Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Удаление катализатора и драйвер ДХО

  1. Новичок Новичок Bryanec на верном пути
    Регистрация
    27.10.2020
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Question Удаление катализатора и драйвер ДХО

    Добрый день астраводы! Совсем недавно вступил в ваши ряды и появились вопросы, на которые не так просто найти ответы
    Двигатель у меня 1.6 турбо, загорелась ошибка по второму датчику лямбды, так как пробег был уже 180 тыс., то решил убить двух зайцев и удалить сразу катализатор, так сегодня и поступил, катализатор удален, перешита на евро 2, но когда садился в уже сделанную машину мастер сказал в дорожку, что есть еще второй катализатор, который будет нормально отрабатывать и не давать пробиваться плохому запаху) я как то не предал этому значения и уехал, а сейчас задался вопросом, а не нужно ли было удалять и второй? Ведь без первого на него возрастет нагрузка, может ли он быстро рассыпаться, что приведет уже к более серьезным проблемам, таким как задиры и прочее?? Или все таки оставить как есть и ездить, радоваться жизни?

    Еще один маленький вопрос, лопнула фара передняя АФЛ и не горит ДХО, поспрашивал в мастерских, говорят светодиоды достаточно крепкие, поэтому могу сразу искать драйвер ДХО и приезжать его менять, так как фара в таком состояние уже достаточно давно))
    Нашел номер драйвера ДХО - 169424-71 AB, но такие штуки оказались редкостью в просторах интернета) может кто уже сталкивался и знает чем можно заменить? Слышал от мерседеса подходят, но номер не нашел...

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Привет!
    Буквально вчера этот драйвер видел на просторах авито.
    Ищи там по ключевым словам "astra j фара ксенон"

  3. Новичок Новичок Bryanec на верном пути
    Регистрация
    27.10.2020
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Привет!)
    А я нашел уже как пару недель фару донер по нормальной цене и оттуда уже взял, что нужно было)) В принципе актуальным вопрос остается по поводу катализатора!)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)