Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не работают фары в режиме AUTO

  1. Новичок Новичок DinarY на верном пути
    Регистрация
    16.05.2021
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, перестал работать переключатель в режим AUTO, остальные работа.т, т.е ближний, набариты, ходовые огни, но вот днем в этом режиме фары просто не горят и на приборке не подсвечивает о работе фар, в чем может быть проблема? Opel Astra H 2011 Пробег 50к

    Менял предохранитель 23 под капотом, работало день, но потом снова повторялось, на ночь все работает, при заводе машины в режиме авто сразу горит ближний свет, при отключение переходит в режим габаритов, дорога до дома тоже работает.
    Последний раз редактировалось DinarY; 16.05.2021 в 10:08. Причина: Кодировка

  2. Участник Астравод Netnika на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    29
    Сообщений
    68
    Спасибо
    11 / 5
    ТАк они и не должны гореть днем если не включен т.н. "скандинавский свет"
    Opel Astra H GTC Z18XER АТ. Перешита Евро2 + уменьшение температуры. CD30MP3 выброшена (в шкаф), установлен адаптер кнопок, переходная рамка 1-din и pioneer MVH-S420BT

  3. Новичок Новичок DinarY на верном пути
    Регистрация
    16.05.2021
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ахах, почему ж тогда она раньше работала?)

  4. Участник Астравод Netnika на верном пути
    Регистрация
    13.01.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    29
    Сообщений
    68
    Спасибо
    11 / 5
    Я понял, почитай про скандинавский свет, там есть какой-то способ включать, отключать определенной комбинацией. у меня ДХО стоят, не парюсь
    Opel Astra H GTC Z18XER АТ. Перешита Евро2 + уменьшение температуры. CD30MP3 выброшена (в шкаф), установлен адаптер кнопок, переходная рамка 1-din и pioneer MVH-S420BT

  5. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от DinarY Посмотреть сообщение
    Менял предохранитель 23 под капотом, работало день, но потом снова повторялось, на ночь все работает, при заводе машины в режиме авто сразу горит ближний свет, при отключение переходит в режим габаритов, дорога до дома тоже работает
    Удалось найти причину? Просто странно, что меняли предохранитель и через сутки снова не работает..

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Netnika Посмотреть сообщение
    ТАк они и не должны гореть днем если не включен т.н. "скандинавский свет"
    Скандинавский надо прошивать(активировать в мозгах), чтобы он работал. Я пару лет ездил с этой системой. Ручка у меня была из 3 позиций 0,габариты, ближний
    Чтобы свет начал работать после прошивки(его активации в мозгах), надо с позиции 0 резко переключить на ближний и обратно на ноль = итог, теперь при заводе двигателя ближний сам включается(ручка при этом в положении 0 стоит и можно не крутить туда/сюда).
    Но потом я понял, что в городе днём это лишнее для меня и отказался от данной функции.... Отключается функция так же с 0 на ближний и обратно. Смысл есть только тем, кто рано встаёт и едет на машине, когда темно и поздно приезжает домой.... Либо для тех, кто живёт загородом, где ближний имеет смысл, так как в городе для меня днём это лишнее высаживание аккума.....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  7. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    "Но потом я понял, что в городе днём это лишнее для меня и отказался от данной функции.... "

    Неправильно понял. ПДД предусмотрены включенный ближний свет или ДХО всегда в светлое время суток независимо от того, город или за городом.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)