Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Датчики паспредвала

  1. Участник Астравод Oxymen Астранафт
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 4

    Датчики паспредвала

    Всем привет. Ситуация следующая. Переодически машина начинает тупить, слабый разгон, плохая тяга и т п. Всему помогает вытащить датчики паспредвала почистить вдшкой потереть зубной щеткой и поставить назад. После этого машина значительно резвее. Но вопрос почему так происходит, данную процедуру приходится делать раз в 3-4 месяца. Z18Xer

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,168
    Спасибо
    153 / 16
    Oxymen
    Скорее всего нужно под клапанную крышку заглянуть. Там наверное кака набралась. Вот если все это га..но вычистить, то наверняка на дольше хватать будет. Все дерьмо под клапанной крышкой как раз собирается в правом верхнем углу (если смотреть на капот спереди).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    76 / 1
    Цитата Сообщение от Oxymen Посмотреть сообщение
    Переодически машина начинает тупить, слабый разгон, плохая тяга и т п. Всему помогает вытащить датчики паспредвала почистить вдшкой потереть зубной щеткой и поставить назад.
    А я много таких приколов видел за практику. Знаю кучу людей с идент. симптомами,но способы решения очень разные. Из более менее недавних: одному помогает чистка дросселя раз в месяц (так как дроссель и так чистый, приходится обезжиривать спиртом), двое наперегонки дуют один в ДМРВ, другой в МАР сенсор, еще один периодически, для профилактики перешивает ЭБУ, так как за полгода он набирает адаптации и едет не так. У всех один вердикт: потом какое то время едет хорошо.
    Еще много любителей менять насосы на самые самые производительные или заслонкам в коллекторе алгоритм работы менять, но это малость другие случаи.
    Вот еще мне в коллекцию, про ДПРВ мы еще не слыхали. Ну, это однозначно что то с фазами, наверное, когда на датчике появляется масло, за три четыре месяца он начинает давать неправильные показания о положении р.в. система сдвигает фазы на основании этих неправильных показаний и машина едет хуже. Видите... тут даже можно теорию подвести. И решение простое: раз ваш датчик боится масла, значит надо поменять его на исправный.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)