Показано с 1 по 8 из 8

Тема: купили Astra H с США

  1. Новичок Новичок EagleWing на верном пути
    Регистрация
    09.10.2021
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 1

    купили Astra H с США

    Всем привет! На данный момент владею Астра G Z16XE 2003 год, Антверпен 5дв. хетбэк, пробег 236 тыс.км. Астрочка вполне меня устраивает, но не жену Не может она на механической КПП. Искал в Украине нормальную Астра H 1.8 АКПП. Все свежепригнаные - явно мотан пробег, ну а там смотреть еще надо ну и комплектации не айс. На том же мобил. де Астра H в хорошем состоянии АКПП с мин пробегом стоит от 4500 эвро+розтаможка и пригнать...
    Крч, мои знакомые пересели на битки с США и я как-то смотрел копарт и увидел Астра H? только она там не Опель а Saturn. Цены на них приемлемы, так как этот Сатурн ушел в бытие (как и другие марки). Нашел вариант- 1.8 АКПП 5 дв. хетбэк, 2008 год, полная комплектация как для той страны- панорамная крыша, кожанный салон (что там еще точно и не знаю )пробег 65 тыс. миль=100 тыс. км. Получила по морде- справа. Подушки не стрельнули, стекла целые Попросил знакомого, он ее сыграл за 525 долларов. Теперь доставка-розтаможка-ремонт-сертификация-учет.
    Уже купил- капот (в цвет но красить буду, просто внутри не надо будет красить), крыло,правый окуляр, бампер, усилитель бампера с креплением, решетка радиатора со значком Опель, ПТФ- все это оригинал с разборки.
    Также куплено масло ЖМ 5W30 5 L, Bosch свечи 0242229699, фильтр масла Mann HU6122X, фильтр салона Kamoka 6080030 но не знаю точно какая печка там стоит а этот имеет 300 мм*198 мм*30мм (в Астрах G их два вида ну этот имеет размеры +- попадет), масло АКПП для частичной замены Mobil ATF 3309- 3 L (по факту там не литр а 900 с чем-то).
    А, еще увидел, что нет заглушки под крепление рейлингов на крыше- сзади слева. Надо походу датчик температуры- умну бампера полностью нет, так что надо еще и саморезы, клипсы. И походу передняя часть подкрылка тоже нада.
    Так вот, при покупке на копарт фото подкапотки- ОЖ есть в норме даже. А вот когда машину доставили на склад и фото- то бачок ОЖ- пустой! Я тут уже начитался про 1.8 XER и АКПП- что радиаторы могут дать течь в систему охлаждения АКПП. И вот терь задумался- куда ушла ОЖ?
    Возможно при погрузке зацепили шланг/радиатор и она ушла. Или страшный варик- лопнула трубка охладителя в радиаторе охл. и ОЖ ливнула в АКПП?
    Вин код можно вбить на копарте или бидфакс (не знаю можно ли давать ссылки тут их?)
    W08AT671885095900
    Антверпен, но не знаю попадает ли радиатор под проблемы?
    А еще вот еще не знаю- тут ксенон адаптивный или нет? Вроде бы не видно на левой фаре блока AFL ? Просто какую тогда фару брать?
    Точно не знаю в правильном ли разделе создал тему, если нет, прошу перенести.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от EagleWing Посмотреть сообщение
    А еще вот еще не знаю- тут ксенон адаптивный или нет?
    там мотору кирдык, а он про фару, ну не чудак,а?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Новичок Новичок EagleWing на верном пути
    Регистрация
    09.10.2021
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 1
    А можно пожалуйста подробнее- почему кирдык мотору?

  4. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от EagleWing Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Точно не знаю в правильном ли разделе создал тему, если нет, прошу перенести.
    Привет! Заведи страничку на драйве, будет интересно почитать, поглядеть отличия.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Сараев Посмотреть сообщение
    Заведи страничку на драйве,
    Есть там saturn, казах ведёт страничку.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  6. Новичок Новичок EagleWing на верном пути
    Регистрация
    09.10.2021
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1 / 1

    Да, с регистрацией там беда- через почту и телефон не смог зарегаться. Ну настрочил там)
    https://www.drive2.ru/l/600814661054...jRzh06cxxYJQnc
    Astra H Z18XER АКПП

    Сказали спасибо:



  7. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Есть там saturn, казах ведёт страничку.
    Не владею казахским.

  8. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    там мотору кирдык, а он про фару, ну не чудак,а?
    Все чинится, без проблем))

    По фотке еще норм, я видел до и после.. из чего там восстанавливали, я вообще не представляю)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)