Показано с 1 по 11 из 11

Тема: шайтанство звукового сигнала

  1. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9

    шайтанство звукового сигнала

    Опель Астра Н с двумя звуковыми сигналами типа "рупор". Позорно начала сигналить - посмотрел и обнаружил неисправный один из сигналов. Второй живой но кричит как умирающий лебедь - хрен с ним. Нашел на разборе оригинальный (только один) проверил от аккума - как зверь орет. Приехал в гараж - поставил, думаю ну сейчас берегитесь дибилы на дорогах - а он сцуко не работает. Снял, поменял фишки контактов - не работает, опять подкинул на аккум - орет!!! Снова установил - не работает. Не хочет работать ни в паре ни в одиночестве на разных шлейфах, хотя шлейфы все целые. Вот что это за шайтанство? Старый крякает на обоих шлейфах. Мож хитрость какая есть у них а я не знаю?
    Всем добра и чистых дорог.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    может возьмёшь в руки мультиметр и проверишь что на контактах?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    может возьмёшь в руки мультиметр и проверишь что на контактах?
    Васильевич Вы в своем репертуаре))) Я же говорю - старый кряхтит на всех шлейфах а новый только от акума орет Реле щелкает как полагается Номера деталей совпадают до последнего знака
    Всем добра и чистых дорог.

  4. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Васильевич Вы в своем репертуаре))) Я же говорю - старый кряхтит на всех шлейфах а новый только от акума орет Реле щелкает как полагается Номера деталей совпадают до последнего знака
    нужно померить мультиметром на фишке у сигнала сколько приходит? Вероятно меньше 12в, оттого и не работает.
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  5. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    нужно померить мультиметром на фишке у сигнала сколько приходит? Вероятно меньше 12в, оттого и не работает.
    Согласен с Вашей теорией, но при таком раскладе и сопротивление самих сигналов должно быть разное, ведь один из старых работает, а номера всех сигналов совпадают до последней цифры как такое возможно? Сигналы оригинальные и судя по индексу делались на одном заводе
    Всем добра и чистых дорог.

  6. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вашей теорией, но при таком раскладе и сопротивление самих сигналов должно быть разное, ведь один из старых работает, а номера всех сигналов совпадают до последней цифры как такое возможно? Сигналы оригинальные и судя по индексу делались на одном заводе
    устройство сигнала не знаю, но предположу, что там мембрана, которая порвалась и требуется меньшая сила тока, чтобы сигнал начал подавать какие-то признаки жизни. А вы второй сигнал, который не подавал признаков жизни (стоявший на машине изначально) от акб пробовали запитывать?
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Я бы проверил массу у сигналов. Для одного хватает, а новый больше требует, поэтому и не работает
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    устройство сигнала не знаю, но предположу, что там мембрана,
    есть мембрана, которая дрыгается от магнитного поля катушки с сумасшедшей частотой и даёт звук
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    устройство сигнала не знаю, но предположу, что там мембрана, которая порвалась и требуется меньшая сила тока, чтобы сигнал начал подавать какие-то признаки жизни. А вы второй сигнал, который не подавал признаков жизни (стоявший на машине изначально) от акб пробовали запитывать?
    ну конечно! работает как и работал

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Я бы проверил массу у сигналов. Для одного хватает, а новый больше требует, поэтому и не работает
    Интересное предположение... Только масса подводится через двойной клемник, а не на корпус как у ВАЗ или ГАЗ. Если работает старый рупор на всех клемах то почему не работает новый на них же - масса есть масса и провод идет от блока реле в двигателе где все идеально Не было бы массы тогда и старый бы не работал
    Всем добра и чистых дорог.

  10. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    может возьмёшь в руки мультиметр и проверишь что на контактах?
    Согласен.. начать нужно с проверки контактов.
    Для одного хватает, а новый больше требует, поэтому и не работает
    И такой вариант вполне возможен.

  11. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Победил. Дело было в маленькой ржавчине на невидимой стороне внутренних контактов сигнала. Натфиль и 5 мин работы. Так что всегда проверяйте контакты. Если кому интересно то входное сопротивление сигналов 3 Ом + - 0,2 Ом Выходное напряжение на клемах соответствует напряжению на АКБ на данный момент если вдруг ниже - то вероятней всего неисправно реле. Спасибо всем за участие. Тема закрыта.
    Всем добра и чистых дорог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)