Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Нужна помощь в поиске давления масла или дизеление новых фаз через 5.000км.

  1. Новичок Новичок liubitel_niko на верном пути
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    Нужна помощь в поиске давления масла или дизеление новых фаз через 5.000км.

    Уже год не могу ничего решить с машиной. z18xer, дизелила- 1463, 1161. Поставил новые и абсолютно точно оригинальные шестерни и клапана грм. Всё поехало как новое. Масло оригинал, фильтра кнехт\махле. Через 5.000км. появляется лёгкий пристук при старте. Через 10.000км. появляется пристук на горячую. За это время менялся теплообменник, была заглушен клапан в стакане, заливалось масло 5в30 и 5в40, ставились другие клапана грм, чистил датчики колевана. В общем через 25.000км- опять 1161, дизеление во всей красе, шестерня начала разрушаться. Померили давление масла- на горячую 0.7 атм. Поехал менять прокладку маслонасоса и дефектовать сам насос- ребята в сервисе плохие слесаря- не стали ничего вскрывать в плите- сказали насос в норме и всё собрали обратно. Поехал в другой сервис- сказали что маслонасосы на астрах не ломаются на 90.000км родного пробега и надо менять теплообменник в сборе- но я их уже 2 поменял, на ситуацию это вообще никак не влияло. Лампа давления гаснет сразу, на горячую не моргает, тяга иногда пропадает если долго стоять в пробках- выскакивает ошибка по фазам- перезапуск мотора помогает и всё едет как раньше.
    Посоветуйте что делать по очереди? опять снимать маслонасос и тупо поменять его на б\у? Снимать вкладыши клденвала? Снимать масляные форсунки? Ставить холодный термостат чтоб улучшить вязкость масла на горячую? Многие говорят что надо менять шестерни маслонасоса- но если они развалились, стальные шестерни- за 90.000км то явно же что то им помогло?

    p/s по сабжу понятно что мастеров у нас по опелям тупо нет- все рекомендации это менять фазики каждый год и радоваться что так дёшево обслуживаешь иномарку- каких то 50.000р раз в год. Думал вообще удалить обратный клапан за генератором что ничего не мешало ходу масла т.к. масло в канале и так стоит, через стакан в поддон не уходит, ещё думал на редукционник и на сетку- но при разборе сказали что всё отлично, сетка чистая, кокса нет, в двигателе никогда и ничего не сажали на герметик- клапаны грм всегда идеально чистые- недавно правда заметил на передней сеточке кусок масляного фильтра ну и в стакане фильтра начала появлятся мелкая стальная пыль- думаю это с фазиков начало сыпать т.к. весь год смотрел- ничего такого не было, сам фильтр никаких стальных фракций не задерживал- именно очень мелкая пыльца. Фазики ещё живы т.к. до прогрева до 100гр. система фаз работает отлично, держит углы, ничего не стучит- надо найти давление и тогда не придётся менять всё заново- помогите любым советом пжлст

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    liubitel_niko
    Все любители обсуждать ремонт и сохранение работоспособности фазиков собрались давно в одну тему https://astraclub.ru/threads/23259-%...D1%82%D1%80.16 ).

    Рекомендую написать именно туда. Но сразу скажу, что там ответов до сих пор не найдено. Правда там постоянно присутствуют заинтересованные лица в поиске причин смерти и способов продления жизни фазорегуляторов
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Новичок Новичок liubitel_niko на верном пути
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    не нашёл там особо ничего- если народ меняет стальные фазики при грохоте но не устраняет причину- низкое давление рабочей жидкости в гидромеханическом устройстве то с такими ребятами мы проблему не решим. пусть и дальше кормят gm, покупая 500гр стали за 12.000р. каждые 20-40.000км.

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от liubitel_niko Посмотреть сообщение
    не нашёл там особо ничего-
    Ну в таком случае шанс, что здесь, в новой теме, найдется более заинтересованный человек, чем там, практически равен нулю.
    Сам же понимаешь, что все зависит от посещаемости страницы и от интереса пользователей. Вот и сейчас я пишу для поднятия темы "наверх".
    Поэтому лучше сам пробегись по похожим темам и поспрашивай. Толку будет больше.
    PS По многочисленным отзывам астраводов , у кого начинали греметь фазики, они повторно потом так же приходили в негодность. Так что у меня впечатление, что если двигатель "убивает" фазики , то он и дальше будет это делать. А вот причин может быть 2. Механическая конструкция с косяком приводящаят к быстрому износу- это одна. Вторая- программная "мина" в мозгах, заворачивающая фазик какое-то положение при котором ему долго не "жить" .
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Новичок Новичок liubitel_niko на верном пути
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо. я всё ж склоняюсь к поиску именно давления масла а на фазы вообще не смотрю- мне всё равно что там с ними и как - главное найти где теряется давление- по времени я уже потратил недели две в совокупности на чтение и ковырянии в авто- у всех истории разные- масляные форсунки, грязь\кокс\герметос\сливной клапан\вкладыши\насос масляный и даже трещина в блоке- тупо всё по порядку перебираю- настолько это бестолковый мотор что просто не прекращаю удивляться как они его сделали таким простым и сложным одновременно что он может проехать миллион км без капиталки но за это время можно потратить на него как за 2 капиталки)

  6. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    когда у меня потерялось давление - причиной был износ шеек коленвала, особенно на 3 и 4 цилиндрах. износ как на коренных, так и на шатунных. Давление на гор движке при холостых было 0,4. закапиталил все. От коленвала до ГБЦ. Коленвал шлифовал под 0,25, гильзовал блок под гильзы ВАЗ с расточкой под стандарт поршней ОПЕЛЬ. Ну и фрезеровка ГБЦ с заменой клапанов, сальников и регул. стаканов. Проверь коленвал - там не долго, думаю причина там.
    Всем добра и чистых дорог.

  7. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Почитал и опечалился. Неужели опели такие ненадежные)
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Мне кажется, что все зависит от эксплуатации

    Конструктивно XER должны работать долго
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  9. Новичок Новичок vrossol на верном пути
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Здравствуйте. У меня такая же проблема. Решение пока не найдено. Описание и процесс поиска проблемы: https://www.drive2.ru/l/593777786636734685/ . А Вы нашли причину слабого давления масла?
    Последний раз редактировалось vrossol; 26.07.2021 в 15:48.

  10. Новичок Новичок Clairvoyant на верном пути Аватар для Clairvoyant
    Регистрация
    21.07.2021
    Адрес
    Афины, Греция
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    когда у меня потерялось давление - причиной был износ шеек коленвала, особенно на 3 и 4 цилиндрах. износ как на коренных, так и на шатунных. Давление на гор движке при холостых было 0,4. закапиталил все. От коленвала до ГБЦ. Коленвал шлифовал под 0,25, гильзовал блок под гильзы ВАЗ с расточкой под стандарт поршней ОПЕЛЬ. Ну и фрезеровка ГБЦ с заменой клапанов, сальников и регул. стаканов. Проверь коленвал - там не долго, думаю причина там.
    Скажите пожалуйста, а на каком пробеге вы делали кап.ремонт? Какой у вас стиль езды и как сильно крутили мотор? Ну и конечно же, какое масло лили и как часто меняли?

  11. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Clairvoyant Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а на каком пробеге вы делали кап.ремонт? Какой у вас стиль езды и как сильно крутили мотор? Ну и конечно же, какое масло лили и как часто меняли?
    Машинка была б/у на спидометре 86000 откатал 10000 и врюхался с ней в жир обеими ногами. Что там до меня лили и как гоняли это загадка которая осталась в прошлом
    Всем добра и чистых дорог.

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    127ткм, фазики стучат одну секунду после недельного простоя. ЭМК стоят третий комплект. Много зависит от масла, хорошее настоящее масло долго держится в камерах фаз
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  13. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    127ткм, фазики стучат одну секунду после недельного простоя. ЭМК стоят третий комплект. Много зависит от масла, хорошее настоящее масло долго держится в камерах фаз
    ТОгда обязательно поделитесь с нами маркой и индексом масла при котором стучит секунду после недельного простоя а то все мучаются и выхода не знают, а Вы, заслуженный флудер, знаете и не говорите.
    Всем добра и чистых дорог.

  14. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    когда у меня потерялось давление - причиной был износ шеек коленвала, особенно на 3 и 4 цилиндрах. износ как на коренных, так и на шатунных. Давление на гор движке при холостых было 0,4. закапиталил все. От коленвала до ГБЦ. Коленвал шлифовал под 0,25, гильзовал блок под гильзы ВАЗ с расточкой под стандарт поршней ОПЕЛЬ. Ну и фрезеровка ГБЦ с заменой клапанов, сальников и регул. стаканов. Проверь коленвал - там не долго, думаю причина там.
    А что за гильзы от ваза?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    поделитесь
    щас у меня зик девятка 5W40, замена каждые 7ткм
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  16. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    А что за гильзы от ваза?
    У ВАЗ вроде стандарт везде по размерам вроде 82 у z16xer вроде 84 (могу ошибаться надо проверять данные) так что у меня теперь стоят гильзы от ВАЗ 21093-21015

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    щас у меня зик девятка 5W40, замена каждые 7ткм
    Удивительно, у меня на 5w40 mobil 3000 абсолютно новые фазики после капиталки движка стали слегка грохотать после запуска на 2-ю неделю. Сейчас уже после пробега в 22000 после капиталки и 1 замене масла (поеду в пятницу менять 2-й раз) грохот в 1 - 1,5 секунды после запуска. И у Всех так на форуме, какое бы масло они не лили, кроме Вас.
    Всем добра и чистых дорог.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    У ВАЗ вроде стандарт везде по размерам вроде 82 у z16xer вроде 84 (могу ошибаться надо проверять данные) так что у меня теперь стоят гильзы от ВАЗ 21093-21015
    У z16xer блок чугунный - зачем гильзы, расточил в ремонтный размер и все.
    У ВАЗа тоже блок чугунный, тоже гильзы не нужны
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    И у Всех так
    клапаны не вечные, их тоже надо менять
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    грохот в 1 - 1,5 секунды после запуска. И у Всех так на форуме, какое бы масло они не лили
    Ну у меня не было такого грохота на обеих астрах. Сейчас бывает иногда громыхнет, но так как бы один раз и не больше секунды. Редко. А пробегу 157
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Сейчас бывает иногда громыхнет, но так как бы один раз и не больше секунды. Редко. А пробегу 157
    вот и я о том же
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  21. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    VVVolf
    Вот и я про это.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  22. Новичок Начинающий Астравод Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Аватар для Везунчик
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
     Х501ЕС 50
    Добрый день! У меня своя предистория давления масла: https://astraclub.ru/threads/160799-...и-Распредвалов .
    Начиналось все издалека, но пришло, по-моему именно к давлению масла в системе.
    Не буду повторять всю историю, прочитать можно по ссылке, а вот вопросы озвучу здесь, если не возражаете:
    1. Можно-ли и чем проверить давление масла в каналах фазорегуляторов? Надо-ли снимать бугель для этого?
    2. Как и чем можно прочистить/продуть/промыть каналы фазорегуляторов не разбирая пол-машины?
    Вопросы усложняются, как Вы поняли, отсутствием гаражных условий и крохотным бюджетом.
    Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус...

  23. Новичок Начинающий Астравод Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Везунчик Астранафт Аватар для Везунчик
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
     Х501ЕС 50
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня своя предистория давления масла: https://astraclub.ru/threads/160799-...и-Распредвалов .
    Начиналось все издалека, но пришло, по-моему именно к давлению масла в системе.
    Не буду повторять всю историю, прочитать можно по ссылке, а вот вопросы озвучу здесь, если не возражаете:
    1. Можно-ли и чем проверить давление масла в каналах фазорегуляторов? Надо-ли снимать бугель для этого?
    2. Как и чем можно прочистить/продуть/промыть каналы фазорегуляторов не разбирая пол-машины?
    Вопросы усложняются, как Вы поняли, отсутствием гаражных условий и крохотным бюджетом.
    Проверил сливной клапан фильтра - все норм, клапан держит.
    Проверял так: Выкрутил центральный перепускной клапан, сливной клапан придавил отверткой (закрыл принудительно). Налил в стакан немного масла, чтобы оно закрывало клапан. Подождал 10 минут - масло не ушло. Клапан держит. Наверное надо было проверять на горячую, но я проверил так. Была-бы значительная утечка - было бы видно. Я так думаю.
    Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус...

  24. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Раз давление масла пропадает на горячем моторе, значит надо искать износ в парах трения, через которые уходит давление при разжижении масла.

    Вот и все. Давление масла можно проверить в ГБЦ, но для этого нужен манометр с переходником под резьбу в ГБЦ.

    Если лампа давления масла не горит, значит утечка давления идет выше уровня расположения датчика давления. Так что разбирать придется по-любому.
    Перепускной клапан в стакане фильтра нужен на случай засорения фильтра для избежания масляного голодания. Так что можно его выбить нахрен, масло будет идти мимо фильтра.
    Можно сколько угодно кивать на сервисы, но столько, сколько рукожопят владельцы машин, не рукожопят ни в одном НормальноМ техцентре. Кроилово ведёт к попадалову - так говорят.
    Последний раз редактировалось RS-232; 01.10.2021 в 19:38.
    Карпасс для Опель.

  25. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня своя предистория давления масла: https://astraclub.ru/threads/160799-...и-Распредвалов .
    Начиналось все издалека, но пришло, по-моему именно к давлению масла в системе.
    Не буду повторять всю историю, прочитать можно по ссылке, а вот вопросы озвучу здесь, если не возражаете:
    1. Можно-ли и чем проверить давление масла в каналах фазорегуляторов? Надо-ли снимать бугель для этого?
    2. Как и чем можно прочистить/продуть/промыть каналы фазорегуляторов не разбирая пол-машины?
    Вопросы усложняются, как Вы поняли, отсутствием гаражных условий и крохотным бюджетом.
    Замерить можно только общее давление масла. На отверстии что над выпускным коллекторе. Надо снять экран коллектора - отверстие по середине движка. Промыть прочистить канал фазиков конечно интересная идея, но для этого придется снять поддон что кстати полезно для осмотра самой сетки насоса, выкрутить обратный клапан в задней части движка что за геной, снять бугель распредвалов и все что с ним связано. После этого промывать чем-то под давлением, типа очистителем карбюратора, димексидом, сжатым воздухом, проволочками. Затем собрать обратно, запустить, увидеть что все осталось как было и сжечь машинку к чертям. А можно начать с осмотра шеек коленвала и вкладышей. Да, и еще, осколок от торцов распредвала так и не наши? Где он? Может в маслоканале? И суда по симптомам надо еще и клапан ВКГ менять, лучше клапанную крышку целиком. У вас в Москве полно хороших спецов по опелям отдайте им и будет вам счастье
    Последний раз редактировалось Андрюха 163; 01.10.2021 в 21:36.
    Всем добра и чистых дорог.

  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,376
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    У вас в Москве полно хороших спецов
    подтверждаю, есть такие
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)