Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прошу помочь! Капает антифриз с корпуса масляного фильтра. Двигатель А16ХЕР.

  1. Новичок Новичок Панарк на верном пути
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Прошу помочь! Капает антифриз с корпуса масляного фильтра. Двигатель А16ХЕР.

    Пробег 140 тыс., поменял термостат и стал капать антифриз с корпуса масляного фильтра, выше расположена трубка (водораспределительная) с нее капает. Подскажите как до нее добраться? Что снимать: экран, приемную трубу, коллектор, что еще? Она раздельная что ли? Машина в гараже, сам хочу заняться ремонтом. Какие уплотнения, кольца, прокладки заказывать? И еще, как проверить клапан в крышке расширительного бачка? Благодарю, если кто подскажет.

  2. Трубка вынимается без снятия чего либо, с обоих сторон на ней надо поменять прокладки, резиновые кольца и установить на место.
    При откручивании пробки должен быть пшик и уровень жижи в бачке чуть подымается.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  3. Новичок Новичок Панарк на верном пути
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Да нет, не так все просто, снимать экран, катколлектор все таки надо.

  4. Цитата Сообщение от Панарк Посмотреть сообщение
    Да нет, не так все просто, снимать экран, катколлектор все таки надо.
    Я вытащил ее, поменял кольцо и поставил на место. Она короткая и просто вставляется, зачем что то разбирать?
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  5. Новичок Новичок Панарк на верном пути
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Если с этой стороны, то да, хорошо бы. В понедельник буду разбираться. Вдруг со стороны водяного насоса тоже подтекает, экран сниму определю точно, а так не видно. Спасибо за внимание.

  6. Новичок Новичок Панарк на верном пути
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ага, вы правы. А я снял экран сначала, а то там так ничего не видно было, заменил резинки на трубке и все ок. Спасибо Вам!

  7. Рад, что смог помочь. С праздником!
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)