Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Турбина гонит масло в дроссель, ничего не помогает.

  1. Новичок Новичок Kandeliabr на верном пути
    Регистрация
    02.10.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Турбина гонит масло в дроссель, ничего не помогает.

    Поменял клапанную крышку,впускной коллектор.
    Ничего не помогло, масло по трубке отвода картерных газов струей льет в систему подачи воздуха, выбивает через щели соединения с интеркулером и дросселем. Все днище и элементы под капотом в масле, после поездки масло на асфальте небольшой лужей. Расход 1 литр на 500км. Расход увеличивается при езде от 3 тысяч оборотов. Если не крутить выше 3 тысяч почти не течет.
    Клапанная крышка новая, все целое, впускной коллектор новый, грибовидный клапан на месте.
    При открытии крышки маслозаливной горловины на заведеном двигателе, крышку присасывает, слышен свист, также с щупом.

    Что делать, в чем проблема, вроде все, что советовали поменял.
    Некоторые глушат трубку картерных газов и отвод кидают под двигатель.
    Поможет ли маслоуловитель или заглушить трубку?

    Помогите советом.

    Двигатель 1.4 NET турбо 140 л.с. 2010 год. Пробег 69 тыс.


    Фотографии состояния системы подачи воздуха в турбину и количества масла на деталях двигателя после поездки на 100 км прикрепил.
    Изображения

  2. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Возможно проблема в самой турбине.
    Вы ее диагностировали? Или нет?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  3. Новичок Новичок Kandeliabr на верном пути
    Регистрация
    02.10.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Возможно, последнее время турбина стала отключаться, появляется ошибка (подходит срок сервисного обслуживания) и турбина выключается.
    Масло стала гнать еще больше 1л на 100 км.
    Диагностику не делал, не нашел нормальный сервис. Предлагают диагностировать от 8 тыс.

  4. Новичок Новичок Kandeliabr на верном пути
    Регистрация
    02.10.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    А может быть разрушение поршней?

  5. Новичок Новичок Mixa_52 на верном пути
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 7
    Было все тоже самое, вскрыл двигатель, разрушение поршней (перегородок) 1 и 3 цилиндр. Замена поршней, все гуд!

  6. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Я тут отпишусь, т. к. человек купивший у меня Джейку на A14NET и благополучно её эксплуатирующий дальше за небольшими исключениями (перешёл на безкат, поменял трубку отвода газов, которая гофра с клапаном), ну и так по мелочи там улучшает для себя, не суть.
    Случай, о котором расскажу в некоторой степени уникальный. О нём и поведал человек, купивший у меня авто, столкнувшийся с этим лично.
    Вообщем, он неплохо разбирается (разбирает и чинит) в моторах, да и авто в общем, так вот к нему приехала Астра 1,6 атмо с трансмиссией механика и... И РАЗВАЛ поршня! Перегородки! Случай не типичный для данного конфига, но имеет место быть.
    Эксплуатирует авто то девушка. Я добавлю фото ниже, там видно, что засрат мотор внутри сильно (правда фото больше самого поршня, остальное на заднем плане боке размыло, но немного понятно), соответственно, либо масло менялось по 15 тыс. и более км, может вообще не менялось, мало ли есть такие в автомастерских, бабёнку увидели, бабки взяли, а масло и фильтр (или одно из этого) и вовсе не заменили! Ну либо может масло по спецификации, по вязкости не то, хотя в причину такого от этого трудно поверить! А может и тупо бенз...
    Пробег порядка 130 тыс., когда посыпались перегородки.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  7. Новичок Новичок GREENCIK на верном пути Аватар для GREENCIK
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Похожая ситуация-располовинили: поршни под замену, на всех трещины.
    "Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)