Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не работает задний дворник и омыватель заднего дворника

  1. Участник Астравод eJlu на верном пути
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0

    Не работает задний дворник и омыватель заднего дворника

    Доброго дня! После ДТП, когда мне в зад приехала Ауди перестал работать задний дворник, который до этого работал. Так же не льется вода из задней форсунки, даже насос не работает. С передних форсунок - льется. Предохранитель номер 14 под капотом проверил. К заднему дворнику приходит разъем с 3мя проводами, на котором есть 12 вольт, даже когда дворник не включен. Причем 12 вольт есть между двумя крайними проводами и между центральным и красным, что полностью сбивает меня. При этом если включить дворник ничего не поменяется в плане напряжения на разъеме. Куда копать? Не уж то в результате ДТП могло повредиться реле? на перед и на зад стоят 2 насоса?

  2. Участник Астравод eJlu на верном пути
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Всем спасибо за советы и рекомендации. Астра оказалась шибко умной. Задняя дверь в результате ДТП не закрывается до конца. Сделал так, чтобы астра решила что дверь закрыта и все заработало.
    Последний раз редактировалось eJlu; 22.05.2020 в 15:45.

  3. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от eJlu Посмотреть сообщение
    Сделал так, чтобы астра решила что дверь закрыта и все заработало.
    Ого я и не знал - что астра реагирует на незакрытые двери, чтобы прям дворник не работал и омывайка.

  4. Местный Астравод Stepin D на верном пути Аватар для Stepin D
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 3
    Ребят, отчего у меня задний дворник может заедать? Началось это после того, как я заменил его на новый. Видимо нарукожопил как-то, а как исправить не пойму. Включаешь его, он останавливается посреди хода, подождёт пару минут и ещё чуть продвинется, снова останавливается и так может продолжаться час, а после вдруг начинает работать нормально. И это больше всего сбивает с толку, так как после ночной стоянки он никогда не работает нормально сразу - всегда тупит поначалу. Что можно проверить для начала?
    Astra J 2011 A16LET

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Снять сам механизм, вскрыть и смотреть почему не работает
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы