Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос про адаптации точки схвативания

  1. Новичок Новичок infineon123 на верном пути
    Регистрация
    30.09.2020
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 4

    Вопрос про адаптации точки схвативания

    Здравствуйте, дорогие друзья.
    У меня есть машина Опель астра Н 2005 года 1.6 на изитронике.
    По одометре 221 000 км, на 220 000 менял щетки, потому что машина села от раз на F. Кажется что блок управления сцепления был заменен так как у него стояла щамповка на дата производство 2012 г.

    Когда я поменял щетки, я сделал адаптацию, и сцепление при полном разъединении было 14,2 мм, однако я заметил, что в некоторых ситуациях кажется, что он не полностью расслабляется и слегка поскальзывает при вождении.

    Вчера я сделал 3 раза регулировки, первый раз он показал 13,4 мм, затем 13,24, затем 13,18 мм, вероятно, из-за того, что двигатель и сцепление прогрелись.
    Я заглушил машину, подождал полчаса, пока она остынет, и снова сделал адаптацию, и на этот раз она показала 13,66 мм.

    Температура тосоль была 60 градусов, свепление 12 градусов, температура воздуха 9 градусов.

    Как правильно адаптироваться - на холодную или горячую машину и почему каждый раз показывает разные значения сцепления.

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    у меня сейчас такая же ерунда на при включении 2-й передачи чувствуется заметная пробусовка сцепления (на холодную) в бачке жидкости на дне обнаружил несколько капель черной массы похожей на масло (удалил) завтра поеду на адаптацию но подозреваю ГЦС начинает фокусничать, как бы его не пришлось менять Про адаптацию много написано как правильно делать. Я делал и на холодную и на горячую никогда проблем не было
    Всем добра и чистых дорог.

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    сделали адаптацию показания стали 13,76 до адаптации 20,2 переключения стали плавнее а удары не прекратились подозреваю износ диска сцепления (пружинок)
    Всем добра и чистых дорог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)