Показано с 1 по 5 из 5

Тема: A14NET топливная долгосрочная коррекция отрицательная

  1. Новичок Новичок 249893 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 1

    Exclamation A14NET топливная долгосрочная коррекция отрицательная

    Здравствуйте уважаемые форумчане.


    Подскажите почему у меня долгосрочная топливная коррекция отрицательная и на холостом ходу на прогретом двс варьируется от -15% до -25%, что может быть причиной?



    Было проделано следующее:
    1. Проверка на подсос воздуха - подсоса нет
    2. Проверка ДМРВ, подкидывал с исправного авто - ситуация не изменилась, расход на холостых при выключенных потребителях 0.5 - 0.6лч, расход воздуха 1.85 - 2.1гс

    3. Проверка лямды 1, дк1 и дк2 местами менял - ситуация не изменилась, график нормальный
    4. Свечи нормальные, пробовал чистить
    5. Проверка клапана абсорбера, исправен, пробовал его из системы убирать и без него замеры делать, ничего не изменилось
    6. Воздушный фильтр новый пробовал и без него смотреть - ситуация не изменилась
    7. Форсунки пробовал чистить - не изменилось ничего
    8. Замер давления топлива с рампы составляет на холостых 2.6 атм, газую давление растет, также проверили держат ли форсунки давление, все ок
    9. Давление во впускном коллекторе колеблется от 33 до 38 кПа
    10. Атмосферное давление 94-95 кПа
    11. Катализатор не забит с обеих сторон, соты в идеальном состоянии




    Куда капать, остается только заменить форсунки на новые, но мне кажется ситуация не изменится, или поменять на новый ДМРВ, единственное когда ДМРВ ставили с исправной машины, я акб не сбрасывал, чисто ошибку чистил и все. Пробег на данный момент составляет 220000 км, когда неправильная коррекция началась не знаю, не было на это подозрений, так как авто с пол пинка заводится в жару и мороз, не троит, не дергается, единственное тяга в гору как хуже стала, тяжко в гору набирает скорость.


    Цена на форсы 4шт - 8500р, не хочется выкинуть деньги на ветер. Кстати есть еще один ДМРВ, но за него сказали что не исправен, так вот показания одинаковы, я думаю ДМПВ можно исключить так как не могут 2 датчика одни и теже показания давать.


    Момент когда топливная коррекция приближается к нолю, это когда я вытаскиваю щуп или откручиваю маслозаливную горловину или когда сижу и нажимаю на педаль тормоза (включается насос, начинает жжужать), как только вставляю щуп на место или закручиваю крышку, коррекция сразу стремится к -14% -20%. Почему так происходит?

  2. Новичок Новичок denz00 на верном пути
    Регистрация
    06.08.2021
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 0
    тынц может тут поможет информация

  3. Новичок Новичок 249893 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от denz00 Посмотреть сообщение
    тынц может тут поможет информация
    А у нас есть этот шланг?

    A y nac ectb atot wlang?

    А у нас есть этот шланг!?

  4. Новичок Новичок denz00 на верном пути
    Регистрация
    06.08.2021
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 0
    i don`t understand

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Это не инструкция к действию. Это информация к размышлению по вашему вопросу. У людей в этом посте было избыточное давление во впуске.
    Последний раз редактировалось denz00; 26.09.2021 в 09:35.

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    почему расход воздуха меняется в таких широких пределах?
    Для этого двигателя норма до 2 г в сек.
    Если будет больше, коррекция ползёт в минуса (или много топлива или мало воздуха).
    Подсос - наоборот, делает коррекцию положительной, т.е. беднит смесь (что и происходит при вытаскивании щупа или открытии пробки маслозаливной...).

    Есть варварский способ - снимите фишку и с дмрв и глядите коррекцию, правда замолотит вентилятор и будет ошибка по температуре впускного воздуха...

    https://youtu.be/eDa3t-TVZe0?t=1544
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)