Показано с 1 по 15 из 15

Тема: АКПП AF17, движение только вперед еле еле на любом режиме

  1. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0

    Question АКПП AF17, движение только вперед еле еле на любом режиме

    Добрый день.
    Проблема непонятная от слова совсем, в диагностики и ремонте опыта нет, но руки и инструмент есть.
    Прошу помощи, знающих людей.
    Опишу проблему.
    Супруга ехала на работу, за день и ранее не было ни каких проблем, кроме герлянды лампочеек на селекторе, появляется проблема когда дождик, тут я думаю всё понятно в чем дело.
    Что прооизошло критичного:
    1. При дввижении, по её словам, она услышала некий металический звук со стороны капота, идентифицировать несмогла, по понятным причинам.
    2. динамика пропала, остановилась, заглушила машину, завела, еле еле проехала 200-300 метров и встала.
    3. приехал я, подинул бук и Опкомом проверил ошибки, ошибки следующие:
    3.1 P0773-60 Slippage Of Cluch "C1" At Neutral Control On
    3.2 P0705-08 Automatic Transmission Range Sensor Circuit Malfunction
    По лшибке 3.2 понятно, похоже влага в селекторе. P.S., позже снял и почистил, смазал селиконом, пересверлился и закрепил всё на болтах с гайками и контрирующими шайбами.
    Что касается ошибки 3.1, поехал в Новосиб, купил там соленоид нейтрали, новый был по сопротивлению 14.3, старый 13.7, и тот и тот в допуске.
    После снял гидроблок, перебрал, всё промыл, прочистил, собрал 1 в 1 как было, по мануалу, установил на место, стырое масло слил, залил новое Мобил 3309, по принципу сколько слил столько и залил.
    Соленоиди и клапана в большинстве своем были очень грязные как и сам гидроблок, еле вылазили клапана, но всё получилось и всё было прочищено.
    После того как собрал ничего не изменилось, а именно:
    При включении любой передачи нет движения, но если дать оборотов двигателя 2000 и более происходит еле еле движение с эфффектом как будто я тащу состав железнодорожный, задней передачи нет более того, что в нейтрали, что на задней машина всё равно движется еле еле в перед, на зад хода нет вообще, руками машину толкали втроем, энерция от толков есть, но колеса не вращаются.
    Есть подозрение, что есть механическая проблема не деагностирумаея электроникой.
    Прошу помощи в определении локализации проблемы, в каком элементе коробки возможна проблема.
    Последний раз редактировалось Роман Кемерово; 03.07.2021 в 20:58. Причина: Ошибка в тексте

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    но всё получилось и всё было прочищено.(с) нечего вам там делать, ищите другую коробку
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    но всё получилось и всё было прочищено.(с) нечего вам там делать, ищите другую коробку
    Добрый день, не согласен с тем, что там нечего делать.
    Кробку нужно снимать и смотреть в чем дело, после дифектовать и покупать вышедший из строя элемент.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Мда...один элемент ненужный вы уже купили, так вот чтобы деньги зазря не выбрасывать, ищите коробку другую.
    Наличие рук и инструментов вам не поможет, ибо в диагностике и ремонте опыта нет(c) сами сказали
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Мда...один элемент ненужный вы уже купили, так вот чтобы деньги зазря не выбрасывать, ищите коробку другую.
    Наличие рук и инструментов вам не поможет, ибо в диагностике и ремонте опыта нет(c) сами сказали
    Добрый день.
    Коробка контрактная, золотая, да и это кот в мешке.
    В любом случае коробку снимать, разбирать, смотреть.
    Найду в чем дело, отпишусь обязательно.

  6. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Добрый вечер.
    На текущий момент всё ещё добираюсь до самой коробки.
    Штудируя инет, на сайте драйв.ру, нашел информацию описывающую один в один, что происходит у меня с авто, а именно -"Движение авто вялое вперед, с натугой, назад не едет вообще и при толкании машины рукаи либо тросом, не возможно сдвинуть с места.".
    Причины неисправности: Выход из строя деталей переднего планетарного редуктора, заклинило солнечную шестерню в сателлитах переднего планетарного ряда.
    Думаю, что в течении следующих 2х дней я сниму коробку и определю масштаб бедствия.
    Так долго вожусь из за того,что после работы могу уделить время не более 2х часов.
    хочу максимально выложить всю информацию по решению данной проблемы, так как обратил внимание, что в большинстве своем на форумах нет полной выложенной информации, а это есть не хорошо.
    Надеюсь эта информация комуто поможет и сохранит деньги и нервы.

  7. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Добрый вечер.
    Вернулся с гаража, разобрал коробку, очень много стружки.
    Добрался до планетарки и.. мои предположения по симптоматики поведения авто подтвердились.
    Рассыпалась планетарная передача и потащила за собой зубчатое колесо заднее и переднее.
    Ищем запчасти и паралельно всё отмываем.
    Сообщу позже по ходу пьессы.

  8. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Добрый вечер.
    Собрал коробку.
    На этой недели поставлю.
    Отпишусь по результату.

  9. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Молодчинка!
    Всем добра и чистых дорог.

  10. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Адрюха, спасибки на добром слове.
    Поставил коробку, собрал подрамник, осталось не много, завтра досабираю всё и будет первый запуск.
    Скрестил пальцы...
    Не думал, что будет так тяжко, столько потов пролил...
    Завтра докуплю масло, изначально покупал 3 литра до снятия коробки, но так как пришлось всё снимать, придется докупать еще 4 литра, так как коробка сухая, а на сухую, обьем по мануалу 7 литров, так что докуплю еще 4 литра.
    То масло, а именно те 3 литра думаю не стоит на выброс, я его процедил через марлю в несколько слоев с магнитами, что бы минимизироват стружку, когда прогнал стружки не было, думаю из за того, что так как планитарка была убита и не было прогона по всем элементам коробки.
    Хорошо, что у родственника, в гараже есть яма, это очень клёва, но при установке коробки мне помогли тросы, которые оперлись об рейки, на которых висел двигатель, ох парни... это что то, ну ничего, главное что бы всё получилось, а всё получится. У тестя с кем я делаю машину на работе не верят, что у нас всё получится, говорят, покупай новую коробку и ставь, но новая коробка это кот в мешке и стоит 40 тысячь.
    Завтра парни я всё поставлю, залью масло в коробку, в движок, загоню привода в коробас и буду проверять... так надеюсь, чтовсё будет хорошо. Но почему то я уверен, чтовсё получится, да тяжело, да физически тяжко, нет опыта, нет знаний в очередности действий, а это очень важно, для уменьшения времени сборки.
    Завтро день событий, хороших событий.

  11. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Роман Кемерово
    Молодец! Удачи, конечно!
    "Дорогу осилит идущий"
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  12. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Всем привет.
    Собрал всё, протестил.
    Машинка вперед едет без проблем.
    А вот назад едет еле еле на холодную, если дать газу то резкий рывок назад, после того как прогревается то проподает задняя передача вовсе.
    Штудирую инет.
    Сниму гидроблок, переберу его ещё раз, уберу прокладки, 2000 наждачкой пройдусь по клапанам.

  13. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Добрый вечер.
    Взял пивка на радостях, машинка поехала и в перед с переключением всех передач и на зад, без толчков и на горячую тоже едет, всё ок.
    Проблема, которая была с задним ходом, заключалась в том, что не все плунжера в гидроблоке при первичной чистке ходили в своих посадочных местах.
    То есть я сейчас шкуркой 1500 плюс шуруповерт и без фанатизма, добился того, что все плунжера во всех плитках гидроблока стали ходить без проблем.
    Моей радости нет предела )))

  14. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Всем привет.
    Проехала машинка уже тысячи 3 км, полет отличный.
    Столкнулся интересной ситуацией, загорается значек аккумулятора, в мокрую погоду.
    Долго думал, анализировал ситуацию и понял, что когда сухо всё ок.
    Вердикт следующий, из за того, что на мокрую растягивается ремень навесного оборудования и он тупо проскальзывает, хотя свиста нет.
    Нужно просто заменить ремень.

  15. Новичок Новичок Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее Роман Кемерово имеет блестящее будущее
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3 / 0
    Доброй ночи.
    А дело было не в ремне, а в контакте на фишке генератора ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы