Показано с 1 по 5 из 5

Тема: АКПП полная замена жидкости

  1. Новичок Начинающий Астравод Uraff Астранафт Аватар для Uraff
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    29
    Спасибо
    10 / 0

    АКПП полная замена жидкости

    Было куплено 12 литров жидкости Fuchs Titan ATF 4400 (допуск JWS 3309/TYPE T-IV).





    У меня установлен дополнительный внешний радиатор и фильтр АКПП, поэтому в коробке уже стоят примерно такие штуцеры под шланги.



    Берём шланг, надеваем одним концом на нижний штуцер, второй конец шланга опускаем в мерное ведро (я брал пластиковое 10 литровое из Леруа Мерлен)
    Заводим двигатель, ждём пока в ведро сольётся 1 литр жидкости, глушим и заливаем 1 литр новой жидкости через щуп в АКПП и так 12 раз (после 9-10 литра из АКПП сливается почти прозрачная жидкость).

    Всё жидкость в коробке полностью заменена.
    Последний раз редактировалось Uraff; 28.05.2020 в 09:02.

  2. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    [QUOTE=Uraff;8508975]Было куплено 12 литров жидкости Fuchs Titan ATF 4400 (допуск JWS 3309/TYPE T-IV).





    У меня установлен дополнительный внешний радиатор и фильтр АКПП, поэтому в коробке уже стоят примерно такие штуцеры под шланги.



    Берём шланг, надеваем одним концом на нижний штуцер, второй конец шланга опускаем в мерное ведро (я брал пластиковое 10 литровое из Леруа Мерлен)
    Заводим двигатель, ждём пока в ведро сольётся 1 литр жидкости, глушим и заливаем 1 литр новой жидкости через щуп в АКПП и так 12 раз (после 9-10 литра из АКПП сливается почти прозрачная жидкость).
    Почему именно 1 литр ? Обычно сливают пока в прозрачном шланге не пойдёт воздух,столько же новой заливют.Я так делал всегда
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  3. Новичок Начинающий Астравод Uraff Астранафт Аватар для Uraff
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    29
    Спасибо
    10 / 0
    Я до воздуха из шланга намеренно не доводил, есть мнение, что это не есть хорошо. А литр сливается гарантированно без воздуха.

  4. Новичок Новичок Sergey17 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вы так делаете частичную замену по 1 литру. Я на шевроле клубе писал как делать полную. Выше верно сказали. Сначала все, потом по литру с обратки. Но дело каждого. Я так уже 4 раза менял, до этого только частичной. Пробег 250т и все хорошо, хотя это как говорят с нашими коробасами скорее исключение и редкость)))

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  5. Новичок Начинающий Астравод Uraff Астранафт Аватар для Uraff
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    29
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Sergey17 Посмотреть сообщение
    Вы так делаете частичную замену по 1 литру. Я на шевроле клубе писал как делать полную. Выше верно сказали. Сначала все, потом по литру с обратки. Но дело каждого. Я так уже 4 раза менял, до этого только частичной. Пробег 250т и все хорошо, хотя это как говорят с нашими коробасами скорее исключение и редкость)))

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Дайте ссылку где вы писали на Шевроле клубе про полную замену жидкости в АКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)