Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97

Тема: Проблема с АКПП AF17

  1. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2

    Проблема с АКПП AF17

    День добрый.
    Сегодня случилась такая проблема, утром доехал до работы все было в норме. Начал парковаться, начал разворачиваться, включил заднюю, затем драйв. после включения драйва при трогании происходит набор оборотов но автомобиль не трогается с места, точнее трогается но просто накатом, так же как если включить драйв и отпустить тормоз. При этом переключение передач происходит но автомобиль не едет. Если включить заднюю то на зад трогается нормально.
    Далее не глуша двигатель снова включаю драйв, газку, опять накат, затем толчок, автомобиль поехал. Решил сделать круг вокруг работы, с начало все норм переключает плавно не рывков не толчков, кик даун происходит, но через несколько минут при движении на 4 передачи понимаю что опять не реагирует на педаль газа, а просто едет накатом. остановился у обочины заглушил, завел. поехала нормально.
    Сделал еще круг все норм.
    Ошибок в БУ нет. Уровень масла в норме. Масло чистое, менялось около 5 тыс. назад.
    АКПП стоит контрактная.

    Так же на данной акпп имелась проблема, а именно пробуксовка при переключении с 1 на 2 на холодную. После прогрева переключалась нормально.
    И имеется троллейбусный вой при движении на 1 передачи (и вроде как по лету мне казалось что и на 4 тоже присутствует, но очень очень слабо)

    Не так давно менял гидроблок (у меня на сторой акпп была она залита ОЖ), я с нее снял гидроблок помыл поставил новые прокладки и установил его в свою акпп которая на машине, т.к. обращался в сервис мне сказали что пробуксовка это либо гидроблок либо фрикционы. После замены гидроблока изменений ноль как буксовала так и буксует.

    Поэтому собственно вопрос по поводу пропадания драйва. Это может быть связано с гидроблоком или тут проблема в чем то другом?

    Такса много за ошибки извиняюсь..

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Да все что угодно, я бы склонился к ремонту коробки, вся симптоматика P0720
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    Как думаете, есть ли смысл сейчас попробовать поменять обратно гидролок? предварительно почистив его? и заменить фрикционы? (они уже были просто заказаны и даже в транспортную пришли..) или нет смысла тратиться?
    Так же я читал форум по поводу троллейбусного воя и от Вас было сообщение о том что так воет планетарная, при замене фрикционов я хотел заменить и планету поставить со старой АКПП, там она не выла...

    Или это все лишние траты которые не дадут не какого результата...

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    А какие варианты. Либо чинить, либо выбросить
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    ясно, спасибо.
    Подскажите еще пожалуйста, сейчас вынул планету со старой акпп, на ней горелые следы (фрикционы горели когда антифриз попал), это критично? можно ли ее почистить и ставить?

    Если вопросы тупые, прошу прощения. В плане АКПП я делитант...

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Наверное следы твч закалки путаете
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    все понял
    Спасибо
    Буду пробывать.
    По результатам на след неделе отпишу что и как...

  8. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    И снова здравствуйте.
    Значит так, переставил обратно гидроблок. предварительно промыл его (грязи было много) и собрал без прокладок.
    Поставил на место. Так же когда начал менять фрикционы, вынул их открыл коробку полученную с транспортной, а там фрикционы вообще другие, как я понял от француза какого то и наклейка внутри на пакете вообще не с моим именем, походу перепутали в транспортной, но ладно
    В общем визуально явно сгоревших фрикционов нет. Покрутил, поменял местами, метал почистил чутка, установил планетураку от КПП которая была у меня залита антифризом (предварительно промыл его очистителем на сколько смог продул каналы на нем), все собрал обратно.
    Сейчас АКПП работает, Но
    После сборки и доведение уровня масла до уровня поехал на пробный заезд. В движении заметил что при остановках на светофоре акпп переходит в нейтраль, а после отпускания педали газа не выходит из нее. Тоесть раньше отпускаешь газ, секунда, небольшой толчок и авто покатился сам. А сейчас было что я отпускаю газ, авто начинает слабо слабо катится, но при этом не происходит толчка, а когда я немного нажимаю на газ то чувствуется тот самый толчок и автомобиль начинает ехать
    А так же когда доехал до дома начал парковаться и не включилась задняя передача, точнее селектор в R поставил, на табло R загорелась, но не толчка в акпп при включении передачи нет и если газовать то бестолку как на нейтралке....
    Я весь в расстройстве, думал что мог делать не так...на следующий день поехал снова покататься доехал до работы, чувствуется что с нейтрали на светофоре не выходит, но задняя включилась когда доехал...и так пару дней то она включалась, то нет. И из нейтралки то выходила на светофорах, то нет..
    А последние два дня все само прошло(если можно так сказать...)
    То есть сейчас АКПП не буксует при переключении с 1 на вторую, задняя работает, с автойнтрали выходит после отпускания тормоза как и положено..

    Единственное что сейчас из косяков в АКПП так это при переключении с 4 на 3 ощущается пинок. .достаточно ощутимый, раньше такого не было...и такое чувство что с 4 на 3 переключается с запозданием, то есть при торможении перед светофором например с 60 КМ/Ч на 4 передаче, на 3 он переключает примерно на 25-30 КМ/Ч с пинком, а потом почти при полной остановке с 3 сразу на 1 без проблем

    Собственно вопрос, в чем может быть причина такого поведения АКПП???
    (текста много, может быть много не по делу, н опишу как сам чувствовал по ощущениям, извиняйте...)

  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Квалификации вашей я не знаю, что там насобирали тоже, возможно гидроблок, наверное..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  10. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    Ну я работаю инженером по гарантийному обслуживанию автомобилей в дилерской сети "ГАЗ" То есть понимание есть что куда)
    Но с АКПП естественно дело не имел
    А с гидроблоком просто разобрал-промыл-собрал без прокладок, поршни все проверил, ни какой не залипает, вот и не пойму почему так...
    Планета не как не может влиять на переключение с 4 на 3?
    Планету ведь я ставил с утопленной АКПП...

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Не может
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Он лайн обучение, (с) Ну я работаю инженером по гарантийному обслуживанию автомобилей в дилерской сети. Это круто)))

    Пора выходить на новый уровень, он лайн обучение))))
    2.0 CDTI 120 KW

  13. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    Когда разбирал акпп вот в таком состоянии фрикционы, по фото может кто нибудь сказать, им пришел конец или нет?)
    Изображения

  14. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Как новые, наверно потому что задний ход, который 0.2 процента общего времени работает
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  15. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    Не совсем понял) это типо сарказм "как новые" или реально это нормальные, или типо нельзя по фотографиям нечего сказать?
    И что имелось ввиду про задний ход?

  16. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Имелось ввиду, что фрикционы реверса, которые на фото, 99.8 процентов времени находятся в нерабочем состоянии. Вывести их из строя может либо вода-антифриз, либо перегрев коробки, в целом, страшенный. На фото нормальные фрикционы, без признаков воды, единственно на 3ей фото, средний фрикцион, справа. Неаккуратно бросили наверно, похоже сыплется, пальцем колупните не сдирается?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  17. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    ну я их сфоткал и вокнул обратно, так каждый крутил рассматривал на предмет дефектов, не чего вроде не увидел..

  18. Новичок Новичок soldcompany на верном пути
    Регистрация
    11.05.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня всем
    машина opel astra h седан 2008г
    двигатель z18exr
    акпп af17
    ездиитю но иногда при парковке загорается гирлянда начинаю щелкать скорость на заднею получается удар кобуто в заде по машине пнули
    [IMG]file:///D:/c23493a6-d7de-42d6-84a2-498c06766dcf.jpg[/IMG]

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Доброго дня всем
    машина opel astra h седан 2008г
    двигатель z18exr
    акпп af17
    ездиитю но иногда при парковке загорается гирлянда начинаю щелкать скорость на заднею получается удар коббуто в заде по машине пнули селектор разбирали был чистый сканировал opcom сканером

    U0402-74
    P1700-00
    P0705-08
    C0730-71
    P0705-71
    U2139-71
    B1006-00
    B3843-02
    U2207-00
    Последний раз редактировалось soldcompany; 11.05.2021 в 11:20.

  19. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Ну и? Суть вопроса-то какая, 0705 ошибка, читайте тему по 0705
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  20. Новичок Новичок soldcompany на верном пути
    Регистрация
    11.05.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    C0730-71
    P0705-71
    вот эти ошибки как лечить где копать

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от soldcompany Посмотреть сообщение
    C0730-71
    P0705-71
    вот эти ошибки как лечить где копать
    http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dt...veh=&dtcblock=
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  22. Новичок Новичок Zinger727 на верном пути
    Регистрация
    11.06.2021
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже проблема с АКПП..Прокатал с 2011 года ,240 тыщ и коробас встает в 4-ую.Отвез в сервис,там уже 2недели .Всю механику заменили..Мучает востановленый ГБ..Снова снимают на ремонт..Думаю?Мож новый воткнуть с Экзиста?Сколько можно ковыряться уже?Как думается???

    Где в Москве есть профи,которые делают акпп без проблем и как семечки???

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Zinger727 Посмотреть сообщение

    Где в Москве есть профи,которые делают акпп без проблем и как семечки???
    ..здесь: https://astraclub.ru/members/18512-booble%C2%AE
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  24. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Респект конечно, да прибудет с вами здоровье))
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  25. Новичок Новичок Zinger727 на верном пути
    Регистрация
    11.06.2021
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Есть ди смысл чинить гидроблок?И сколько он еще проживет после ремонта?Никак не сделают в сервисе авто уже три недели ковыряются!��

  26. Добрый день. Помогите советом. Всё перечитал и такого нигде не увидел. Астра Z18xer автомат. Проблема началась с того как после пробок перестала
    стартовать трогаться с автонетрали и стала пропадать задняя. После перезапуска автомобиля задняя появлялась. Было решено перебрать коробку.

    Поменяли фрикционы, тормозную ленту, заднюю крышку и ещё планетарку, поставили другой гидроблок. Машина поехала,
    но при торможении когда происходит переключение с 4 на 3 происходит толчёк ( не всегда) и при резком газе при переключении так же с 4 на 3

    происходит пинок ( то же не всегда). Что это может быть?

  27. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброе утро!
    Жив форум?
    Кто может подсказать, где сейчас модно купить соленоид нейтрали на AF17 (astra H)?

  28. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Сильно надо?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  29. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Сильно надо?
    пока не понимаю, есть подозрение на него. гидроблок еще не снял. изучаю принципиальную возможность, так вообще не понимаю мест, где их смотреть

    и кстати, где сейчас купить качественные прокладки гидроблока на AF17 (astra H)?

  30. Новичок Новичок mafon213 на верном пути
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1

    Opel Astra H 1.8 2006г

    Добрый день, в районе АКПП постоянно пятно на асфальте. При подъема авто было определено что течет левый сальник привода. Подскажите пожалуйста артикул оригинала если кто в курсе??????
    машина opel astra h хэч 2006г
    двигатель z18xer
    акпп af17

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)