Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Передний плафон подсветки салона

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии MikhailZ Астранафт Аватар для MikhailZ
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,493
    Спасибо
    29 / 55

    Передний плафон подсветки салона

    Видеорегистратор в машине запитан от переднего плафона освещения салона. Когда зажигание выключено, напряжение там отключается через какое-то время (30 минут вроде).

    Всё так и работало: регистратор отключался при выключении зажигания через этот промежуток времени (я его не снимаю).

    Но месяца два назад заметил, что регистратор стал писать постоянно, т.е. напряжение не отключается на плафоне освещения.

    Что могло произойти?
    Astra-H Caravan, 1,6МТ Enjoy, 2010

  2. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Когда-то себе так подключал, поначалу казалось идеальный алгоритм работы регистратора. Но потом заметил, что такое подключение не давало уснуть can-шине, напряжение падало до 5В и регистратор отключался, но эти 5в так и висели, хотя не должны были. Это было чревато для здоровья аккумулятора. Может при ежедневной активной езде и хорошем аккумуляторе это и не было бы заметно, но у меня авто больше стоит, чем ездит. В данном случае похоже не работает алгоритм автовыключения света в салоне через определенное время. Я бы отключил регистратор, включил бы свет в салоне и ждал бы когда выключится. Если регистратор работает постоянно, то логично что и свет будет гореть так же. А освещение в салоне управляется в зависимости от комплектации REC либо UEC модулем, надо будет смотреть в их сторону.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)