Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Течь масла через крышку или прокладку, ремонтировать или потерпеть?

  1. Течь масла через крышку или прокладку, ремонтировать или потерпеть?

    Добрый день, уважаемые астроводы!

    При очередном ТО с заменой масла и свечей (пробег 43000, astra J ST, 2011 г.в., 1,4T AT) были получены неприятные по своей стоимости рекомендации.
    Диски и колодки по кругу я решил поменять, стойки стабилизатора и помпу тоже, а вот по масло подтекам непонятно.

    Двигатель реально в масле, см. фото, в том году было подобное, но получше, пытались делать "мастера", но ничего не вышло))).

    Вопрос, может кто сталкивался? Реально необходимы все описанные работы? Или можно потерпеть, т.к. все равно года через 2 машину менять...

    Спасибо.
    Изображения

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    По прикрепленным фото видно только то, что потеет клапанная крышка (скорее всего прокладка). Хотя также такое может быть от щупа - проверить, плотно ли сидит. В целом это не криминально, можно ездить, много масла таким образом не утечет. Можно и поменять. Прокладка стоит около 2тр, замена до 1тр. Прокладка за 300р нормальной быть не может.
    Что касательно фото з-н:
    1 - ответил
    3 - а он реально течет? Если потеет и не очень с деньгами, то можно чуть потянуть, но только чуть-чуть. Если есть капельки, то лучше делать, не тянуть. Запчасти в этой неисправности лучше ставить оригинальные.
    4 - реально текут или потеют? Тут пол форума с потеющими ездит, пол форума не жалуется (видимо не текут, как у меня). А так покупать новые особо смысла нет, я бы их перепрессовал, где ремонтируют шланги высокого давления. И надежнее, и дешевле.
    5 - Поддон я бы напоследок оставил, может он и не течет, а просто в масле из-за ситуации с теплообменником.
    6 - мыть наверное руками с губкой будут за эти деньги))
    8 - масло на генераторе откуда? Закинуть на него масло может ремень, шкив, соответственно хорошо бы проверить сальник кв. Если сальник не течет, то и и забыть сообщение про генератор.

  3. Спасибо большое!

  4. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Не за что!
    А какой город? Ребята точно не имели опыт работы с маслоохладителем на этом двигателе. Они в з-н указывают демонтаж турбокомпрессора, но его на a14net не надо снимать. Для замены прокладок маслоохладителя там достаточно места. Просто я не сразу заметил это в з-н.
    И фото с трубками акпп - да, можно перепрессовать, или купить новые. Как удобнее.

  5. г.Владимир, пока катаюсь, а есть хорошие мотористы по этому движку?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)