Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужна помощь, может кто сталкивался?

  1. Новичок Новичок Okazaki на верном пути
    Регистрация
    06.04.2021
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Нужна помощь, может кто сталкивался?

    Автомобиль Opel Astra H 2010 год. Мотор Z16XER
    Заводится и в первые секунд 15 ее начинает трясти, прыгают обороты и она пытается заглохнуть и бывает глохнет.
    Стоит ей пережить первые две минуты после старта и ничего как и не бывало.
    Попробовал для начала сменить заправку, ничего не изменилось. На форумах слишком много вариантов, может быть все что угодно, но проблему именно как у меня ни у кого не нахожу. Во всех постах машина начинает себя вести нормально когда ПРОГРЕЕТСЯ, у меня она никак не успевает прогреваться, буквально 2 минуты и все ок.
    Спустя 2 недели подобной эксплуатации загорелась ошибка по второй лямбде, код ошибки 013604.
    Из наблюдений по автомобилю: заводится спустя 4 часа после утреннего запуска отлично, если приехать на работу и оставить машину в 8 утра на стоянке и сесть в нее в 17:00 заводится так же как и утром.
    Динамика по ощущениям не изменилась, расход на БК показывает прежний, чек не горит.

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ищи диагноста, который сможет проверить датчики. В первые пару минут лямбда ни первая , ни вторая работать не могут, т.к. холодные. Значит запуск осуществляется по другим входящим данным. В машине 10 -го года наверное уже нет ДМРВ, а есть ДАД. Если ДМРВ присутствует, то он может быть причиной нестабильной работы. Потом нагреваются лямбды и далее регулирование по ним. Так что к диагносту. Или менять все подряд и по очереди, пока не найдешь глюк
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    у меня второй кислый с осени не работает, но такого нет - всю зиму откатался. К диагносту на прибор ТЕХ-2
    Всем добра и чистых дорог.

  4. Новичок Новичок lirikor на верном пути
    Регистрация
    30.03.2022
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Чем разрешилась проблема, у меня тоже самое, ни как не могу добиться толку что это, возможно подтекает форсунка, мотор Z18xe.
    Последний раз редактировалось lirikor; 30.03.2022 в 22:46.

  5. Новичок Новичок lirikor на верном пути
    Регистрация
    30.03.2022
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Решили как нибудь эту проблему?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)