Добрый день. Нуждаюсь в Вашем совете по АКПП AF20 Astra F, 1993, 2.0 C20NE.
Изначальна проблема была в отсутствии 4 передачи, в положении D при включении 4-й буксовала и сразу уходила в аварию. При этом в положении селектора - 3 можно ездить было долго, но все равно иногда выскакивала авария, перезапуск двигателя помогал. При этом ИНОГДА коробка зависала на 2-й передачи и на 3-ю не переключалась, потом уходила в аварию.
Было решено почистить гидроблок. Гидроблок почистили, поставили и тут началось:
- завожу, включаю R, едет в зад без проблем, включаю D едет вперед, но как будто со второй передачи, включаю R после D задней нет вообще. Глушу, завожу, включаю R, без проблем едет в зад, включаю D потом R, задней нет. При этом на D если газануть на тормозе, чувствуется толчок и машина едет с 1-й передачи.
Заменили фрикционы C1, C2, B3 без снятия АКПП. Удлинили шток тормозной ленты на 6 мм. Не помогло.
Сняли коробку, заменили все фрикционы, тормозная лента похоже была уже меняной. В коробке чистота, фильтр как новый, ни грязи ни крошек. Взяли другой гидроблок, со слов продавца исправный, собрали.Теперь такая проблема:
-завожу, включаю R, задняя есть. Переключаю D, R задней нет. Глушу завожу, R все ОК, D - ок, потом R, задней нет. Покатаешся маленько, есть задняя всегда. НО.....
после переборки АКПП и замены гидроблока перестала переключаться со 2-й на 3-ю. Обороты доходят до 4000, скорость около 60 км/ч и пропадает тяга вообще, потом скорость падает где-то до 40 и появляется 2-я. При этом если разогнать до 60, заглушить, завести на N и включить D то включаются 3-я и 4-я без проблем. Где-то на 90 блокируется муфта, при 100 где-то 2500 оборотов. При снижении скорости до 40 - 50 включается 3-я потом при разгоне опять 4-я все Ок. Как только скорость снижается и включается 2-я, все дальше на 3-ю, 4-ю только через старт-стоп.
Почитал мануал, такое ощущение, что не корректно работает соленойд 2-3-й передачи S2. Когда он отключается, должно происходить переключение на 3-ю передачу. Решил проверить мозги, думал вдруг некорректно управляют соленойдами S1, S2. Повешал свето-диоды на провода управления, все в норме, как по мануалу:
- заводиш, S1 - off, S2 - on.
- R, N, без изменений.
- D, коротковременно (1 сек) S1 - on, S2 - off, затем опять S1 - off, S2 - on.
- поехал, разогнался S1 - on (включился), S2 - on. 2-я передача включается.
- разгоняюсь дальше, где-то 40 км/ч S1 - on, S2 - off (отключается), НО 3-я передача НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, скорость растет до 60, обороты до 4000 S1 - off (отключается), S2 - off, должна включиться 4-я, но тут пропадает тяга (буксует как будто нейтраль). Далее я описывал выше.
Разобрал опять гидроблок. Вроде все в норме. Менял соленойд S2. Тоже. Поставил свой родной гидроболк. Тоже.
По мануалу при переключении со 2-й передачи на 3-ю должна отпускать тормозная лента (B4) и сработать пакет C3. Поставил обратно родной шток (не удленённый) подумал что тормозная лента не отпускает - не помогло.
Судя по работе соленойдов в положении on (подаче 12В) он начинает скидывать давление в магистрале через себя, в положении off - затыкает слив и давление должно возрастать и управлять клапанами в гидроблоке. Клапана ходят идеально, не подкусывают, не зависают.
Может давление всетаки не хватает? Как проверить?