Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Z18XER не тянет, куча новых запчастей

  1. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0

    Angry Z18XER не тянет, куча новых запчастей

    Собственно наблюдаемый объект Z18XER коробка автомат. Заменены фазовращатели INA+клапана к ним INA, звезды и валы по меткам, новый бензонасос, клапанная крышка, модуль, свечи, датчики распредвалов, ДМРВ, каталик вырезан и зашит под Е2, отмыт до блеска дроссель, из ошибок - первая, вторая скорости вентилятора, третья срабатывает, и временами P062104 по регулятору гены (зависит от настроения, хочу - есть, не хочу - нет). Более ошибок не имеется. Ехать не хочет, крайне редко бывают просветления и машина вроде как едет, обороты до 3000-3500 набирает крайне вяло, как буд-то на якоре. Тормоза не клинят. Куда копать дальше - понятия не имею. Топливо пробовал разное, и 95 и 98 и даже 100ку наливал,движку по барабану. После мытья дросселя адаптации скидывал опкомом - результата ноль. Руки опустились почти окончательно, приглядываюсь часто к оврагу возле дома...

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну надеюсь кто-то пограмотнее меня подскажет. Ну а я бы с простых вещей начинал. Бензиновые форсунки сильно влияют. Их как минимум промыть при пробеге от 70 ткм надо. И давление в рампе посмотреть- новый насос не гарантия. Дальше отсутствие тяги при отсутствии ошибок может быть от неверных показателей лямбды. Отключить и посмотреть на изменения. А еще симптом с вентилятором не ясен. Я по опыту скажу, что если во впуск идет горячий воздух, то тяги у мотора нет. Я раньше закрывал в морозы полностью решетку радиатора и как только мотор догревался в пробке до срабатывания вентилятора, во впускной патрубок попадал горячий воздух, т.к. вентилятор его гонял по закрытой подкапотке и мотор сразу "не ехал". Включение третей скорости- аварийный режим. возможно датчик температуры на впуске сильно завышает показания. Подключить ОР- сом и посмотреть температуры.
    Кстати на движках с 8 года нет ДМРВ.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Ну про это можно не говорить, просто забыл написать, что форсунки мыл, вентилятор тут не причем, это я добавил до кучи, мало ли. Лямбда новая, уже указано, оригинал. Датчика температуры у меня нет, я указал, что я заменил ДМРВ. Проблема тут глубоко зарыта, из опыта говорю, третья астра на этом движке, повидал всякое, но такое впервые.

  4. Новичок Новичок vadim40 обладает удивительной аурой vadim40 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    г.Балабаново
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 2
    Прошивались давно как вариант кривая прошивка

    Напряжение в сети при работающем двигателе какое?
    Последний раз редактировалось vadim40; 26.03.2021 в 07:37.
    Была Astra G зеленый караван 16XZR и Astra G красный караван 18XE сейчас Zafira B 18XER серебро

  5. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Такая же херня на Z18xer на крузе. Не тянет, изредка бывают просветления, чаще к практически сухому баку, реже на полном. При педали в пол ощущения, что набирает еще медленнее, чем при полу нажатой педали. Тормоза не "жмут". МЗ менял, свечи менял, фильтр менял, форсунки мыты(были норм), лямбда первая заменена. Гофру менял (был подсос), вроде стало лучше, но не особо. Дроссель мыл.
    Руки опустились, забил... ошибок нет.

    На круз клабе закидали тапками, по делу ничего не сказали.

  6. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от vadim40 Посмотреть сообщение
    Прошивались давно как вариант кривая прошивка

    Напряжение в сети при работающем двигателе какое?
    Пробовал накидывать разные и сток и адакт и ледокол и едс, результата не дало

  7. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Такая же херня на Z18xer на крузе. Не тянет, изредка бывают просветления, чаще к практически сухому баку, реже на полном. При педали в пол ощущения, что набирает еще медленнее, чем при полу нажатой педали. Тормоза не "жмут". МЗ менял, свечи менял, фильтр менял, форсунки мыты(были норм), лямбда первая заменена. Гофру менял (был подсос), вроде стало лучше, но не особо. Дроссель мыл.
    Руки опустились, забил... ошибок нет.

    На круз клабе закидали тапками, по делу ничего не сказали.
    Вчера после того как вышел с работы в очередной раз скидывал опкомом адаптации ДЗ, еле завелся по началу, но произошло кратковременное чудо, машина просто полетела, в итоге потолкавшись в пробках, все вернулось на круги своя, та же вялая динамика. Есть подозрение на ДЗ, в выходные буду переставлять с машины товарища и пробовать, по результатам отпишусь, и очень надеюсь, что это дроссель, так-как надоело уже перебирать все возможные варианты.

  8. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Спасибо! Рука на пульсе.

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от aptan Посмотреть сообщение
    в очередной раз скидывал опкомом
    А показания дросселя смотрел? Смысл снимать заслонку, если ОР-сом может показывать % открытия? Так же надо проверить углы поворота распредвалов. Там есть один нюанс. На распредвалах установлены полукольца, которые ничем, кроме трения не фиксируются. При нечаянном сбивании их, углы поворота распредвалов слетают. Машина не едет, при этом ЭБУ фиксирует их правильное положение по показаниям с этих полуколец. Здесь на форуме человек долго искал причину отсутствия тяги. Но это, скорее всего, не ваш случай. При сбитых датчиках тяги нет всегда. "Просветлений" не бывает. Все-таки померьте давление на форсунках...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Да, стоит проверить давление топлива при нагрузке
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Вообщем перекинуть дроссель не получилось, товарищ не смог по времени, зато смог замерить компрессию, получилось 8,5 - 9 - 9 - 8,5. Результат неописуемо расстроил. Теперь уж только скидывать башку и смотреть, али поршня то али клапана...

  12. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от aptan Посмотреть сообщение
    смог замерить компрессию, получилось 8,5 - 9 - 9 - 8,5
    Масло в цилиндры подливал?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  13. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Масло в цилиндры подливал?
    Нет

  14. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Из новых наблюдений, машина едет только после 4000, с подрывом. Есть подозрения, что всё-таки фазы неверно стоят, а именно распредвалы, авто приобретал когда, метки шестерен вообще на 180 градусов были...

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я не знаю, что тебе удалось уже почитать.
    Накидываю ссылки. Возможно помогут http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=477179

    https://astraclub.ru/threads/146338-...93%D0%A0%D0%9C

    https://astraclub.ru/threads/131834-...e5%eb%e0%f2%fc

    https://astraclub.ru/threads/156152-...E4%E2%E0%EB%E0
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что тебе удалось уже почитать.
    Накидываю ссылки. Возможно помогут http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=477179

    https://astraclub.ru/threads/146338-...93%D0%A0%D0%9C

    https://astraclub.ru/threads/131834-...e5%eb%e0%f2%fc

    https://astraclub.ru/threads/156152-...E4%E2%E0%EB%E0
    Спасибо конечно, но это все я уже проштудировал вдоль и поперек) Заезжал к знакомым опелистам, повторно компрессию замерил, компрессия от 11,5 до 12 в каждом горшке, сердце немного отпустило. Поменял дроссель, пока не прокатился, но терзают меня смутные сомнения, вечером увидим. Вот по ЭБУ конечно вопрос, грешил я на него, но и ошибок нет, ничего не отваливается по программе

  17. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Замена ДЗ ничего не изменила, как не тянула так и не тянет, может быть что-то типа и получше, но мне кажется это самовнушение

  18. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    А ты бензонасос с колбой в сборе менял?
    Семейка Твинтопов

  19. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от aptan Посмотреть сообщение
    Замена ДЗ ничего не изменила, как не тянула так и не тянет, может быть что-то типа и получше, но мне кажется это самовнушение
    Зазоры клапанов проверь.
    2.0 CDTI 120 KW

  20. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    А ты бензонасос с колбой в сборе менял?
    Разумеется

    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    Зазоры клапанов проверь.
    Сейчас под давлением приблудой проверяли, есть шипение по всем, не так что прям выдувает всё к черту, но шипение, 3 бар держит на пределе

    Так-же перепроверили компрессию, во всех горшках 11, дорогу в сервис GM после этого забыл, был там один раз и больше не поеду, так-что с компрессией можно сказать всё норм

  21. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Из всех проблем пока решил только проблему с вентилятором, а именно заменил предохранитель, делов то было, просто внимания не обращал на это...

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    aptan
    Давай порассуждаем логически. Читать ты уже больше не собираешься и похожей проблемы ранее ни у кого не встречалось.
    И так. Тяга двигателя обеспечивается правильным сгоранием правильного количества топлива. Значит должна быть искра в нужный момент времени. Момент вычисляется ЭБУ на основании показаний датчиков и коленвала и распредвалов. Если коленвальный не работает, мотор заводится с задержкой крайне неохотно, но далее работает по датчикам распредвалов как обычно. Ошибка может и не появиться. При неправильном соотношении меток коленвала и распредвала идет ошибка. Вероятность отказа датчика распредвала мала. Датчика коленвала тоже. Вероятность , что сразу все три датчика врут в неправильную сторону свои показания почти исключается. Значит, скорее всего, в датчиках нет смысла сейчас искать.
    Есть еще наполнение цилиндров , регулируемое положением распредвалов через шестерни. Обычно тут сразу должны появляться ошибки и всем ясно где копать. Есть вероятность, что на шестерни приходит мало давления масла и на оборотах ниже 3000 шестерни плохо вращаются(а где ошибки?) и наполнение нарушено. Тяги нет. Обороты поднялись, давление повысилось , шестерни заработали штатно . Такое возможно. Надо это проверить. Может быть запустить мотор без управляющего клапана и по вытекающему маслу оценить как оно поступает в шестерни. Масла выльется не мало, но как-то надо искать!
    Теперь топливо. Его нужно строго правильное количество. А оно регулируется сразу несколькими датчиками : ДМРВ, ДАД и лямбдами. При этом все три склонны ломаться и искажать свои показания, даже вместе все могут. Тут надо проверить. Подкинуть исправные или как-то диагностировать свои. Как вариант откидывать по очереди -неисправный даст увеличение тяги.
    На поступление топлива через форсунки может сильно влиять давление насоса, но там обычно на малых оборотах все хорошо, а на высоких топлива не хватает. Не наш случай.
    Есть вероятность, что датчик температуры двигателя подвирает и смесь беднится. Такое возможно, но и запуск будет плохим. А на высоких оборотах мотор вряд ли будет "просыпаться"
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    aptan
    Давай порассуждаем логически. Читать ты уже больше не собираешься и похожей проблемы ранее ни у кого не встречалось.
    И так. Тяга двигателя обеспечивается правильным сгоранием правильного количества топлива. Значит должна быть искра в нужный момент времени. Момент вычисляется ЭБУ на основании показаний датчиков и коленвала и распредвалов. Если коленвальный не работает, мотор заводится с задержкой крайне неохотно, но далее работает по датчикам распредвалов как обычно. Ошибка может и не появиться. При неправильном соотношении меток коленвала и распредвала идет ошибка. Вероятность отказа датчика распредвала мала. Датчика коленвала тоже. Вероятность , что сразу все три датчика врут в неправильную сторону свои показания почти исключается. Значит, скорее всего, в датчиках нет смысла сейчас искать.
    Есть еще наполнение цилиндров , регулируемое положением распредвалов через шестерни. Обычно тут сразу должны появляться ошибки и всем ясно где копать. Есть вероятность, что на шестерни приходит мало давления масла и на оборотах ниже 3000 шестерни плохо вращаются(а где ошибки?) и наполнение нарушено. Тяги нет. Обороты поднялись, давление повысилось , шестерни заработали штатно . Такое возможно. Надо это проверить. Может быть запустить мотор без управляющего клапана и по вытекающему маслу оценить как оно поступает в шестерни. Масла выльется не мало, но как-то надо искать!
    Теперь топливо. Его нужно строго правильное количество. А оно регулируется сразу несколькими датчиками : ДМРВ, ДАД и лямбдами. При этом все три склонны ломаться и искажать свои показания, даже вместе все могут. Тут надо проверить. Подкинуть исправные или как-то диагностировать свои. Как вариант откидывать по очереди -неисправный даст увеличение тяги.
    На поступление топлива через форсунки может сильно влиять давление насоса, но там обычно на малых оборотах все хорошо, а на высоких топлива не хватает. Не наш случай.
    Есть вероятность, что датчик температуры двигателя подвирает и смесь беднится. Такое возможно, но и запуск будет плохим. А на высоких оборотах мотор вряд ли будет "просыпаться"
    Читать - читаю, каждый день, сегодня встретил первого с такой же проблемой у себя в городе, в итоге он мне сказал "найдешь проблему - расскажешь", я не склонен оставалять всё как есть, потому буду копать дальше. Лямду отключал, дмрв отключал, и так и сяк - результата не получил. Вот по давлению масла интересный момент, думается мне не забило ли бугель, хотя это всё скептика, вскрытие только делать. Из новых наблюдений, при разгоне едет себе едет до 3000, потом затуп пару секунд, потом Обороты резко на 2800, и дальше набор оборотов. По поводу датчика температуры двигателя - а разве при его смерти он не уходит на постоянные +73 градуса и вентиляторы молотить начинают? Вроде бы температура нормально набирается... Хотя конечно я про него думал. И ещё один вопрос, как работает впуск с изменяемой геометрией? Может ли он молотить мозг?

    И по запуску двигателя - с утреца после простоя, двиг подгазовываешь пока не нагреется немного, сейчас потеплело, а в мороз конкретно обороты с 800 до 1100, как будто кто-то педалью играется.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    aptan
    Тут кое что про изменяемый впуск.
    https://www.drive2.ru/b/2946983/
    Езжу с этим шлангом года 4. Немного дерганей машина, но реально кажется динамичней.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  25. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от aptan Посмотреть сообщение
    так-что с компрессией можно сказать всё норм
    Надо физически проверить зазоры, а не строить догадки. По описанию очень похоже на несоответствие тепловых зазоров. Удачи в решении!
    2.0 CDTI 120 KW

  26. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    aptan
    Ну про описание , как не едет. Так это вообще нормальная работа двигателя XER. Он нифига не едет до 3000. В твоем случае это "не едет" усугубляется еще чем-то.
    Про датчик температуры- если он в обрыве, то на "табло" 73(+ вентиляторы) и обходные алгоритмы работы двигателя. Если начинает искажать, то топлива меньше или больше, в соответствии с температурой двигателя. Естественно неверной температурой. Как минимум проверить его показания. Самый простой посмотреть ОР-сом .
    Да и вообще все датчики надо проверить на соответствие их правильным показаниям. С температурой проще, а вот другие - не знаю как. Искать диагноста. Чисто для этой процедуры.
    Изменяемый геометрически впуск мало влияет на тягу. Полностью он не перекрывает поток воздуха ни в каком положении. Только если слетел с оси... Там со стороны коробки есть тяга с ваккумным приводом на нем. Можешь понажимать на нее. На ХХ разницы нет. Дмитрий 36 указал на модернизацию от КразиМакса. Ездил с таким. Эта модернизация у меня пару раз выпадала и терялась. Перестал ее вставлять. Но тебе стоит проверить.

    И вот еще. Про раскачку оборотов на холодную . Это часто проявлялось после чип-тюнинга от АДАКТа. В том числе и у меня. Я обе машины "шил". На этой вернул сток прошивку. Но не из-за раскачки. Она была небольшая. Рекомендую тебе ознакомиться с отзывами по прошивке. Сейчас не могу найти нужные темы.https://astraclub.ru/threads/69751-%...E0%E4%E0%EA%F2 Но прошивальщики в один голос утверждали, что раскачка от неисправности в моторах. Правда никто ничего не нашел такого. Думаю, что твоя раскачка оборотов и есть "косячок", с которым надо поразбираться. Если раскачивает, значит какие-то алгоритмы подачи топлива неверные.
    Еще совет. В сети есть много диагностов, которые выкладываются на Ютуб . В целом грамотные ребята. Думаю стоит написать нескольким. Возможно кто-то укажет правильное направление мыслей.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  27. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    aptan
    Ну про описание , как не едет. Так это вообще нормальная работа двигателя XER. Он нифига не едет до 3000. В твоем случае это "не едет" усугубляется еще чем-то.
    Про датчик температуры- если он в обрыве, то на "табло" 73(+ вентиляторы) и обходные алгоритмы работы двигателя. Если начинает искажать, то топлива меньше или больше, в соответствии с температурой двигателя. Естественно неверной температурой. Как минимум проверить его показания. Самый простой посмотреть ОР-сом .
    Да и вообще все датчики надо проверить на соответствие их правильным показаниям. С температурой проще, а вот другие - не знаю как. Искать диагноста. Чисто для этой процедуры.
    Изменяемый геометрически впуск мало влияет на тягу. Полностью он не перекрывает поток воздуха ни в каком положении. Только если слетел с оси... Там со стороны коробки есть тяга с ваккумным приводом на нем. Можешь понажимать на нее. На ХХ разницы нет. Дмитрий 36 указал на модернизацию от КразиМакса. Ездил с таким. Эта модернизация у меня пару раз выпадала и терялась. Перестал ее вставлять. Но тебе стоит проверить.

    И вот еще. Про раскачку оборотов на холодную . Это часто проявлялось после чип-тюнинга от АДАКТа. В том числе и у меня. Я обе машины "шил". На этой вернул сток прошивку. Но не из-за раскачки. Она была небольшая. Рекомендую тебе ознакомиться с отзывами по прошивке. Сейчас не могу найти нужные темы.https://astraclub.ru/threads/69751-%...E0%E4%E0%EA%F2 Но прошивальщики в один голос утверждали, что раскачка от неисправности в моторах. Правда никто ничего не нашел такого. Думаю, что твоя раскачка оборотов и есть "косячок", с которым надо поразбираться. Если раскачивает, значит какие-то алгоритмы подачи топлива неверные.
    Еще совет. В сети есть много диагностов, которые выкладываются на Ютуб . В целом грамотные ребята. Думаю стоит написать нескольким. Возможно кто-то укажет правильное направление мыслей.
    Спасибо за советы! Утром пробовал скидывать вакуумник на впускном и рукой барабан провернул, улучшения какие-то незначительные может быть и есть, но с 3 на 4 пинок появился, вернул на место, не вижу смысла мешать работе этой системы, поэтому исключаю это проблему. Ради интереса поменял датчик ОЖ на термостате, благо валялся в сумке с инструментом, прокатиться не успел, проверю после работы.

  28. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Вобщем углубился я в диагностику, пропуски по 4 цилиндру, пробовал 3 катушки - результат нулевой, ошибок нет, пропуски - временами, свечи менял

    Добавлено спустя 41 минуту:

    может всё-так форсунка....
    Последний раз редактировалось aptan; 01.04.2021 в 17:04.

  29. Новичок Новичок aptan на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    22
    Спасибо
    2 / 0
    Итак решено проверить теорию по форсунке, перекинув свечки местами, если почернеет, то я вижу это и есть решение проблемы, если нет, то по Вашему совету Алексан копался в ютубе и нашел отличного дядечку диагноста из Уфы, благо часто катаюсь к тёще в те края, потому решил, что поеду к нему, судя по его работам - прекраснейший диагност, коих в Казани найти не могу, осциллограмму даже никто не может снять... Only китайский опком или tech2 и чтение кодов ошибок, что собственно могу сделать сам, так-как опкомом обладаю, никогда не занимался диагностикой прежде, но данный сюжет вынудил самому заниматься ремонтом, иначе по предложению сервисменов давно бы откапиталил двигатель а проблему не решил. Фазники итак гремели, поэтому не считаю это большой потерей, а от нового бензонасоса машине хуже не станет. Ну или я себя так успокаиваю уже.

  30. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от aptan Посмотреть сообщение
    нашел отличного дядечку диагноста из Уфы
    Кинь ссылку, посмотрим
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)