Показано с 1 по 19 из 19

Тема: 1.3 CDTI, пропала тяга, бывают проблемы с заводкой.

  1. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Прошу дочитать до конца, чтобы не было разговоров о левом: турбине и прочем...
    Авто иногда работает как надо, но чаще есть следующие неисправности:
    1. на холодную заведется и заглохнет, при этом на панели загораются лампочки АБС и скользкой дороги,
    2. во второй раз заводится, но могут немного плавать обороты от 800 до 1200, лампы АБС и т.п. продолжают гореть. А потухнут в процессе эксплуатации авто, через минут 30. Сие может сопровождаться звуком некого легкого удара. Если на улице -5 и более, то обороты держатся 1200, пока авто не прогреется... а вот сегодня было около нуля и движок менял обороты с интервалом в пару секунд, то 800, то 1200... и так раз восемь. А потом стабилизировался на 800.
    3. Уже на горячую, бывает, но редко... Машина может заводиться и сразу же глохнуть, как будто программно. Это происходило бы бесконечно, но я запускал воздух в топливную систему через фильтр, прогонял - и после авто заводилось без проблем, но вопрос хорошей тяги двигателя оставался. Однако уже при следующей заводке тяга возвращалась.(об этом ниже)
    4. Очень часто авто без нагрузки набирает только 4000 оборотов, когда если все нормально, то берет свои 5000 без проблем... тогда и при езде к машине нет вопросов. Однако, если проблема присутствует, то авто уже под нагрузкой с трудом набирает 3000 оборотов, и чем выше передача, тем меньше предел и интенсивность набора оборотов. На 5-ой 2400, на 6-й - 2200, но это чувствуется и на 3-й, 4-й... На ускорении обогнать кого-то выходит невозможным. На педаль в пол не реагирует вообще, набирает свое и тащится...
    4а)... как я говорил выше, иногда проблема пропадает... после очередной заводки: 2 раза было после запуска в топливную систему воздуха и выгона его в бак. А сегодня был на сервисе, покатались с диагностом. И после сброса ошибок и очередной заводки авто, она поехала как следует. Но это не закономерность - в прошлый раз сброс ошибок ничем не помог, да и этих ошибок не было. И я знаю, что уже завтра будут проблемы и с заводкой, и с тягой.

    Итак, считанные педалями* ошибки:
    003006 - лямбда. Ошибка известна: вырезан сажевый, но не отшита лямбда. 5 лет с ней - это не то. Игнорируем.
    119061 - оно и далее оно, т.е. важные ошибки. Помогите с расшифровкой, пож...
    119103,
    119167.

    Нули под конец не показало. Есть видео, закрывай уши(мат)https://youtu.be/ZS__JWtBpJY
    На сервисе сказали, что есть ошибки по недостаточному давлению в рампе и по датчику давления в рампе. Склоняются к неисправностям или плохом контакте датчика и регулятора топливной рампы. Но по всем узлам и считанным данным вопросов нету, катались по городу, замеры снимали под нагрузкой - все пучком, но авто тупое, набирает обороты посте 2000 очень медленно.

    Но иногда после заводки проблем вообще не наблюдается...

    История:
    1) в баку все чисто, насос качает отлично, топливный фильтр меняется регулярно на 8-10к пробега. Никакой воды и мусора никогда не было. К слову о топливе в РБ и РФ(живу в РБ, по работе ездил много по в РФ, и заправлялся многократно с канистр, но не лил био и крашеную саляру) https://youtu.be/5p3vy36FLpM
    2) клапан управления турбиной новый, турбина в отличном состоянии(даже масла не бросает вообще), наддув в идеале и по датчикам, и по звуку и по движению актуатора,
    3) Клапан ЕГР и впускной чистил, т.к. были проблемы с перенаддувом и отключением турбины ЭБУ - было очень грязно, проблема решилась на 146%. Теперь турбину никогда не обрубает...
    4) Воздух. Тоже все ухожено, ДМРВ чистый, МАР(ДАД) чистил вместе с впускным коллектором.
    5) забивало сеточку в ТНВД, и даже с ей забитой никаких подобных проблем не возникало... Просто в -7 и более мусор в ней замерзал, возникал тромб и авто не заводилось вообще. Но только оттепель - все пучком. Сейчас там условно чисто, продувал через перепускной клапан(вылетело немного мелкого мусора)

    Реальный пробег 280-300к. Вопрос катализатора логически отпадает, но все же рад буду выслушать ваши доводы. Я подозреваю таки регуляторы давления в рампе и датчик, а так же маловероятные выход из строя ДМРВ или МАР(ДАД). Однако по наддуву вопросов нет ни у меня, ни на сервисе. Там решили воздержаться от дальнейших действий и не тратить мои деньги на механическую диагностику всего подряд, пока ошибки не повторятся. Денег не взяли, вообще красавцы. Полагаю, ошибки возникают после завода на холодную, когда и выскакивают лампы АБС и скользкой дороги.
    Завтра запишу на видео процесс заводки, работу двигателя, считаю ошибки до заводки, после, и после прогрева авто. Буду искать инфу по вольтажу на датчиках и проверю их вольтометром.

    Прошу максимально точно дать определение указанным мною ошибкам, ну и любой другой совет, опыт лечения подобных болячек, полезные ссылки и т.п. приветствую.

    П.С. Читал про расшифровку кодов, но что-то не догнал. Пробую расшифровать свое: 119061 на сайте https://obdii.pro/ru/code/P1190 . На 1190 пишет "GM: Engine Vacuum Leak"(переводится как Утечка Вакуума В Двигателе, но на сервисе эта ошибка идентифицировалась, как ошибка датчика давления в топливной рампе), P9061 не существует.

    Добавлено спустя 48 минут:

    P1190 Залипание клапана-регулятора давления направляющего аппарата B-047
    P1191 Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива вне диапазона/рабочих характеристик B-048
    P1191 Давление в направляющем аппарате Диапазон/Рабочие характеристики B-049
    P1191 Низкое давление в магистрали B-049
    Я так понимаю... это мои ошибки?
    Последний раз редактировалось RadinoSka; 14.12.2020 в 20:36.

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Про форсунки ни чего не увидел, с ними тоже всё на 146% в норме?
    Ошибки верно расшифрованы, явно с давлением топлива в рампе не порядок.
    АБС и ЕСП могут загораться при убитом акб,по мере его зарядки пропадают сигнализаторы на приборке, но не исключено, что сам блок ЭБУ тупит,надо к хорошему, проверенному автоэлектрику попадать с таким букетом, что то здесь советовать трудно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  3. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Ошибки и плавающие холостые намекают на проблему с регулятором давления топлива. Надо к хорошему диагносту.

  4. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Форсунки тоже, конечно, под сомнением. На бош-сервисе их под первоочередное подозрение не ставили, да и я не ставлю.(Ниже поясню).
    Касательно АБС, я только сегодня допер, что эти лампочки на панели обозначают именно то, что на них нарисовано) Просто не понимал, почему они загораются при заводке, и нет кодов ошибок по АБС. Аккуму год, зарядка в норме. Действительно проблема, видимо с АБС. Сегодня оно при езде самодиагностировалось, лампы тухли, загорались, авто само по себе делало краткосрочное торможение.
    Проблем с тормозами не было вообще, но тут вспомнил, что тормозуху не менял 3 года умышленно, т.к. все было чистенько и идеально. Однако сегодня некомпетентный товарищ подсказал, как проверить тормозуху на наличие воды: вольтметром... контакт на аккум на + и второй в тормозуху в бачке. Если покажет больше 3 вольт - тормозуху под замену, а у меня показало 8 В. У друга 1,5. Завтра поменяю жидкость.

    Сегодня до заводки авто снова проверил ошибки, 2 повторились: 119061, 119167. https://youtu.be/xHv5KfQj5yI
    Завел, обороты плавают. 1000-1100. Плавали весь день на холостых 800-900. Сорян за качество видео, с утра пролил суп на телефон и не протер камеру.

    Но прикол в том, что с этим пакетом ошибок, произвольно диагностирующимся АБС авто сегодня ни разу не потеряло приемистость, как было раньше. Заводил, глушил раз 20. Вот потому я и не грешу на форсунки и регулятор давления в рампе. Проблема с набором оборотов не постоянная. После чистки ЕГР... сегодня впервые откатал весь день с ней не встретившись. А ошибки по давлению вероятнее всего появляются при заводке. На бош-сервисе претензий к считанным данным под нагрузкой не было, а авто в это время ехало как убитое.
    Форсунки если льют или плохо распыляют, они это делают постоянно. Регулятор тоже изнашивается механически и будет регулярно моросить, ну или магнит, что наверное выявит осциллограф. И бош-сервис предлагал проверить у них на стенде. Докопаюсь.

    Есть у нас в городе один спец по ЭБУ, договорился на диагностику (21.12.2020 - очередь) вплоть до прозвонки проводки, замеров всех датчиков осциллографом и анализом имеющейся прошивки. Может там че отрезано или скорректировано, и сейчас это мешает диагностировать. Жалоб на него не слышал - доверюсь.

    Понятно, что сейчас основная проблема - плавающие обороты и ошибки после запуска. Но начиналось все с потери тяги - ничего другого не было. Теперь тяга есть уже 1,5 дня, но набросало других проблем. Мистика. Тему не заброшу - отпишусь, что будет виною всему этому. Из подозрения ничего нельзя исключать.

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Будем ждать, интересно. Удачи.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Поменял тормозуху. Как и ожидал, ошибок по АБС и ЕСП это не убрало. Нашел инфу, что сопротивление датчиков АБС на колесах должно быть 1,25КОм.
    Сегодня авто продолжило радовать приемистостью, но на холодную плавали обороты, не сразу и редко - 1000-1100. https://youtu.be/9BXsSs7yk3I Вечером, как выехал с гаража после замены тормозухи, авто снова потеряло тягу. Хотя никуда больше не лез, отсоединял аккум, т.к. прокачивал и сцепление.
    Последний раз редактировалось RadinoSka; 17.12.2020 в 03:28.

  7. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Ты во втором видео говоришь про обороты: они будут повышенные даже на прогретом моторе, когда на улице холодно (точную температуру не скажу) - это нормально. Плавать обороты не должны, конечно же. Регулятор давления может то работать нормально, то нет. По какой причине не можешь прочитать ошибки по ABS и ESP? Я что-то в тексте про них ничего конкретного не вижу.

  8. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Датчики и регуляторы проверим в понедельник. По АБС и ЕСП ошибок не выдавало, просто горели лампы. Я видел, что коды ошибок на датчики каждого колеса имеются. Спрошу у спеца по электронике, почему таковых не выдавало. Возможно, у меня редактированная "рукожопом" прошивка) Проверим также в пон. Сегодня мерял сопротивление датчиков на колесах, значения получились странными, но возможными)
    Переднее левое 9,95МОм- Видео , Ступица оригинальная GM.
    Переднее правое 6,7МОм - Видео , Ступица TRW, менял 4-5 лет назад оригинальную(накрылся подшипник). Полагаю, разница просто из за разного производителя.
    Заднее левое 5,96МОм - Неинформативное видео . Там очень неудобно подлезть без демонтажа ступицы.
    Заднее правое 5,7МОм...
    Обнаружил, что на заднем левом колесе, фиксатор соединения обломан, и штекер не был задавлен в гнездо до конца. Собрав всё воедино, лампы АБС и ЕСП не загорались. Проблема решена.

    Также сегодня проверил механически совпадение меток коленвал, распредвал - идеально, цепь(комплект Lemforder) менял год назад, пробег ориентировочно 20-25 тыс. Прост датчик коленвала тоже под подозрением)
    Замерил не демонтируя сопротивление регулятора высокого давления в топливной рампе(находится на рампе) - 3,8 Ом.

    Вчера и сегодня главной проблемой было отсутствие тяги, как будто что-то влияет на положение дроссельной заслонки. Были мысли, что ЕСП не дает ездить активно, однако 2 дня лампы по АБС и ЕСП горели, ЕСП срабатывал в неуместное время, а машина гоняла как надо. Корочь, надеюсь на понедельник, чел по разговору вселил надежду.
    А, важное... Сегодня +1 тепла... Авто на холодную с полоборота завелось и заглохло. Продолжалось 4 раза, снял штекер с ДМРВ - завелась изи, обороты не плавали. Заглушил, подключил ДМРВ - завелась изи, и обороты так же в норме)

    Касательно холостых на прогретом движке: за 5 лет эксплуатации никогда не было иного значения, кроме как 800. Вот только сейчас они бывает плавают. В -20 ездил)
    Последний раз редактировалось RadinoSka; 20.12.2020 в 12:46.

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Должны бы обороты при ниже ноля повышаться на холостых...прошивка действительно может кривая стоять, раз нет такого у тебя.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  10. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Должны бы обороты при ниже ноля повышаться на холостых...прошивка действительно может кривая стоять, раз нет такого у тебя.
    Побывал у диагноста. Он говорит, что ХХ не должен зависеть от внешней температуры. Я хз)

    Диагностировал опкомом. Есть у меня ошибка, которая не распознается. Код 119061. Она же появлялась и на бош-сервисе, также не расшифровывалась, хотя те пользовались профессиональным сканером. Диагност утверждает, что ошибка не расшифровывается из за кривой прошивки. Полез смотреть расшифровку кода вручную, однако связывать мысль не стал. Настаивает на программном отшитии клапана ЕГР, утверждает, что он работает некорректно. Однако я видел данные, и полагаю, что клапан отрабатывает как должно: закрывается при повышении оборотов, открывается при сбросе на ХХ, и закрывается при некотором простое на ХХ. За прошивку и последующую диагностику просит 300 рублей(120 долларов). Прошивки заказывает на АДАКТе.
    Также он уверен, что датчик давления на рампе работает как надо.
    Удивился значению опережения зажигания - [-6].
    Я пока взял паузу.

    Авто просит 35МПа давление в рампе на холостых - и ТНВД справляется с этой задачей. Однако, диагност говорит, что оба регулятора давления задействованы в этом процессе излишне, РНД с трудом справляется с нагнетанием заданного давления. А при повышении оборотов не успевает создать запрашиваемое.
    Далее, ДМРВ на ХХ по мнению диагноста показывает странные значения. Если ЕГР 0% - 30(мера измерения в ОПКОМ*). Если ЕГР в работе - 15*.

    119061 - P1190 Залипание клапана-регулятора давления направляющего аппарата B-047 .
    P1190 — Клапан давления в направляющем аппарате Диапазон/Рабочие характеристики(так должно было написать в ОПКОМ)
    Это единственная ошибка 1190 из списка всех ошибок. Потому считаю, что проблема в регуляторе высокого давления(на рампе), в ТНВД+РНД или до ТНВД. Так как двигатель работает ровно и условно чисто, то можно предположить, что впрыск форсунок равномерный и в рабочем диапазоне. А следовательно они вряд ли льют.

    Планы: сниму регулятор, осмотрю, почищу; замеряю давление, нагнетаемое насосом в баке. Договорюсь о диагностике на стенде регулятора.
    ______________________________________

    Прошу помощи от вас: если у кого есть ОПКОМ и z13dth, скажите пожалуйста свои данные на прогретом двигателе ХХ:

    -Температура на улице (у меня -2)
    -Обороты двигателя (мое 800)
    -Показания ДМРВ при ЕГР(закрыт, заглушен), и ЕГР(открыт, если есть) - (у меня - 30/15)
    -Требуемое давление в рампе (35МПа)
    -Текущее давление в рампе (~35Мпа)
    -Опережение зажигания (мое -6)
    ______________________________________

    Думаю, запрашивает 35МПа из за спец режима, который врубился из за наличия ошибки 1190. Хочется прояснить.

    Прошивку однозначно поменяю, возможно заглушу ЕГР. Но сейчас на это нет денег. Лучше я выкинусь на ОПКОМ или подобное, куплю регулятор, оплачу механическую диагностику узлов. Это сейчас в приоритете.

    чели челиос, в подписи у тебя указано, что вырезан ЕГР на 1.3. Сам прошивал? И как авто ходит после? Сколько накатал? Посоветуешь вырезать или оставить?
    Последний раз редактировалось RadinoSka; 21.12.2020 в 12:41.
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от RadinoSka Посмотреть сообщение
    Побывал у диагноста. Он говорит, что ХХ не должен зависеть от внешней температуры. Я хз)
    Ну не знаю, у нас тут в течение десяти лет каждую зиму по несколько человек с вопросами, почему на их машинах обороты повышаются по морозам пишут чуть не в каждой теме,факт на лицо,у самого на всех трёх машинах они повышались всегда, алгоритм такой у прошивки, так положено с завода.Так что здесь не соглашусь с диагностом.
    А вот по егр полностью согласен, удалять его надо програмно, физически, и проверенными годами прогами. Потом уже есть смысл что то дальше искать, если не поможет.
    Да.проги не дешевые, но это плата за уверенность и гарантийную работу прошивки в течение многих лет. Я на адакте, как видно в подписи сижу и проблем ни каких ни когда не было, но по мимо
    адакта нужен и хороший специалист с нормальным оборудованием.
    Цитата Сообщение от RadinoSka Посмотреть сообщение
    Есть у меня ошибка, которая не распознается. Код 119061
    P1190 Залипание клапана-регулятора давления направляющего аппарата B-047
    Тут вроде всё понятно, только сам клапан виной или нет сказать сложно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Я на адакте, как видно в подписи сижу и проблем ни каких ни когда не было, но по мимо
    адакта нужен и хороший специалист с нормальным оборудованием.

    P1190 Залипание клапана-регулятора давления направляющего аппарата B-047
    Тут вроде всё понятно, только сам клапан виной или нет сказать сложно.
    Снял клапан(видео) , КарбКлинер+компрессор=продул фильтр ---> поехала.
    Видео 5000 на нейтралке
    На трассе: два ускорения, торможение. На 4-й передаче есть провал. Я в видосе сказал, что сцепление - хрена: тахометр бы не сбросил обороты, поднимал бы, а скорость не росла. Подозреваю, что таки регулятор немного льет... возможно физическая выработка в конусе. Таки может суну его на стенд, если недорого попросят. Ваши варианты?

    Сказать, что проблема решена, пока не могу. Как я писал выше, она и без чистки сеточки периодически ехала норм. Т.е. нужно покататься, позаводить на холодную, на горячую и понаблюдать.
    Вместо прошивки, решил купить устройство. Буду читать о Лаунч, Тэч2(китай и оригинал). Китай точно не жалко будет денег, а вот оригинал кусается ценой. А мож начитаюсь, и обойдусь Опкомом)) Тема мне нравится - буду учиться.

    ХХ на морозе. Я ошибался, когда говорил, что у меня всегда 800. Память - она такая. Сегодня тахометр четко показывает 900 оборотов, на улице -2. НО на тахометре 900, а опком показывает ~800. Понаблюдаю, если у нас в Бульбашии зима будет) Пока осень какая-то)
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну вот, повышаются таки и у тебя обороты.
    По регулятору всё так же не ясно,как его проверить не знаю и не слышал, что это нормально делается, хорошо, если найдешь таких спецов,по хорошему заведомо исправный, новый надо временно ставить. Форсунки я лично так и не исключаю, у них поломок и симтомов не мало,это очень сложные штуки, например в обратку может много сливать, а отдается ошибкой на давление в топливной рампе, чаще конечно при форсах именно по давлению выскакивает ошибка,но чёрт его знает,разные там алгоритмы даже на заводских софтах могут попадаться,может и на регуляторе вылезти.
    Слышал как то, что обратку перекрывают и если машина едет хорошо,то это косвенный показатель не исправной форсунки или форсунок.
    Вообще,если много на ездил на машине и форсы ни разу не смотрел,то сделай им тест, не пожалеешь, они в полу изношенном состоянии могут то долго ещё работать, но на что и как это влияет ни кто не знает. Если самому снять и на стенд отнести, этот тест не такой и дорогой, рублей по 800 за штуку, зато будешь уверен уже, что всё с ними в порядке...ну или в ремонт отправишь. Главное, чтоб всё это делалось хорошими спецами и на хороших стендах.

    Добавлено спустя 28 минут:

    Цитата Сообщение от RadinoSka Посмотреть сообщение
    003006 - лямбда. Ошибка известна: вырезан сажевый, но не отшита лямбда. 5 лет с ней - это не то. Игнорируем.
    Это конечно показатель плохой прошивки, лямбды то нет и не было с завода, понятно, что ездило, но алгоритмы нарушены, поэтому показания ошибок корректными считать сложно при такой прошивке.
    Я тоже с такой проги начинал когда то и были долгие дебаты, я сопротивлялся долго, но таки убедили меня и действительно не правильно ездить с ошибкой по лямбде, которой нет с завода, как раз в ситуациях, когда надо найти причину, пользуясь показаниями ЭБУ эта сомнительная программа не даст сделать нормальных выводов.

    Да и вообще егр убирать к чертям надо в первую очередь, этот гад много кровушки по пил. Так что дел не мало надо сделать и всё таки сначала я бы в порядок прошивку привёл и егр убрал от слова совсем, нельзя с такими не доделанными вещами нормально диагностировать машину дальше, это, как отче наш должно в первую очередь на этих моторах быть сделано.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 22.12.2020 в 08:51.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    У машины динамика разгона нормальная? По видео, субъективно, машина вообще не едет, если ориентироваться на показания спидометра.

  15. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Заключение:
    __________________________________________________ _________________
    Причина пропадания и появления тяги. Из за забитого сетчатого фильтра в регуляторе высокого давления(<РВД>на ресивере) диагностировалась ошибка Р1190. ЭБУ, чтобы избежать серьезных последствий, включал аварийный режим, ограничивающий подачу топлива с ТНВД, задавая низкий предел регулятору низкого давления(<РНД>на ТНВД)... Но увеличивал требуемое давление в рампе до 35МПа. Когда при заводке ошибка по РВД не диагностировалась, все системы работали в штатном режиме - и авто ехало.
    Причина проблем с заводкой и плавающими оборотами. Т.к. все узлы, отвечающие за подачу в топливной рампе, работают хорошо, при заводке превышалось давление в топливной рампе. РВД не мог стравить излишнее давление - и ЭБУ аварийно глушил автомобиль. Вопрос разрешался завоздушиванием системы, что приводило к снижению давления в ресивере, а РНД работал уже в аварийном режиме и не допускал давления выше 350 Бар. Т.к. Давление в рампе регулировалось посредством лишь одного регулятора, держать стабильные обороты было проблематично.
    Причина горящих ламп по ABS, ESP: слабый контакт к датчику ABS на заднем левом колесе.
    __________________________________________________ _________________
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  16. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    У машины динамика разгона нормальная? По видео, субъективно, машина вообще не едет, если ориентироваться на показания спидометра.
    К машине по разгону два вопроса:
    __ Провал по тахометру на 4-й передаче(пока даже догадок нет),
    __ Слабый набор скорости на 6-ой(110-140км/ч) - возможно сказались волнистость дороги, давление в шинах, завоздушенность ТС и сцепления, может пробуксовка сцепления(надо почитать про признаки). Еще же в аварийном режиме выставляло опережение впрыска -6. Нужно диагностировать снова)
    24-го поеду в Гомель - там будет действительно ровный участок. Попробую еще. Да, пока вопросы есть, согласен))) Но это уже условно комфортный уровень.
    Кста, не дожал регулятор, т.к. не было динамы рожковой... Под нагрузкой слегка пропустило саляру.

    Сегодня дожал регулятор и замерил на сервисе манометром давление до ТНВД: при вкл зажигании в момент создало 3,3 Бара, при заводке давление выросло до 3,5... и при прогазовке до 3000 оборотов держалось. Сервисмен сказал: "Все отлично, без нареканий".
    чели челиос, по РВД делают стенды для проверки. Даже у нас в мухосранске 65к населения есть возможность его проверить.
    Форсунки: двигатель работает ровно, обороты держит, выхлоп чистый, давление в рампе держится... Если еще и расход в порядке, то какие претензии к форсункам... В любом случае я их буду снимать в 2021. Будут претензии к ним - понесу и на стенд и в ремонт. Тут сначала бы диагностическим прибором обзавестись, чтоб было над чем размышлять.
    Лямбда: ссылка на поиск "опель астра 1.3 лямбда-зонд" . Лямбда есть с завода, и по сей день есть и подключена. Прошивкой займусь, когда деньги на это будут. Сейчас коронавирус и НГ.
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от RadinoSka Посмотреть сообщение
    Лямбда: ссылка на поиск "опель астра 1.3 лямбда-зонд" . Лямбда есть с завода, и по сей день есть и подключена.
    Ну значит это у тебя очень редкий случай, обычно если есть сажевый, то лямбды нет. Здесь не знаю, что по прошивке, с таким не сталкивался,может и нормальная тогда стоит.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ну значит это у тебя очень редкий случай, обычно если есть сажевый, то лямбды нет. Здесь не знаю, что по прошивке, с таким не сталкивался,может и нормальная тогда стоит.
    Изучу вопрос. Возможно предыдущий владелец напел про удаление сажевика. Но таки вставка инородной трубы есть... Мож буду на яме, зафоткаю всё.
    А может сажевик вырезали, и залили прошивку с версией без сажевика и с лямбдой... Хз. Нужно копать)
    Авто сделано в Бельгии для рынка Италии, судя по расшифровке Вин.
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от RadinoSka Посмотреть сообщение
    Изучу вопрос. Возможно предыдущий владелец напел про удаление сажевика.
    Действительно бывают эти машины и с сажевым и с катализатором, просто очень редкие экземпляры.

    Цитата Сообщение от RadinoSka Посмотреть сообщение
    Авто сделано в Бельгии для рынка Италии, судя по расшифровке Вин.
    Бельгийки обычно с лямбдами шли, здесь видать для Италии сажевик ещё решили добавить.
    Ну ошибка по лямбе в любом случае не есть хорошо.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы