Показано с 1 по 4 из 4

Тема: как убрать пену из подкапотного?

  1. Новичок Новичок IgorIvanovichSech на верном пути
    Регистрация
    10.09.2019
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    как убрать пену из подкапотного?

    opel astra 2014 года. Закипел в дороге. На станции открыли капот, там все в пене. Мастер сказал, что разъело прокладку блока цилиндров. Отсюда два вопроса, как это убрать и какой антифриз потом заливать?

  2. Участник Начинающий Астравод IgorK на верном пути
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 0
    Я бы обратился к другим специалистам, способным грамотно продиагностировать проблему, ну а потом принимал решение. Антифриз это дело второе. Я использую SINTEC UNLIMITED G12++, лет 7 назад залил, при разборке теплообменника коррозии или отложений не обнаружил.

  3. Новичок Новичок ШустрыйТони на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    отмывать это надо слабым раствором щелочи, потому что пена состоит из антифриза и масла. Антифриз же ищи ребренд или оригинал. Лично я считаю, что с ребрендом дела обстоят проще. Сам лью coolstream premium. Он с допуском опеля и на импортных присадках. кстати, после щелочи нужно будет промыть водой и повторять до тех пор, пока вся гадость не уйдет

  4. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ШустрыйТони Посмотреть сообщение
    после щелочи нужно будет промыть водой и повторять до тех пор, пока вся гадость не уйдет
    Промывать желательно дистиллированной водой если не хотите, чтобы такая гадость повторилась.
    Покупать лучше оригинальный антифриз, залили и забыли на долгое время.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)