Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Astra J потеют стекла и покрываются наледью!!! Не работает заслонка рецеркуляции!HELP

  1. Новичок Новичок 249893 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 1

    Angry Astra J потеют стекла и покрываются наледью!!! Не работает заслонка рецеркуляции!HELP

    Здравствуйте, в общем второй год мучаюсь запотеванием окон, а в мороз еще и обледенением! Фильтр менял не помогает, нажимаю кнопку рециркуляции моторчик жужжит. Решил снять бардачок и проверить двигается ли заслонка, но оказалось что она заклинила. Пробовал снять привод заслонки, но там места очень мало, рука не лезет и нечем открутить болт крепления заслонки на 5мм.


    Прошу помощи в решении данной проблемы, может кто собирается менять салонный фильтр, хотел бы вас попросить снять видео и показать в каком положении заслонка берет с улицы воздух и в каком по салону гоняет. Я бы ее зафиксировал механически в положении с улицы, но не знаю как правильно. Либо кто может снимал моторчик заслонки, скажите как вы сделали.


    Спасибо.

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Фотки под рукой конечно нет, но там все просто. Прямо над пазом салонного фильтра есть решетка с крупными ячейками. Если включена рециркуляция, т.е. воздух гоняется по салону, то через решетки увидишь салонный фильтр.
    Если же заслонка прижата вплотную к решетке, то включен обычный режим - воздух с улицы.
    Понятно?

  3. Новичок Новичок 249893 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 1
    ту все понятно, заслонка не шевелится, моторчик работает.


    я не знаю как снять сам привод, там 2 болтика на 5.5мм, там места нет, головка не лезет, короче сегодня все руки исцарапал, но не смог открутить саморезы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)