Результаты опроса: У вас Мерива А кушает масло?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пробег больше 200 и не кушает

    1 25.00%
  • Пробег больше 200 и кушает

    0 0%
  • Пробег больше 100 и не кушает

    2 50.00%
  • Пробег меньше 100 и Кушает

    1 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Уходит масло на 80 тысячах км. Возил в 3 сервиса, никто не знает что делать.Z16XEP.

  1. Новичок Новичок ppsbkwmcrs на верном пути
    Регистрация
    09.09.2020
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Уходит масло на 80 тысячах км. Возил в 3 сервиса, никто не знает что делать.Z16XEP.

    Прежде чем задать свой вопрос скажу сразу что изучаю его примерно с 2018 года. Писал аналогичные вопросы в группы ВК, на другие форумы, спрашивал в группах ватсапа и просто в реальной жизни у людей.



    У меня Мерива А, 2008 года, куплена в 2009. МКПП, Z16XEP, бензин. Комплектация: АБС, эГУР, Кондиционер, подъемники передние.



    С 2017-2018 года начала кушать масло на пробеге 80.000 (сейчас пробег 108.000). Машина не убита, на ней не газовали, в ямы не влетали, в гонках не участвовали. Машина для поездок в супермаркет (5-10 км), в квартиру (15км), на дачу (20-25км). Пробег в год 5-6 тысяч, т.е никакой.



    Да! Машину в сервисы возил и в 2018 и 2019 и 2020 годах. Везде ее поднимают, смотрят масло под днищем, там сухо. Открывают капот, там тоже сухо. Ну значит сам мотор кушает говорят и досвидания. Такое заключение из 3 сервисов. В одном хорошем сервисе посоветовали раскоксовку. Делал раскоксовку, не помогло.



    Так вот я пишу уже 2 года много куда в интернете и что интересно мнения разделились. ЖЕСТКО разделились. Прямо ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНО.



    Первая Армия говорит что у нас все параметры в 2 раза превосходят твои и машина масло не жрет. Пробег 200-300 тысяч, машина ездиет по горам часто, в машине по 4-5 человек, машина груженая и масло не кушает. Таких мнений реально очень много.



    Вторая Армия кричит что Первая это Трепло и Балаболы. Что мол у нас машина начала кушать масло задолго до наступления 100.000 км. Таких мнений не меньше чем первых.



    Я собрал массу комментариев с форумов, блогов, групп, сообществ и прочих. Везде есть те у кого жрет и у кого не жрет. И тех и тех много. Кому верить не знаю. В обычные сервисы возить реально бестолку, я уже проверял больше 3-х раз.

    Масло лью каждые 2 заправки бензином. Заправляюсь на 1.000 рублей, отъезжаю 250-300км. Потом опять заправка, опять катаюсь и появляется датчик уровня масла. Выходит что каждые 500-600км я заливаю 300-500мл масла.

    Может отвести в специализированный GM сервис? Который по Опелям и Шевроле? В Московской области такой есть один в Люберцах.
    Последний раз редактировалось ppsbkwmcrs; 09.09.2020 в 01:49.

  2. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    На 100 тыс. масло много не должно есть, если двигатель не перегревали или не было масляного голодания или масло не подделка или соблюдались интервалы замены до 10000

    По щупу показания датчика уровня масла сверяли?

    Сфотографируйте свечи.

    Есть ли дым на холодную?
    Есть ли дым при перегазовках?
    Масло в ОЖ не плавает?
    Эндоскопом поверхность цилиндров смотрели?
    Какой пробег записан в ЭБУ двигателя?

  3. Новичок Новичок vashawww на верном пути
    Регистрация
    08.05.2019
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 0
    Мембрама клапанной не порвана?

  4. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    если нет масла во впускном коллекторе (неисправность клапана КВКГ) то смотреть стоит поршневую группу. Посмотрите мои сообщения и посты. Про КВКГ есть много дельного. Как проверить впускной коллектор то же есть. Ничего сложного.
    Всем добра и чистых дорог.

  5. Новичок Новичок fatdenzin на верном пути
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Бывает что сам квкг целый,а вот уплотнитель порвался или смеялся или задубел и оттуда сочит масло в дроссельный узел. Необходимо проверить патрубок вентиляции картерных газов. Если патрубок в масле значит дело именно в этом и стоит поменять уплотнитель,их 3 и они все примыкают к квкг под клапанной крышкой. Тебе все равно придется вскрывать клапан,заодно и поймёшь клапан это или уплотнитель.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)