Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Замена АКПП AF17 на АКПП от сузуки

  1. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0

    Замена АКПП AF17 на АКПП от сузуки

    Всем привет. Наткнулся на статью на Драйв2 что человек взял коробку от сузуки аерио 4 вд (AW 60 41SN) поменял на ней проводку гидроблока, бублик, дифференциал и колокол от своей коробки и поставил это все на свою Астру. Кто то слышал что то подобное и вообще реально ли это сделать? Инфы в интернете мало по этому поводу, поэтому пишу тут. Буду благодарен за ответы.
    https://www.drive2.ru/l/544249460729840135/
    Последний раз редактировалось ArtyrCrimea; 09.04.2020 в 18:53.

  2. Ну у нас как бы тоже AW60-41SN. Думаю это вполне возможно, другое дело что разница в ценах коробок точно покроет трудозатраты на такую переборку?

  3. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Перебирать свою это 60+

  4. 40 контракт

  5. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Где такая цена?

  6. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    На самом деле такая цена- реальна. Искать лучше на Японских разборках. На удивление там водятся Астры на автоматах. И цены от 17 000. Европейские машины редки с АТ. Там популярна механика.
    А по сути вопроса- автор на драйве все хорошо расписал. Статья там относительно свежая. Если что интересно- пиши ему напрямую.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  7. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Написал ему, говорит все супер и легко делается, написал
    booble® он говорит что наврятли так получиться. Узнавал у еще пары человек и все плечами разводят.

  8. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от ArtyrCrimea Посмотреть сообщение
    Где такая цена?
    На АВИТО от 30 до 40 полно.

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от ArtyrCrimea Посмотреть сообщение
    Кто то слышал что то подобное и вообще реально ли это сделать?
    Так тебя вопрос реальности волнует?
    Я уверен, что это реально. И это не первый пост о такой замене. Я и раньше такое читал. Хочешь сделать? Если уверен в силах, то почему нет? Эти коробасы не только на Сузуки ставились. Они все одинаковые этой модели за несколькими нюансами.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Так тебя вопрос реальности волнует?
    Я уверен, что это реально. И это не первый пост о такой замене. Я и раньше такое читал. Хочешь сделать? Если уверен в силах, то почему нет? Эти коробасы не только на Сузуки ставились. Они все одинаковые этой модели за несколькими нюансами.

    Если вопрос только в том чтобы поменять бублик, колокол и проводку от гидротрансформатора и в отдельных случаях диф, то сложного как бы ничего нет. Но интересует реально делал это кто то на форуме и с какими нюансами можно столкнутся.

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    На какой мотор например, делать было нечего, погуглил вчера.
    Было 2 коробки на Сузуки, 60-40 и 61-40.
    60-40 на передний и 60-41 на полный. Обе они до 2007 года шли. Вопрос новизны, сам собой отпадает, самой новой 13 лет уже.. я не беру в расчет, ослабленности 60-40.

    Далее, к примеру, берём 60-41 - пусть переделать, к примеру, опять же. Прежде чем переделать - гуглим передаточные числа, обеих.
    Совпали - хорошо, щуп торчащий под расширительный бачок, загнем, заглушим, спрячем короче. Проводку переделаем, транс свой починим, переставим.

    Колокол, он же "Хаус конвертер",? было 2 типа коробок, на z18xe и на z18xer. Отличия в отливе под лишний болт, с аэрио до 2007 года, может чисто один в один подходить на z18xe, скорее всего.
    На z18xer скорее нет, даже по фото видно, что и отлива под болт нет, и сапун выполнен как на старой версии. Потому что год 2007 опять же.

    Если передатка другая, по каталогам, то тут ещё увлекательней секас начнется. Как привести к рабочему состоянию, все это. Как то так

    П.с. то что написано, коробка 60-40, или 60-41 у всех, далеко не значит, что от Фиата Брава, коробка подходит на Сузуки лиана, они имеют ряд серьезных отличий, преодолеете вы их или нет, это только от вашей квалификации зависит, и от желания аутентичность авто сохранить
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    На какой мотор например, делать было нечего, погуглил вчера.
    Было 2 коробки на Сузуки, 60-40 и 61-40.
    60-40 на передний и 60-41 на полный. Обе они до 2007 года шли. Вопрос новизны, сам собой отпадает, самой новой 13 лет уже.. я не беру в расчет, ослабленности 60-40.

    Далее, к примеру, берём 60-41 - пусть переделать, к примеру, опять же. Прежде чем переделать - гуглим передаточные числа, обеих.
    Совпали - хорошо, щуп торчащий под расширительный бачок, загнем, заглушим, спрячем короче. Проводку переделаем, транс свой починим, переставим.

    Колокол, он же "Хаус конвертер",? было 2 типа коробок, на z18xe и на z18xer. Отличия в отливе под лишний болт, с аэрио до 2007 года, может чисто один в один подходить на z18xe, скорее всего.
    На z18xer скорее нет, даже по фото видно, что и отлива под болт нет, и сапун выполнен как на старой версии. Потому что год 2007 опять же.

    Если передатка другая, по каталогам, то тут ещё увлекательней секас начнется. Как привести к рабочему состоянию, все это. Как то так

    П.с. то что написано, коробка 60-40, или 60-41 у всех, далеко не значит, что от Фиата Брава, коробка подходит на Сузуки лиана, они имеют ряд серьезных отличий, преодолеете вы их или нет, это только от вашей квалификации зависит, и от желания аутентичность авто сохранить
    Короче говоря просто заменой бублика и колокола тут не обойдеться?

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Ещё короче, я бы переделал. Как вы, не знаю мы немного в разной весовой категории находимся..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Ещё короче, я бы переделал. Как вы, не знаю мы немного в разной весовой категории находимся..
    В Крым не собираетесь в ближайщее время?)

  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Я 24 приехал только, пока нет
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  16. Новичок Новичок ArtyrCrimea на верном пути
    Регистрация
    03.04.2020
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Я 24 приехал только, пока нет
    Блин, а так бы коробку перекинули б

  17. Участник Начинающий Астравод garyson на верном пути
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 11
    ХХХ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)