Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Перестал работать омыватель стекла

  1. Перестал работать омыватель стекла

    Вчера при температуре +16 выезжал из гаража, нажал на омыватель стекла. Вода пошла на фары и потом все остановилось. Сегодня проверил предохранитель 40. Предохранитель работает. Бывало такое у кого нибудь? Как починили?

  2. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Не знаю, работает ли у Вас при этом сам мотор омывателя, из сообщения не понятно.
    У меня случилась смешная хрень, еще когда трава была зеленее и Астра была совсем молодой. Перестала вода брызгать на стекло, мотор при этом натужно работал. Выяснилось в итоге, что каким-то непонятным образом в брызгалки поналезли мелкие муравьи Хрен их знает, чего им захотелось именно там водицы испить. Сами они погибли смертью храбрых, но трупы закупорили напрочь каналы. Решено было накапыванием в брызгалки обычного пятновыводителя, который умеет славно растворять органику. На следующий день останки героев вылетели при первом же нажатии на омыватель и, что интересно, больше никогда ничего подобного не происходило. С тех пор прошло около 5 лет.
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  3. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Stasuk Посмотреть сообщение
    Не знаю, работает ли у Вас при этом сам мотор омывателя, из сообщения не понятно.
    У меня случилась смешная хрень, еще когда трава была зеленее и Астра была совсем молодой. Перестала вода брызгать на стекло, мотор при этом натужно работал. Выяснилось в итоге, что каким-то непонятным образом в брызгалки поналезли мелкие муравьи Хрен их знает, чего им захотелось именно там водицы испить. Сами они погибли смертью храбрых, но трупы закупорили напрочь каналы. Решено было накапыванием в брызгалки обычного пятновыводителя, который умеет славно растворять органику. На следующий день останки героев вылетели при первом же нажатии на омыватель и, что интересно, больше никогда ничего подобного не происходило. С тех пор прошло около 5 лет.
    А как они туда попали? Крышку омывателя забыли плотно закрыть?

  4. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Нет, с крышкой все было в порядке. Они залезли снаружи в брызгалки.
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)