Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Тугая педаль тормоза при движении назад

  1. Question Тугая педаль тормоза при движении назад

    Всем привет!

    При движении назад, начал тормозить, но педаль тормоза стала очень тугой и пришлось жать со всей силы, потом она очень трудно продавилась и машина остановилась.
    Тугая педаль тормоза - это тоже самое, когда машину заглушена, качнул раза 4 педаль и она становится тугой.
    Но тут все было во время парковки задним ходом.
    Когда поехал вперед, то такого не наблюдал.
    И в этот же день, когда опять парковался задом, то не смог вовремя затормозить, педаль опять стала тугой.

    У нас в городе сильная жара наступила, в обоих случаях работал кондиционер.

    В сервис, куда езжу, сказали что жара спадет и станет все как прежде. Но раньше у нас тоже было так жарко летом и ничего подобного с тормозами не было.
    Тормозную менял пару лет назад.
    И проблема эта то есть, то нет, не могу найти закономерности.

    Гуглил инфу, там были советы как проверить что вакуумник или нет.
    На заглушенной машине несколько раз нажимаю на педаль тормоза, пока она не станет тугой, потом жму на тормоз и завожу, педаль тормоза медленно, но продавливается.


    Гуглил и на этом форуме, но не нашел.
    Зато нашел подобное на форуме киа
    Если запрещены ссылки на такие форумы, то заранее извиняюсь, можете удалить.

    Дак вот, у кого то были подобные проблемы? Что делали?
    В сервис ехать и говорить чтобы смотрели вакуумник?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Двиг-то какой?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. 1.6 обычный
    Механика
    Opel Astra J 2012, enjoy + enjoy

  4. Теперь при включенном кондиционере тормоза стали плохо работать даже при движении вперед.
    Приходится жать намного сильнее чем раньше, как будто двигатель подглох на некоторое время.

    Может у кого то было такое?
    Куда смотреть, что искать?
    Opel Astra J 2012, enjoy + enjoy

  5. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Romano
    Рекомендую просто для понимания больше исследовать этот "странный момент".
    Я бы при движении назад прижал педаль и включил переднюю скорость не отпуская педаль. Если вы проводили проверку вакуумника "как в учебнике", когда педаль с включением двигателя как бы проваливается. То вам удастся поймать момент, когда тормоза "возвращаются". От этого стоит "плясать" дальше. Так же такое можно попробовать с включением-выключением кондера. Изменения должны быть! Не ловится. Открывайте капот, ставте рядом человека и трогайтесь вперед-назад. Что-то должно быть. Пшик, свист, что-то похожее или подозрительное. Даже возможно двигатель сам наклоняется, изменяет положение и где-то открывает этим доступ воздуха в вакуумный шланг. Я уж не думаю, что у вас там под ногами катается пустая бутылка, которая закатывается под педаль при движении назад. Что-то есть и если это повторяется , то и поймать это возможно. В конце-концов снимайте сам вакуумник, снимайте шланги. Все проверяйте. Может что и в самом вакуумном усилителе какое-то инородное тело. Может масло....
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  6. Спасибо за совет!
    Эта проблема уже стала не только назад, но когда и вперед.
    А как ваккумник может быть связан с кондеем? т.е. без кондея, все же хорошо тормозит.
    Opel Astra J 2012, enjoy + enjoy

  7. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я не могу даже предполагать! Мне отсюда очень далеко. Но где-то есть причина. Я знаю, что без нагрузки разряжение во впускном коллекторе выше, а при возникновении нагрузки от кондиционера и даже от включенных электропотребителей разряжение становится ниже. Просто для поддержания нужных оборотов заслонка открывается больше или клапан холостого хода, у кого как. Более открытый дроссель= более низкое разряжение. А разряжение - это именно то, что и заставляет работать вакуумный усилитель тормозов. Низкое разряжение (т.е. плохое) равно плохой работе вакуумника. В вашем случае может быть где-то подсос воздуха , который увеличивается при движении назад и который раньше был меньше и разряжения хватало даже при работе кондера. Теперь ситуация ухудшилась и при работе кондера разряжения не хватает.
    PS. Это у вас еще простой случай. Я в поисках стука в подвеске поменял годовалые стойки Сакс, пружины , опорники в сборе, а так же сайлент блоки и рычагов и подрамника, рулевые наконечники дважды. И все-таки убил этот стучёк.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы