Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как выжить в 2021. Устраиваюсь в Озон доставку на своей машине. Сколько там платят.

  1. Как выжить в 2021. Устраиваюсь в Озон доставку на своей машине. Сколько там платят.

    ОЗОН ДЛЯ ГРУПП В ДРАЙВЕ 2.jpg
    Решил устроиться в Озон курьером на своей машине. Чисто, как подработка на время.
    Хочу пройти все этапы трудоустройства от собеседования до работы на практике и заодно рассказать вам, как там всё устроено.
    Как вам идея?)

    Начал с того, что позвонил по вакансии Озон Экспресс.
    В вакансии указана космическая сумма в размере 80 тысяч рублей в месяц)
    Посмотрим так ли это, в чем я очень сомневаюсь…

    По телефону сказали, что необходимо приехать на склад на собеседование, пройти двухчасовую стажировку (навернуть круг с водителем), затем съездить в их учреждение и сделать медицинскую книжку. После чего пройти процедуру трудоустройства, заключив договор, как самозанятый или ИП. Компания озон с 2019 года отказалась от собственного штата курьеров и теперь только так.

    Получить логин и пароль от приложения и приступать к работе.
    На первый взгляд ничего сложного)

    Устраиваться буду в Озон экспресс, тк компания сейчас расширяется, открывает новые склады по Москве и соответственно набирают новый штат. (Спасибо коронавирусу).

    Вообще есть две доставки озона: обычная, это когда вы делаете заказ и доставляют вам его через день или позже, там загрузка у водителей происходит один - два раза в день и он целый день развозит.
    В экспрессе алгоритм работы другой - есть временные интервалы 1-2-3 часа и заказы доставляются в тот же день. Курьеры приезжают на склад, ждут, когда им сформируют заказ и едут в рейс, состоящий из 5 +- адресов доставок.

    Короче назначили время, указали место. Склад на метро Саларьево. Не особо мне удобно, но для стажировки, думаю, съезжу гляну. Приехал, пообщался с менеджером, он меня посадил к водителю и я с ним съездил один рейс. Ничего сложного, всё через приложение. Показывается имя, адрес, телефон и время. Доставить нужно во временной интервал (1-2-3 часа) и не прое…опоздать.

    Кстати катались мы на машине каршеринга Яндекс драйв. В этот день узнал, что у озона заключен какой то договор с яндексом и каршеринг даёт водителям промокод на 8ми часовое использование машины. Рассчитывается, как работа на машине компании.

    По оплате конкретные цифры не скажу, тк выплат я еще не получал. Скажу, что оплачивается каждая доставка, точнее каждый адрес, на который доставляешь (заказов там может быть несколько штук).
    Разница на своей машине или на тачке компании лишь в размере оплаты за доставку (примерно процентов 20%)
    На своей машине не оплачивается больше ничего, ни бензин, ни амортизация, вообще ниху..
    На машине компании даже омывайку выдают.

    Плюсы на своей тачке, тебе не надо жестко следовать графику – когда захотел приехал, когда захотел уехал. Нету почти никакой отчетности (маршрутные листы, мед осмотр и тд). Все заказы предоплачены.

    Так же по оплате только в экспрессе есть такая фишка, как листовки. Залетаешь в падик, расставляешь листовки озона на почтовые ящики, фоткаешь. За каждую фотку + к оплате доставки в виде 30% (это неплохо)

    Откатал рейс с водилой, спросили понравилось не понравилось? Отвечаю норм, че дальше. Направляют на следующий день на прохождение медицинского осмотра и получении мед. Книжки.
    Мед. Книжку делать обязательно, тк работа в основном с продуктами питания.
    По телефону дали адрес, куда ехать проходить осмотр. Можно сделать в своей организации, но тогда они не возвращают сумму, потраченную в мед. Учреждении (откатики). А если делать в их учреждении, то возвращают со временем. (инфа проверенная, работающим там давно человеком).

    Короче в следующей части расскажу, как проходил эту мед комиссию, сколько денег вышло и какие приколы там были. Так же про оформление, как самозанятый или ИП. Поработаю, получу зп, всё расскажу, покажу по приложению и тд..
    Надеюсь инфа полезная, кто дочитал - красавцы)

    Более подробно рассказываю в видео, оставлю внизу. Всем удачи на дорогах!

    https://www.youtube.com/watch?v=-B1s...B5%D0%BD%D1%82
    GoHARD
    Инста, Ютуб канал - в профиле.

  2. Чтобы выжить надо иметь свой бизнес или работать в инете

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы