Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перестал работать центральный замок с брелка.

  1. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16

    Перестал работать центральный замок с брелка.

    Перестал работать ЦЗ с брелка, дело не в брелке, их у меня 2 шт, в одном менялась батарейка. На нажатие кнопок на брелке ЦЗ не реагирует. До этого недели две замечал, что при нажатии в салоне кнопки ЦЗ двери закрываются с небольшим интервалом по 1 сек, чего раньше не было.
    Сбрасывание клеммы не помогает.
    Открыть ключом водительскую дверь можно, при этом машина ревет пока ее не заведешь, и даже после этого ее закрыть нельзя.
    Закрыл машину аварийным способом (нажать кнопку ЦЗ в салоне при открытой пассажирской двери и захлопнуть ее, при этом закрывается все и багажник в том числе).

    У кого были такие проблемы?
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  2. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Вопрос снят, заменил батарейку CR2032 в брелке, на новой напряжение 3.0, на старой 2.75.
    Возможно такое напряжение уже не дает работать брелку. Но как-то одномоментно все сдохло, может контакты окислились.
    В запасном брелке с 2013 г. батарейка не менялась ни разу, думаю там уже менее 2.75В.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Проверь проводку в гофре на задних дверях.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Проверь проводку в гофре на задних дверях.
    Думаешь есть КЗ? Последнее время всегда проверяю закрылись ли задние двери с брелка. Закрываются.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    У меня вообще приколы после чисто символического мороза в -5 градусов задняя дверь отказалась открываться - только спустя несколько раз открытия и закрытия дверь подхватилась на открытие!
    Так прикол в том, что дверь примерзает обшивкой на морозе дверь и получается не понятно! Я дёргаю вначале и тяну в расчёте, что дверь разблокировалась! А она не разблокировалась и получается я сам не пойму, то ли я ручку выламываю, то ли пытаюсь дверь примёрзшую оторвать от льда.... Походу замок подшаманивать начинает.... года походу....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  6. Новичок Новичок Vaidotas на верном пути
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    pribaltika
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    У меня вообще приколы после чисто символического мороза в -5 градусов задняя дверь отказалась открываться - только спустя несколько раз открытия и закрытия дверь подхватилась на открытие!
    Так прикол в том, что дверь примерзает обшивкой на морозе дверь и получается не понятно! Я дёргаю вначале и тяну в расчёте, что дверь разблокировалась! А она не разблокировалась и получается я сам не пойму, то ли я ручку выламываю, то ли пытаюсь дверь примёрзшую оторвать от льда.... Походу замок подшаманивать начинает.... года походу....
    причина возможно в микропереключателе задней двери : там может поподат вода из под оси задн. стекллочистителия или облицовки задней двери. В мороз и проподает контакт и тем самим управление блокировкои

  7. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Не все так просто... На проблемном брелке заменил уже 2 батарейки, хватает на 2-3 недели, потом перестает открывать.
    Откроешь брелок, батарея мультиметром показывает менее 3В.
    В то же время, на запасном таком же брелке батарея не садится.
    То есть что-то садит батарею внутри самого брелка. Их где-то ремонтируют, или можно купить новый с прошивкой под эту машину, и сколько такое примерно может стоить?

    Когда разбирал брелок, аккуратно ваткой смоченной в водке контакты протер и подогнул, не помогло, дело похоже в самой плате внутри...
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  8. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Vaidotas Посмотреть сообщение
    причина возможно в микропереключателе задней двери : там может поподат вода из под оси задн. стекллочистителия или облицовки задней двери. В мороз и проподает контакт и тем самим управление блокировкои
    Это прям сильно сложно. Обычно проблема в батарейках, которые подошли к концу.
    Если здесь ТС уже менял их и они быстро разряжаются, значит что-то с платой.
    Можно профильно по МСК искать ремонт авто ключей или же просто к электрику с паяльником, который разбирается в схемах.

  9. Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    То есть что-то садит батарею внутри самого брелка.
    может конденсат внутри брелка, когда его с мороза в тепло заносишь. ну и качество самих батарей тоже важно...
    Astra H Sedan 1,8 МКП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)