Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Робот тыркается при старте, незнаю куда копать

  1. Новичок Новичок cmyk на верном пути
    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1

    Робот тыркается при старте, незнаю куда копать

    В общем проблема такова: ашка начала дергатся примерно на 170 тыках, приговорили рабочий цилиндр сцепы, задиры и потихому жижа уходила(заменили) подёргивания остались но прям совсем чуток, полетела коробка через пару тыщ (подшипник вторичного вала) тоже поменяли, дергания стали проявляться больше, поменяли сцепление(оставили выжимной свой он был в хорошем состоянии на сервисе не посоветовали ставить аналог) в итоге щас дергается прям ваще жесть, будто ученик за рулем, продиагностировали греется сцепление и более никаких ошибок, разводят руками и не знают что делать, я грешу на щётки в блоке управления изей, на сервисе говорят что не изза этого, вощем буду менять щетки как подберу, подскажите какие у кого мысли

    Кстати при переключении передачь тоже чуствуется что,что то не то со сцеплением, тоже подергивания, на низжих передачах проявляется сильнее

  2. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    Рабочий цилиндр лечил или менял? Если меня то на что? Уверен что он давление держит как положено? Прокачали нормально? Сцепление греться потому что не замыкает или не размыкает нормально его. В обычном режиме оно греться должно только при ползание в пробках.

    Щетки врядли . Проверь конечно, хуже не будет. Сам блок это если вал подклинивает из-за подшипников. И неравномерно выжимает сцепление. Поэтому и дергает.

    Щетки не мучайся с поиском. Вот проверенный вариант - Cargo 140352 Щётки генератора. Может дороже чем другие зато с гарантией что все ок и изнашиваются не критично быстро.
    Последний раз редактировалось Kotyra; 16.05.2020 в 21:48.
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок cmyk на верном пути
    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    На днях разберу блок поменяю щетки и подшипники, отпишусь по результатам.

  4. Новичок Новичок cmyk на верном пути
    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Проблема была в подклиневывающем подшипнике со стороны кожуха с магнитами, пыль от щеток оседала на нем и проникла сквозь сальник, не понимаю как ваще сцепление работало, я с трудом его провернул после минут 5 мучений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)