Показано с 1 по 14 из 14

Тема: зимняя резина

  1. Новичок Новичок angina на верном пути
    Регистрация
    13.05.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0

    зимняя резина

    Как думаете что лучше выбрать всесезонные шины или по сезонам покупать?Всесезонка дешевле обойдётся,но как она себя ведёт?

  2. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    не ведись на это. Онли Лето+Зима.
    Разве что для Москвы возможно липучка предпочтителней, если в регионы выезжать, то шиповочка.
    У жены зимние Michelin XIN4. Офигенно, но дорого. У меня Cordiant SnowCross2. Держат норм, но воют как боинг на взлете.

  3. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    Не замарачивался Roadstone win spike уж7 лет как.. [emoji16] Поменял перед на такие же и счастья полная чаша. Не поверите, за шнивой по целине снег бампером расталкивал)))

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk

  4. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Так ТС то для асфальта поди надо, чтобы успеть до бентли остановиться, а не копать колею в сугробах

  5. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Если у вас КАСКО+расширенноеОСАГО, то можно всесезонку. Но я бы всё равно не стал. ДТП с Ягуаром вещь не приятная и сильно заморочная, даже если страховая возместит весь ущерб.

  6. Новичок Новичок ДимаБор на верном пути
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 5
    Надо Зима и Лето менять по сезону и комфортней и уверенней.

  7. Новичок Новичок Imfono на верном пути Аватар для Imfono
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от angina Посмотреть сообщение
    Как думаете что лучше выбрать всесезонные шины или по сезонам покупать?Всесезонка дешевле обойдётся,но как она себя ведёт?
    В Москве всесезонки вполне достаточно будет, в других городах на дорожные службы надеяться не приходится
    Последний раз редактировалось Imfono; 03.01.2022 в 08:08.

    Сказали спасибо:



  8. Новичок Новичок ДимаБор на верном пути
    Регистрация
    15.10.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Imfono Посмотреть сообщение
    В Москве всесезонки вполне достаточно будет, в других городах на дорожные службы надеяться не приходится
    В городе (не в Москве) то еще более менее, а вот пригород и дальше лучше зима-шип, пусть даже простенькую, будет лучше чем всесезонка

  9. Новичок Новичок Fill123 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    когда подумывал о зимней шиповке 225 65 r 17, метался между хакой 8 и мишлен Michelin Latitude X-ICE North 2. По отзывам с маркета хака изготавливается теперь у нас в России и есть мнение, что плохо балансируется,груз до 60 г. на колесо. А это большой минус. Плюс цена, да говорят что бока слабые и шумная.А мишлен тише дешевле и бока нормальные и изготовляется во Франции, так что хорошо балансируется.
    ЗЕНИТ - Чемпион

  10. Новичок Новичок Yurii_Danulow на верном пути Аватар для Yurii_Danulow
    Регистрация
    18.09.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня уже два года стоит всесезонка Yokohama Geolandar A/T G015 Ездил в любых условиях на асфальтированных дорогах, по бездорожью, песку, и по снегу. Сцепление с дорогой было отличным во всех этих случаях.

  11. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Только лето и только зима. В Питере в этом году снег практически не убирают и песка с реагентами сыпят в разы меньше обычного, видать все деньги еще летом стырили. Так вот, там где передо мной и после меня машины крутить начинает, я на шипах пру уверенно как танк...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  12. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Так вот, там где передо мной и после меня машины крутить начинает, я на шипах пру уверенно как танк..
    не поспоришь
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  13. Новичок Новичок kevin.fom на верном пути
    Регистрация
    13.10.2022
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Я по сезонам резину покупаю, ибо у таких шин характеристики лучше под конкретное время года. Вот на зиму взял зимние SAILUN ICE BLAZER WST3 4kolesa.online/shiny/sailun/ice-blazer-wst3 . Они с шиповкой, на таких хоть по голому льду кататься можно без проблем.
    Последний раз редактировалось kevin.fom; 28.10.2022 в 10:13.

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от kevin.fom Посмотреть сообщение
    Шины же не одноразовые, можно купить резину на два сезона и менять, когда наступает нужное время.
    да ну, а мужики-то не знают
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)