Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Расскажите про астру

  1. Новичок Новичок Vovann01 на верном пути
    Регистрация
    08.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Расскажите про астру

    Всех приветствую форумчане! Хочу прикупить себе железного коня, список и требования к машине следующие:
    Хетч, 3-5 дверь, высокий клиренс, надежный авто, дешевые запчасти. Бюджет до 500тр.
    Как вариант рассматриваю
    гольф,поло,тиида,сандеро и пр прикольные хетчики.
    Астру рассматриваю во всех поколениях, задача – взять живой автомобиль.
    На районе заметил кучу опелей астра, популярное не может быть плохим))) вот хотелось бы задать конкретные вопросы про машину:
    Что по двигателям. Какой из двигателей самый надежный ?
    Мне понравился 1.8 на 140 лс, помоему он крут) Сколько км ходит в среднем 1.8 ? Какой фактический расход ? Есть машинки с 250км пробега, их стоит брать ?
    А потом как ? Двиг можно расточить/поставить ремонтные кольца как на жигулях или проще найти контрактный двиг ? И если так, подскажите если ли новые, на какие-то машины их же ставят ?
    Вообще как я понял машина оч надежная, но есть нюансы))

  2. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Vovann01 Посмотреть сообщение
    Мне понравился 1.8 на 140 лс, помоему он крут) Сколько км ходит в среднем 1.8 ? Какой фактический расход ? Есть машинки с 250км пробега, их стоит брать ?
    Знакомый на таком пробеге машину продал. Так что надежность 1.8 более чем...)
    Изображения
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  3. Новичок Новичок Vovann01 на верном пути
    Регистрация
    08.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Это замечательно! А если заменять двиг, есть щанс новый купить ? И сколько он будет стоить ?

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Vovann01 Посмотреть сообщение
    есть щанс новый купить ? И сколько он будет стоить ?
    движков полно, даже из европы привозят, погугли, или хочешь чтобы другие за тебя поработали?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  5. Новичок Новичок Vovann01 на верном пути
    Регистрация
    08.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    я не разбираюсь в машинах))) мне сказали что новый двиг стоит 900р Оо) а те "контрактные" это бу движки которые отходили по 50-500км и их некто не проверяет даже, и в доках нет инфы некакой про пробег. Единсвенное что прочитал что 1.8 вроде как капиталится, но стоит это 100к, против 50к за контрактный... Вот тут я незнаю даже, прошу совета у форумчан

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    что ты хочешь от нас конкретно?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  7. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    все ремонтируется и капиталится. Вопрос как к этому подойти. Бери машинку с надежной историей чтоб не вляпяться в жир двумя ногами. И не брезгуй заехать на толковое СТО для проверки и двигла и подвески перед покупкой. Лучше потратить 1000 на проверку чем потом 50000 на ремонт после покупки. Подвеска на Астрах относительно надежная, с движками вопрос всегда открыт. Проверь катализатор и наличие програмного обеспечения. Не советую брать прошитые машинки. Удачи

    Цитата Сообщение от Vovann01 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую форумчане! Хочу прикупить себе железного коня, список и требования к машине следующие:
    Хетч, 3-5 дверь, высокий клиренс, надежный авто, дешевые запчасти. Бюджет до 500тр.
    Как вариант рассматриваю
    гольф,поло,тиида,сандеро и пр прикольные хетчики.
    Астру рассматриваю во всех поколениях, задача – взять живой автомобиль.
    На районе заметил кучу опелей астра, популярное не может быть плохим))) вот хотелось бы задать конкретные вопросы про машину:
    Что по двигателям. Какой из двигателей самый надежный ?
    Мне понравился 1.8 на 140 лс, помоему он крут) Сколько км ходит в среднем 1.8 ? Какой фактический расход ? Есть машинки с 250км пробега, их стоит брать ?
    А потом как ? Двиг можно расточить/поставить ремонтные кольца как на жигулях или проще найти контрактный двиг ? И если так, подскажите если ли новые, на какие-то машины их же ставят ?
    Вообще как я понял машина оч надежная, но есть нюансы))
    Ремонтных размеров нет кроме вкладышей коленвала. При износе поршневой можно ставить гильзы в блок и ставить стандарт поршни
    Всем добра и чистых дорог.

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    При износе поршневой можно ставить гильзы в блок и ставить стандарт поршни
    думаю в москве легко можно расточить гильзы под ремонтный поршень, есть такие мастерские
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Ремонтных размеров нет кроме вкладышей коленвала. При износе поршневой можно ставить гильзы в блок и ставить стандарт поршни
    Ерунду пишешь. Есть ремонтные размеры
    Изображения
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,407
    Спасибо
    23 / 12
     астры НЕТ
    Рассказываю про Астру


    Астра кончилась в 2010
    Сегодня это шлак
    All Bad Things Must Come To An End...





  11. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Ерунду пишешь. Есть ремонтные размеры
    Ну я не нашел нигде...
    Всем добра и чистых дорог.

  12. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Vovann01 Посмотреть сообщение
    я не разбираюсь в машинах))) мне сказали что новый двиг стоит 900р Оо) а те "контрактные" это бу движки которые отходили по 50-500км и их некто не проверяет даже, и в доках нет инфы некакой про пробег. Единсвенное что прочитал что 1.8 вроде как капиталится, но стоит это 100к, против 50к за контрактный... Вот тут я незнаю даже, прошу совета у форумчан
    Есть люди за контрактные двигатели, а есть против..

    Знаю многих людей, которые ставили контрактник и ездили спокойно не один десяток км.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)