Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Непонятное в расширительном бачке после замены прокладок теплообменника

  1. Новичок Новичок Aprelle на верном пути
    Регистрация
    21.07.2021
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    Непонятное в расширительном бачке после замены прокладок теплообменника

    Приветствую всех! Взял Джейку 11г.в., 1.6 115, мкпп, 125 тыс.км. Пригнал, увидел эмульсию в бачке, этакий жидкий шоколад. Заказал прокладки, поменял, новый антифриз залил, покатался. После промыл систему Ликви Молли 1994, результат есть майонез благополучно растворился и слился. Через пару дней заметил в бачке что-то черное по периметру уровня жидкости. Подумал, что это ошметки патрубков печки, т.к. при промывке снимали и видели что они внутри поеденные маслом, мягкие и выковыриваются пальцем. Патрубки заказал, жду. Хочу до кучи с ними заменить и прокладку маслонасоса с грм. Полез в бачек, а черная хрень и не резина, а жидкость, очень похожая на масло. Я бы так и сказал, что масло, но ведь масло в антифризе превращается в эмульсию, а это не смешивается и плавает по периметру. Вопрос, что это может быть и как его победить? Фото сделал, приложу.

    20210806_180948.jpg20210806_180939.jpg20210806_181327.jpg20210806_181440.jpg

  2. Новичок Новичок denz00 на верном пути
    Регистрация
    06.08.2021
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 0
    Не претендую на истину, но возможно прокладке теплообменника пришел конец

  3. Новичок Новичок Aprelle на верном пути
    Регистрация
    21.07.2021
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Прокладки теплообменника заменил неделю назад. Жидкость в бачке похожа на масло, но мутнее чем на щупе и не превращается в эмульсию. Поэтому и вопрос, может было у кого такое?

  4. Новичок Новичок Aprelle на верном пути
    Регистрация
    21.07.2021
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Ситуация со временем прояснилась. Поездив некоторое время, "это" начало приобретать знакомый вид эмульсии. Т.е. замена прокладок теплообменника проблему масла в антифризе не решила. Загнал авто на замену прокладки маслонасоса.(((

  5. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Не понимаю причем тут прокладка маслонасоса. Там вообще антифриза рядом нет. Смешивание может происходить только в теплообменнике. У меня после капиталки была эмульсия чуток, но это потому что все внутренности блока были в масле и прочей хрени типа димексида (отмывал блок и поддон) и т.п. Замена антифриза без промывки помогла.

    Подозреваю хреновую замену прокладок теплообменника (неравномерную затяжку и говнопрокладки) И возможно, критическую деформацию обеих половин самого теплообменника
    Всем добра и чистых дорог.

  6. Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Подозреваю хреновую замену прокладок теплообменника (неравномерную затяжку и говнопрокладки) И возможно, критическую деформацию обеих половин самого теплообменника
    Согласен. Насос то при чем? С него масло наружу будет гнать. Прокладки ТО оригинальные ставили? Арасервис или проверенный хоть?
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Ребята, читайте тему https://astraclub.ru/threads/79824-Т...теплообменника , там все есть, в т.ч. и про прокладку маслонасоса
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Ребята, читайте тему https://astraclub.ru/threads/79824-Т...теплообменника , там все есть, в т.ч. и про прокладку маслонасоса
    Дружище, это же про Н-ку.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Так у ТС такой же движок как и на Н-ке
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Так у ТС такой же движок как и на Н-ке
    Туповат я
    Последний раз редактировалось Крокодилов; 18.08.2021 в 19:26.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  11. Новичок Начинающий Астравод Technician на верном пути
    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 0
    Ребята, у меня на руках первая партия прокладок и колец для теплообменника. Сделаны из фторсиликоновой смеси, которая выдерживает температуру выше, чем другие смеси. Я размещал уже тут сообщение, что занялся этой проблемой. И вот, спустя 10 месяцев с начала работы над этим вопросом, я уже имею полные ремкомплекты. Пишите в ватцап и на почту. +7914 ноль тридцать 5-05-семьдесят три, моя почта zaydullin@ яндекс точка ру

  12. Новичок Новичок Aprelle на верном пути
    Регистрация
    21.07.2021
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Прокладка маслонасоса была в печальном состоянии, фото приложу. Так, что у кого есть проблемы менять однозначно.
    После замены прокладки маслонасоса, проехал 100км и опять старая картина, масло в расширительном бачке. Вот что за *****?!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Aprelle; 28.08.2021 в 11:51.

  13. Новичок Новичок denz00 на верном пути
    Регистрация
    06.08.2021
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 0
    Нашли причину?

  14. Новичок Новичок Aprelle на верном пути
    Регистрация
    21.07.2021
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Учитывая, что все прокладки заменены, на мой взгляд остается один вариант- радиатор теплообменника. Говорят, что у него ведет плоскость и новые прокладки не спасают. Либо внутри него как-то каналы антифриза и масла сообщаются. Поможет замена на новый или на заваренный вариант. Хотя у меня стоит Luzar, значит когда-то менялся. Не знаю, что делать, решил понаблюдать еще. Может кто знающий подскажет выход...

  15. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Aprelle Посмотреть сообщение
    Учитывая, что все прокладки заменены, на мой взгляд остается один вариант- радиатор теплообменника. Говорят, что у него ведет плоскость и новые прокладки не спасают. Либо внутри него как-то каналы антифриза и масла сообщаются. Поможет замена на новый или на заваренный вариант. Хотя у меня стоит Luzar, значит когда-то менялся. Не знаю, что делать, решил понаблюдать еще. Может кто знающий подскажет выход...
    Вариант один - менять на новый

    Бывает конечно, что вот так вся система выходит из рабочего состояния и приходится все по кругу менять ((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)