Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Перестал включаться автодальний. ХЕЛП!!! РЕШЕНО!!!

  1. Новичок Новичок 249893 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 1

    Exclamation Перестал включаться автодальний. ХЕЛП!!! РЕШЕНО!!!

    Здравствуйте, перестал работать резко автодальний.


    - Индикатор автодальнего на приборке светится, когда рычаг 2 раза от себя делаю - Информация на дисплее о автосвете вылазит
    - При включении зажигании, фары проходят тест

    - Фары шевелятся при движении
    - Подсветка поворотов работает


    Пробовал вручную фары переключать, не помогает, выходит надпись о том что включен автосвет, на приборке индикация есть о автодальнем, ПТФ выключены, пробовал глазок рукой закрывать, протирать, АКБ отключал на мин 10 ничего не помогает, ошибок никаких нет.


    ------------------------
    Решил проблему!!!


    Нужно аккуратно снять зеркало заднего вида и располовить его, хорошенько осмотреть разъем на который идет шлейф (разъем белый) плата там очень хрупкая и сам разъем держится мягко говоря слабо (возможно когда то зеркало резко повернул и шлейф натянулся тем самым и оторвал разъем с платы), есть вероятность что там там пропали контакты, у меня не было контактов, пропаял разъем и свет стал в штатном режиме включаться


    P.S: у меня именно от того что я устанавливал регистратор я зеркало сильно повернул и шлейф сильно натянулся, и вырвал разъем с платы, в итоге разъем закрепил на эпоксиду, и восстановил контакты, там 10 пинов, из них около 4х контактов это масса и еще 4х контактов управление на включение автодальнего и 2 контакта пустышки.
    Последний раз редактировалось 249893; 16.06.2021 в 21:37.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    А так то дальний работает?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Что-то не так. А если отключить опцию автодальнего и в ручном режиме включить дальний?

  4. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от 249893 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, перестал работать резко автодальний.


    - Индикатор автодальнего на приборке светится, когда рычаг 2 раза от себя делаю - Информация на дисплее о автосвете вылазит
    - При включении зажигании, фары проходят тест

    - Фары шевелятся при движении
    - Подсветка поворотов работает


    Пробовал вручную фары переключать, не помогает, выходит надпись о том что включен автосвет, на приборке индикация есть о автодальнем, ПТФ выключены, пробовал глазок рукой закрывать, протирать, АКБ отключал на мин 10 ничего не помогает, ошибок никаких нет.
    Там ещё от скорости и наружного освещения зависит, попробуйте ночью за городом быстрее 80 км/ч разогнаться.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  5. Новичок Новичок absolute на верном пути
    Регистрация
    07.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 249893 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, перестал работать резко автодальний.


    - Индикатор автодальнего на приборке светится, когда рычаг 2 раза от себя делаю - Информация на дисплее о автосвете вылазит
    - При хорошие путаны) включении зажигании, фары проходят тест

    - Фары шевелятся при движении
    - Подсветка поворотов работает


    Пробовал вручную фары переключать, не помогает, выходит надпись о том что включен автосвет, на приборке индикация есть о автодальнем, ПТФ выключены, пробовал глазок рукой закрывать, протирать, АКБ отключал на мин 10 ничего не помогает, ошибок никаких нет.
    решили проблему? у меня сейчас такая же фигня((

  6. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19

  7. Новичок Новичок 249893 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Что-то не так. А если отключить опцию автодальнего и в ручном режиме включить дальний?

    не помогало

    Цитата Сообщение от absolute Посмотреть сообщение
    решили проблему? у меня сейчас такая же фигня((

    да решил проблему,

    нужно аккуратно снять зеркало заднего вида и располовить его, хорошенько осмотреть разъем на который идет шлейф (разъем белый) плата там очень хрупкая и сам разъем держится мягко говоря слабо (возможно когда то зеркало резко повернул и шлейф натянулся тем самым и оторвал разъем с платы), есть вероятность что там там пропали контакты, у меня не было контактов, пропаял разъем и свет стал в штатном режиме включаться


    P.S: у меня именно от того что я устанавливал регистратор я зеркало сильно повернул и шлейф сильно натянулся, и вырвал разъем с платы, в итоге разъем закрепил на эпоксиду, и восстановил контакты, там 10 пинов, из них около 4х контактов это масса и еще 4х контактов управление на включение автодальнего и 2 контакта пустышки.

    это не то

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)