Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Опель. Замена двигателя Z17DTJ на Z17DTR

  1. Новичок Новичок Михаjло на верном пути
    Регистрация
    09.11.2020
    Адрес
    Долина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    5 / 0

    Опель. Замена двигателя Z17DTJ на Z17DTR

    Всем привет, форумчане. Несколько месяцев назад "посчастливилось" приобрести Зафиру В 2010 с двигателем Z17DTJ 110лс с пробегом 146т. Покатался недолго. После 600км, в одной из поездок, появился стук в движке. Диагноз - проворот вкладыша шатуна. Мастер рекомендовал двигатель на замену на бу из-за дороговизны запчастей (цены, реально, заоблачные), но так как были трудности с финансами, а машина нужна, обошлись заменой вкладышей коленвала коренных и шатунных (не оригинальные) с переделкой замков. Обещалась в скором будущем проблема с распредвалом, что и произошло через 1000км после ремонта.
    Теперь двигатель на замену.
    Заказал на разборке. Подбирали по VIN. Прислали Z17DTR вместо Z17DTJ.
    Подскажите, может кто менял у себя двигатель Z17DTJ на Z17DTR или знает возможно ли это вообще и какие проблемы при этом ожидаются?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Михаjло; 12.11.2020 в 14:15.

  2. Новичок Новичок Михаjло на верном пути
    Регистрация
    09.11.2020
    Адрес
    Долина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    5 / 0
    Еще раз привет всем, кому это интересно. Тема двигателей 1,7 СДТИ от Исузу особо не раскрыта. Перегреб весь русскоязычный контент и ничего толкового по своему вопросу не нашел. Да и с советами, особенно, никто не спешит. Наверно, прошло время самому что-то поведать.
    Пропишу свой опыт использования этого мотора, может кому пригодится.
    Машину покупал пригнанную с Германии. Опелем, особо не страдал, просто нужна была машина. Опыт прошлых машин - А6 2,5 ТДИ, Гольф 4 1,9 ТДИ и Кубо 1,3 мультиджет (служебная). Как они ездят я знал, а вот с ездой на 1,7 ранее не стыкался. Машина с виду просто идеал, как снаружи, так и внутри. Двигатель работал ровно, не дымил. Километраж проверил через обслуживание по ВИН в Германии. По сервисной и ВИН все сходилось. Аварий не было, не в угоне. Единственное что мне не понравилось - это езда по городу. На трасе разогнали до 180 без проблем, а вот городе на низких передачах машина хотела разгона. На второй и третьей при 1200 начинала душится, просилась на нижнюю. Кто меня понимает, скажем так - на второй не катилась, хотела газу. Погрешил, что не знаком с этими двигателями. Взял.
    Кто захочет покупать машину с таким двигателем и не знаком с ним - не ведитесь на "она хочет газку", уже после замены шатунных вкладышей и подрегулировки форсунок, машина поехала как положено и нормально катилась на второй передаче почти на холостых. Если при покупке столкнетесь с чем-то похожим - лучше не берите. Таких машин сейчас в продаже полно. Можна выбрать.
    После покупки поменял масло, комплект ГРМ и генератора и поехал. 600км езда, в основном, по городу, все ровно (кроме "хочет газку"). И вот пришло время марафона, 450км в обе стороны. Туда - все нормально, назад, на трасе, не доезжая 60км до дома, резко начался какой-то нехарактерный стук при наборе скорости для переключения. Причем стук исчезал после 2000об. Это было не цокотание, а именно стук, который менялся в зависимости от оборотов. Такой похожий звук еще издают старые дизеля. Проехал я на этом стуке 60км до дома и сразу на сервис. Диагноз - проворот вкладыша шатуна. Моей ошибкой было то, что я сразу не прекратил движение после начала стука. Тогда еще можно было обойтись малой кровью (просто заменой вкладышей). А так как я еще и прокатился, то пошел износ на коленвал и распредвал. Выше я писал что меняли при ремонте. Скажу одно: аналоги коренных вкладышей КВ нашли без проблем, а вот с шатунными тот еще гемор. На всех аналогах, почему то замки выбиты с разных сторон, когда пара в кольце, а на родных, в кольце идет замок к замку. Оригинальные шатунные вкладыши по цене 45$ за пару (180$ за комплект с доставкой через 28 дней) покупать не стал. Нашел аналоги с правильными замками в Польше за 90$ комплект с доставкой, но пока думал как оплатить поляку, мастер посоветовал перебить замки на "копеечных" аналогах (25$ комплект) и забить, из-за того что двигатель все равно долго не протянет. Так и сделали. Коленвал запорот не был. Обошлось легкой шлифовкой. Машина поехала.
    Теперь вернусь к замене двигателя. Полез на польские и немецкие сайты и нашел интересную информацию. Многие поляки и немцы в недоумении, что по ВИН у них стоит двиг Z17DTJ 110лс, а когда смотрят в своих машинах, то видят двиг Z17DTR, который позиционируется как двиг на 125лс. Думаю, что само железо идентично, а разница в навесном и ЭБУ.
    Взял на замену "голый" Z17DTR. На днях буду менять. Что получится - напишу.
    Кстати, цена на БУ Z17DTJ 1000-1300$, а на Z17DTR 700-800$.
    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось Михаjло; 17.12.2020 в 16:17.

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Михаjло на верном пути
    Регистрация
    09.11.2020
    Адрес
    Долина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    5 / 0
    Всем привет. Двигатель поменял. Z17DTR подошел как родной вместо Z17DTJ . Навесное все переставили с моего. Завели, сняли ошибки и поехали.
    Можно ставить Z17DTR вместо Z17DTJ.

  4. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Бесполезный опыт. Старые дизеля берут одни кроильщики. А кроилово ведёт к попадалову. Эта тема - лишнее тому подтверждение. Жигулёвские вкладыши для жигулей. Опелевские для Опеля. Кто думает иначе - попадает на мотор.
    Таких машин в России штук 10. Остальное - в СНГ и ближнем зарубежье. Им будет интересно, а здесь, учитывая активность, никому не интересно. Я таких клиентов сразу сливаю - везут бу хлам с разборок на замену, а потом приезжают и требуют чинить "по гарантии"
    Карпасс для Опель.

  5. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    RS-232
    ну я свой капиталил 1,9. Страшно было бу покупать. Но вышло в копеечку. ещё 100000 откатал и продал.
    Семейка Твинтопов

  6. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    Бесполезный опыт. Старые дизеля берут одни кроильщики. А кроилово ведёт к попадалову. Эта тема - лишнее тому подтверждение. Жигулёвские вкладыши для жигулей. Опелевские для Опеля. Кто думает иначе - попадает на мотор.
    Таких машин в России штук 10. Остальное - в СНГ и ближнем зарубежье. Им будет интересно, а здесь, учитывая активность, никому не интересно. Я таких клиентов сразу сливаю - везут бу хлам с разборок на замену, а потом приезжают и требуют чинить "по гарантии"
    Само собой покупка б/у с разборки - это вообще кот в мешке поэтому лучше или вовремя продавать, или капиталить.

  7. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Просто я не видел ни одного такого мотора в исправном состоянии. Сажи нет, ЭГР нет, сопли какие-то, ошибок куча. Я на таком из Москвы не выеду, а люди тыщи мотают, да ещё с семьями.
    Карпасс для Опель.

  8. Новичок Новичок Gary_Flex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2022
    Адрес
    Р*РѕСЃСЃРёСЏ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от РњРёС…Р°jло Посмотреть сообщение
    Всем привет. Двигатель поменял. Z17DTR подошел как родной вместо Z17DTJ . Навесное все переставили с моего. Завели, сняли ошибки и поехали.
    Можно ставить Z17DTR вместо Z17DTJ.
    Здравствуйте. Как сейчас обстоят дела с двигателем после года эксплуатации. Проблемы какие либо случалить из-за того, что поставили z17dtr?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы