Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблемы с давлением масла в двигателе

  1. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0

    Проблемы с давлением масла в двигателе

    Подскажите пожалуйста,проблема такая у меня возникла:
    Машина немного постояла, где то пол дня, после этого завелась в штатном режиме покатался по делам, машина прогрелась до рабочих температур. После похода в магазин завел машину и на приборке не погасла лампочка давления масла(красная масленка) при этом двигатель дизелил( шестерни стучали).Заглушил машину,посмотрел масло,все вроди норм. Опять завел,машина завелась нормально как обычно, лампочка погасла. Попробовал еще раз и масленка опять не гасла при этом двигатель снова дизелил.Снова заглушил и завел,опять все норм.
    На стоянке другого магазина масленка погасла с раза третьего при чем между попытками немного доливал масло. Доехал до дома и несколько раз глушил и заводил масленка вообще не гасла. Оставил машину на несколько дней и позвал знакомого что бы он посмотрел возле дома на стоянке. При осмотре знающим человеком машина заводилась вообще без проблем.Пытались раз 5,6 раз.
    Может мне кто нибуть обьяснить что это было и как исправить, а то эта беда вылезит опять и в неподходящий момент.
    По логике вещей я понимаю что проблема возможна из за масленного насоса который не создает давления в двигателе и из за этого тарахтят шестерни, только почему он то работает то нет???Я даже не знаю с чего начать
    Машина:Опель Астра Н 1,6
    Заранее спасибо.

  2. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    ... начни от простого к сложному -
    если уровень масла в норме
    1. проверь датчик давления масла и контакт на нём, а так же давление которое создаётся в системе смазки
    2. фильтр масла- просто замени

    насос в последнюю очередь
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  3. Участник Астравод Pain99 на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    ... начни от простого к сложному -
    если уровень масла в норме
    1. проверь датчик давления масла и контакт на нём, а так же давление которое создаётся в системе смазки
    2. фильтр масла- просто замени

    насос в последнюю очередь
    Спасибо за совет.
    Мне кажеться давление все таки пропадает, потому что слышна как стучат шестерни, значит до них не доходит масло. Даже при штатном заводе шестерни стучат около секунды а когда масло до них доходит сразу перестают и в это момент гаснит масленка. А тут стучат не переставая и соответственно масленка не гаснит.

    Добавлено спустя 43 минуты:

    Прочитал сейчас на драйве что проблема может быть в датчике давления который толи пропускает, толи сифонит в общем из за него теряется давление может быть такое??? А еще из за обратного клапана который находиться где фильтр масленный.
    Возможно paull3 прав нужно начать с датчика давления
    А есть идеи про обратный клапан?
    Последний раз редактировалось Pain99; 25.01.2021 в 21:54.

  4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    о причинах низкого давления масла для Лендровера, считаю в данном случае не важно, пишут следующее, как я понимаю в порядке убывания вероятности:
    • недостаточно вязкое или изношенное масло
    • низкий уровень масла
    • забитый фильтр грубой очистки масла (ситечко)
    • дефектный клапан сброса давления масла (у нас 55563957 предохранительный клапан)
    • изношенный или поврежденный масляный насос
    • избыточные зазоры вкладышей коленвала
    у нас еще есть бугель - может плохо приклеен или отклеился и потому сифонит.


    https://workshop-manuals.com/landrov...pressure_test/
    If pressure is low it can be caused by the following:
    • Thin or diluted oil.
    • Low oil in sump.
    • Choked oil strainer.
    • Faulty oil pressure relief valve.
    • Excessively worn or damaged oil pump
    • displacement gears.
    • Excessive crankshaft bearing clearance.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)