Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Жужжит что-то...

  1. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9

    Жужжит что-то...

    Доброго времени суток друзья!
    Недавно заметил жужжание при разгоне и каждом переключении передач вверх. Звук идет спереди слева. Особо отчетливо слышно когда слева есть что-то отражающее звук (заборы, здания или авто припаркованные). Звук начинается после включения передачи при начале разгона и пропадает через 2-3 секунды, далее повторяется при включении следующей передачи вверх.
    Звук похож на дребезжание не прикрученной защиты или чего еще типа этого. Грешу на РКПП, но не знаю где и что смотреть. Буду рад и благодарен любой помощи. Спасибо.

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Короче проблема тогда решилась заменой обеих передних ступиц. Ценник - 17000 за обе. Откатался осень и зиму. Теперь после высыхания луж и прихода огромного количества тепла на нашу необъятную Родину, опуская окошко дабы глотнуть свежего весеннего теплого воздуха я услышал до боли знакомую жужжащую песню ступиц, которая призывала меня откладывать опять 17000 на ремонт этого ЖОПЕЛЯ СУКА ГОРИ ОН ОГНЕМ ВМЕСТЕ С GM!
    Всем добра и чистых дорог.

  3. Участник Астравод Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Alkonaft нерушимая репутация Аватар для Alkonaft
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Короче проблема тогда решилась заменой обеих передних ступиц. Ценник - 17000 за обе. Откатался осень и зиму. Теперь после высыхания луж и прихода огромного количества тепла на нашу необъятную Родину, опуская окошко дабы глотнуть свежего весеннего теплого воздуха я услышал до боли знакомую жужжащую песню ступиц, которая призывала меня откладывать опять 17000 на ремонт этого ЖОПЕЛЯ СУКА ГОРИ ОН ОГНЕМ ВМЕСТЕ С GM!
    [emoji23]какого производителя ставил взамен?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Новичок Новичок Kom-alex на верном пути
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    23
    Спасибо
    9 / 7
    Вчера поменял переднюю правую, цена 5400 - SKF, 1000 за замену. Что то 17000 дороговато вышло у вас. По словам мастера, кроме SKF остальное лотерея.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Звук похож на дребезжание не прикрученной защиты или чего еще типа этого.
    Прив. На моей тепловой экран дребезжит, который около 2 лямбды.
    Да, и 17 косарей за 2 ступицы это перебор.
    Какие брал, у кого менял?

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  6. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    При замене 1 была СКФ это точно, другая аналог, но типа то же хороший (по словам спеца). Все новое. лично осмотрел. Просто нет подъемника и стетоскопа чтоб самому дифектовать.

    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Прив. На моей тепловой экран дребезжит, который около 2 лямбды.
    Да, и 17 косарей за 2 ступицы это перебор.
    Какие брал, у кого менял?
    менял на СТО Парторг лева от Арбуза на Коммунальной. И да, перегнул я с ценой - не больше 13000 отдал
    Всем добра и чистых дорог.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Просто нет подъемника
    Ступица "на коленке" меняется от 40ка минут до часа.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  8. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Ступица "на коленке" меняется от 40ка минут до часа.
    да это понятно, но дифектовать надо какая накрылась а для этого надо задрать и погонять на скорости и слушать стетоскопом

    ладно, разберусь позже
    Всем добра и чистых дорог.

  9. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    да это понятно, но дифектовать надо какая накрылась а для этого надо задрать и погонять на скорости и слушать стетоскопом

    ладно, разберусь позже
    Да не, вы чё. Сразу на хирургический стол, так лучше.
    Домкрата не что-ли?

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  10. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Ну и продолжение - дифектовали, поменяли левую (та что была аналог) на СКФ но сцуко жужалка осталась!!!!! 5800 + 500 на ветер!!!! ГДЕ эта жужалка на....? Подшипник первичного вала? Но ведь в прошлый раз при замене ступиц все прошло((( Не ту поменяли? Слушали сначала прокрутом руками потом на скорости на подъемнике и результат один - левая. Вот что делать? Ждать пока жужалка в хруст или биение обратится? Где ее бля искать она только на скорости при движении слышится
    Всем добра и чистых дорог.

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Где ее бля искать
    подшипники ступицы проверяются на скорости до 20км/час или даже меньше. Открываешь окно и слышишь смесь гудения и жужжания, это и есть подшипник
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок wytu на верном пути Аватар для wytu
    Регистрация
    23.09.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 3
    Менять ступицы можно сразу парой, смело Я сначала терпел жужжание, потом когда стала гудеть, сразу легко определилась с какой стороны. Заменил сначала одну. Через неделю загудела вторая))). Ставил самый простой вариант - Miles. Брал на оптовой базе полтора года назад по 2 т.руб. за штуку. На данный момент отъездил 25 тыс. км - всё чотко.

  13. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    подшипники ступицы проверяются на скорости до 20км/час или даже меньше. Открываешь окно и слышишь смесь гудения и жужжания, это и есть подшипник
    в прошлый раз слышал слева отчетливо - поменял обе. теперь слышу слева отчетливо а справа слегка, НО ЛЕВАЯ НОВАЯ СЦУКО! Что, и правую менять? Вот задумл найти СТО со станком для проверки тормозов (с барабанами) и там все послушать только так думаю можно самому реально услышать где жужжит, а то на подъемнике без нагрузки на колеса жужжания вообще нет.

    Цитата Сообщение от wytu Посмотреть сообщение
    Менять ступицы можно сразу парой, смело Я сначала терпел жужжание, потом когда стала гудеть, сразу легко определилась с какой стороны. Заменил сначала одну. Через неделю загудела вторая))). Ставил самый простой вариант - Miles. Брал на оптовой базе полтора года назад по 2 т.руб. за штуку. На данный момент отъездил 25 тыс. км - всё чотко.
    Пипец! Сразу парой каждые полгода? Не дохрена ли для такой машинки расходов? Может причина в другом? Не могут так быстро ступицы из строя выходить. Даже на ВАЗе по 70-90 тыщь ходят
    Всем добра и чистых дорог.

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    Даже на ВАЗе по 70-90 тыщь ходят
    у меня даже на ниве столько ходят, при регулярной проверке конечно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    вот сейчас интересно стало - а с каким усилием затягивается ступичная гайка? На Ниве подтянул и дальше поехал))) А тут однозначно нужно момент соблюдать. А что если сервисмены просто пневмогайковертом затянули и все? Меня же не было при установке.

    Моментзатяжки ступичного подшипника — 150 Н·м (15,0) (затем отвернуть на 45˚ и затянутьмоментом 250 Н·м).

    И как теперь проверить? Видимо нужна новая гайка что бы самому протянуть
    Всем добра и чистых дорог.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Андрюха 163
    на астре тяни хоть 500 Нм, главное чтобы у шруса резьбу не сорвать. В ступице есть внутренняя втулка, которую не сожмёшь затягиванием, чтобы заклинить шарики.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  17. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Андрюха 163
    на астре тяни хоть 500 Нм, главное чтобы у шруса резьбу не сорвать. В ступице есть внутренняя втулка, которую не сожмёшь затягиванием, чтобы заклинить шарики.
    Ну тогда я вааще ХЗ куда копать.
    Всем добра и чистых дорог.

  18. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от wytu Посмотреть сообщение
    Менять ступицы можно сразу парой, смело Я сначала терпел жужжание, потом когда стала гудеть, сразу легко определилась с какой стороны. Заменил сначала одну. Через неделю загудела вторая))). Ставил самый простой вариант - Miles. Брал на оптовой базе полтора года назад по 2 т.руб. за штуку. На данный момент отъездил 25 тыс. км - всё чотко.
    Спасибо за рекомендацию, по 2 тысячи за штуку и 25 тысяч прошли - это прям хороший результат...

  19. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Вот только сегодня, после замены сцепления и выжимного это жужжание пропало. Учитывая дату начала темы, я катался с этой жужжалкой 2 года и 4 месяца. Так что если зазжузжит как у меня, ищите там. Сцепа пробуксовывала при переключении высокой передачи на низкую в момент ускорения при обгоне. Виновник - прохудившийся выжимной. Плевал на диск тормозухой. Но и диск то же износился. Заменил все. Пи....ц какие дорогие запчасти стали. Семейный бюджет подорван.
    Всем добра и чистых дорог.

  20. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Всего 110 км после замены. Отказала сцепа. Передачи включаются но машинка просто несколько раз дернется и все. Эвакуатор-станция. Два раза пытались прокачать выжимной - ничего. Короче НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не ставьте китайские выжимные - НИКОГДА
    Всем добра и чистых дорог.

  21. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    не ставьте китайские выжимные -
    вернуть продавцу получится?
    а что, не было хотя бы корейских? На емексе по-моему полно всяких
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  22. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    вернуть продавцу получится?
    а что, не было хотя бы корейских? На емексе по-моему полно всяких
    продавец, он же директор сто предупредил что возможно через месяца 4 я приеду к нему после замены, хотя гарантия на них год но никто не ждал меня так скоро. Поступили к нему FTE теперь поменяют бесплатно с учетом разницы придется оплатить стоимость (как порядочному человеку) но как быть со стоимостью эвакуатора в 2000 рублей?
    Всем добра и чистых дорог.

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Андрюха 163 Посмотреть сообщение
    но как быть со стоимостью эвакуатора в 2000 рублей?
    директору сто предъяви, не поймёт, пригрози судом плюс за моральный ущерб, думаю оплатит добровольно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)