нет . Я предложил им поставить их клапанную крышку, если будет так же, как и было - я вам ее возвращаю, они пошли в отказ , как вы и говорили. Поехал, купил клапанную крышку у оффициалов , обьяснил им все, они дали гарантию 2 дня. Поставил, машина стала нормально ехать без замечаний, а до этого ремонтники не знали причины и не узнали бы, предлогали ставить на капиталку.

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,365
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Хороший показатель компрессии 11,5.
    это не компрессия, это износ 50%, я прошлым летом мерял, было 14
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Александрpppp Посмотреть сообщение
    купил клапанную крышку
    Второй раз?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)