Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жидкость ГУР и работа насоса

  1. Новичок Новичок Шауфлер Ирина на верном пути
    Регистрация
    09.06.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Жидкость ГУР и работа насоса

    Всем добрый день! Прошу помочь советом в следующей ситуации:
    Я являюсь владельцем Astra H (2006 г. в) уже более четырех лет. Руль всегда был туговатым, т.е управлять одной рукой было сложно. Но т.к это первый автомобиль – я не придавала этому значение. Пока в один из дней при выезде из парковочного места руль стал совсем тугим. Долили жидкость, стало лучше. Ситуация повторилась, поехала на СТО. Проверили на течь – изношен шланг гидроусилителя. Заказали новый, но он не подошел по факту. Решили сэкономить – сварили новый шланг со старыми трубками. Все замечательно, машина словно новая. Но жидкость все равно течет. Выяснилось, что на шланге заводской брак – переделаем. До момента крайне сдачи машины в ремонт звуков посторонних в руле не наблюдалось, был легким, не смотря на явно отсутствующую жидкость. Переделали шланг – вызвали забирать. Течи нет, но руль не крутится и стоит ужасный гул, будто под капотом сидит человек с дрелью. Решили, что при сварке могли попасть металлические частички – переделаем. Переделали всего уже 6 раз. Звук остался, сейчас ссылаются на износ насоса. У меня два вопроса: могли ли они испортить насос при сварке? можно ли проверить работоспособность насоса, не покупая новый?

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    где ж такие мастера работают? чур меня чур
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)