Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите оценить стоимость ремонта перед покупкой

  1. Новичок Новичок Лука Стель на верном пути
    Регистрация
    23.08.2020
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Помогите оценить стоимость ремонта перед покупкой

    Opel Astra H универсал; 1,6; механика; 2011 г. в..
    Приехал в салон, осмотрел машину — на мой взгляд машина в удовлетворительном состоянии, но смутил в салоне список обнаруженных неполадок. Кто может подсказать сколько обойдётся их устранение, приблизительно. А именно:

    • Течь клапанной крышки
    • Течь маслоохладителя ДВС
    • Течь поддона ДВС
    • Течь на стыке ДВС и КПП
    • Запотевание КПП

    Это будет мой первый Опель, и его типичные неполадки и их стоимость мне неизвестны. Хотелось бы узнать стоит ли оно того, чтобы после покупки заниматься доводкой. Цена приемлемамя 360 тыс. Думаю, сторгую минимум 10, а может и 20. Планирую устранить дефекты самостоятельно, если это уложится в тысяч 50-60, но если больше, то я крепко подумаю.

  2. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Лука Стель Посмотреть сообщение
    • Течь клапанной крышки
    • Течь маслоохладителя ДВС
    • Течь поддона ДВС
    • Течь на стыке ДВС и КПП
    • Запотевание КПП
    Нахрена такой геморой!
    !,6 для сарая слабоват. Ищи другой вариант.

  3. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Цитата Сообщение от Лука Стель Посмотреть сообщение
    Opel Astra H универсал; 1,6; механика; 2011 г. в..
    Приехал в салон, осмотрел машину — на мой взгляд машина в удовлетворительном состоянии, но смутил в салоне список обнаруженных неполадок. Кто может подсказать сколько обойдётся их устранение, приблизительно. А именно:

    • Течь клапанной крышки
    • Течь маслоохладителя ДВС
    • Течь поддона ДВС
    • Течь на стыке ДВС и КПП
    • Запотевание КПП

    Это будет мой первый Опель, и его типичные неполадки и их стоимость мне неизвестны. Хотелось бы узнать стоит ли оно того, чтобы после покупки заниматься доводкой. Цена приемлемамя 360 тыс. Думаю, сторгую минимум 10, а может и 20. Планирую устранить дефекты самостоятельно, если это уложится в тысяч 50-60, но если больше, то я крепко подумаю.
    Течь КК устраняеться заменой прокладки. Около 1 тыс прокладка нормальная. Тут нужно понять почему течет. Если прокладка задубела это один разговор. Бывает это у них. А вот если масло давит это уже другие проблемы и расходы. Маслоохладитель вылетит дороже. Комплект прокладок раньше стоил около 2,5 тыс щас не знаю. Цены прыгают. Плюс по работе трудоёмко и при условии что маслоохладитель не поведённый. С поддоном все достаточно просто. Течь между коробкой и двс- задний сальник коленвала. Он около 1,5 тыс и плюс снятие коробки со всеми вытекающими. Запотевание КПП - надо искать откуда. Может и поддон а может ещё откуда.

    И да соглашусь что 1,6 слабоват для универсала. Расход будет хорошим
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  4. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Kotyra Посмотреть сообщение
    С поддоном все достаточно просто.
    Совсем не просто, скорее наоборот!
    Зачем снимали поддон? Проблемы с цпг?
    Похоже на то, если масло из всех щелей прёт!

    За 360 можно живую(не текущую ркчьями масла) 1.8 на автомате найти

  5. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Прокладку клапанной крышки(1000р) меняй на холодном двигателе. Иначе поведёт крышку клапанов (она стоит около 6000р и в ней уже встроен клапан вентиляции). Прокладки маслоохладителя тоже можно поменять самому. Там примерно 11 штук. Менял у себя 2 раза. Никакого геморроя там нет. Есть на форуме ФАК с фотографиями. Течь поддона наверное из-за высохшей прокладки. Остальное надо смотреть детально. Но думаю, что проблем больших нет. Заложенный бюджет в 50 тыс. покроет все эти неприятности. А по поводу двигателя, то это надо попробовать тест драйв. Для каждого это индивидуально. Я проездил на седане 1,6 12 лет и всё устраивало. А как пересел на Хавал Ф7 2,0 190 л.с, то понял как должна ехать машина. Поэтому проедься на ней и определи сам.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  6. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Я например поддон снимал два раза просто проверить и помыть один раз. Второй раз снимал что бы резьбу нарезать под пробку новую. Старую слизало за 10 лет. А масло может давить не обязательно из-за проблем с ЦПГ а элементарно из-за КВГ.
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  7. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Постмотрите на сайтах

    На мой взгляд, по отдельности ничего страшного. Но все вместе, как-то наводит на мысль, не перегревали ли мотор? А может просто пред. владелец копил косяки, а потом решил продать.

    Оценка, на мой выпуклый взгляд

    • Течь клапанной крышки - 500 + 1000
    - если замена прокладки не поможет, то возможна мембрана квкг.
    • Течь маслоохладителя ДВС 7000 + 3000
    + промывка, замена антифриза
    + может еще и термостат под замену.
    • Течь поддона ДВС - 2000 работы - герметик не учитываем
    • Течь на стыке ДВС и КПП - 12000 + 700 (замена заднего сальника коленвала)
    • Запотевание КПП - не могу сказать что-это

  8. Новичок Новичок DenATR на верном пути
    Регистрация
    18.08.2020
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    В любом случае ремонт выйдет довольно в копеечку.

  9. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Лука Стель Посмотреть сообщение
    Это будет мой первый Опель, и его типичные неполадки и их стоимость мне неизвестны. Хотелось бы узнать стоит ли оно того, чтобы после покупки заниматься доводкой. Цена приемлемамя 360 тыс. Думаю, сторгую минимум 10, а может и 20. Планирую устранить дефекты самостоятельно, если это уложится в тысяч 50-60, но если больше, то я крепко подумаю.
    Советую такие машины обходить стороной, потому что начинаешь чинить одно - поломается другое. Это аксиома, поэтому лучше живой вариант взять.. добавив те же 50-60 тысяч.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)