Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не могу прокачать сцепление, Изитроник

  1. Новичок Новичок Andros_90 на верном пути
    Регистрация
    06.04.2020
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Не могу прокачать сцепление, Изитроник

    Доброе утро форумчане! Помогите пожалуйста! Проблема такая:
    Astra H 2008год. Пробег 150000. Загорелась F по стандарту. Снял блок изитроника поменял щетки поставил все на место но проблема в том что не получается прокачать сцепление, прокачиваю отверткой раз 20 туда сюда, стравливаю воздух. Но всеравно когда начинаю вращать шток по часовой наблюдаю сопротивление сцепление начинает выжиматься, а потом провал какбудто жидкость куда-то уходит.
    Когда поворачиваю зажигание электромотор крутится летит в крайнее положение и там останавливается и выдаёт ошибку 1607. Через опком прокачку запустить не могу из-за этой ошибки. Но посмотрел по датчику положения сцепления значения уходят либо в минуса либо больше 20мм. Что делать и как прокачать сцепление?

  2. Новичок Начинающий Астравод gaik на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    Да, забыл написать - снял трос, подключил аккумулятор, нажимаю тормоз и ручка АКПП нормально переключатся, без усилий.

  3. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Andros_90 Посмотреть сообщение
    Доброе утро форумчане! Помогите пожалуйста! Проблема такая:
    Astra H 2008год. Пробег 150000. Загорелась F по стандарту. Снял блок изитроника поменял щетки поставил все на место но проблема в том что не получается прокачать сцепление, прокачиваю отверткой раз 20 туда сюда, стравливаю воздух. Но всеравно когда начинаю вращать шток по часовой наблюдаю сопротивление сцепление начинает выжиматься, а потом провал какбудто жидкость куда-то уходит.
    Когда поворачиваю зажигание электромотор крутится летит в крайнее положение и там останавливается и выдаёт ошибку 1607. Через опком прокачку запустить не могу из-за этой ошибки. Но посмотрел по датчику положения сцепления значения уходят либо в минуса либо больше 20мм. Что делать и как прокачать сцепление?
    Отдайте машину мастеру. Не мучайте автомобиль
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  4. Местный Астравод fork Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮАО Кантима
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Какой то процесс у вас странный. Я тоже сам менял щетки на изике на пробеге в 182000. И процесс был гораздо проще. Снял блок, поменял щетки. Единственное одно но.... Не сохранилась ссылка на описание последовательности процесса, но точно помню что шток мотора перед сборкой блока, должен быть в каком то положении и если не ошибаюсь, в нулевом. Т.е. в начале его движения на выжим. Дальше я поставил блок, подсоединил все шланги, прокачал опкомом и все. А вопрос у меня, что и где вы там вертите отверткой????? Да и зачем. Опком сам все сделает за вас, только следите за уровнем в бачке и все.
    Я согласен с комментом выше, отдайте мастеру. Что то вы там накрутили не то. И явно шток не том начальном положении.
    Кстати ошибка P1607 - Clutch Actuator Position Control Error (ошибка управлением положения привода сцепления). Вы щетки ставили меднографитные с почти нулевым сопротивлением?????

    [QUOTE=Andros_90;8506509] прокачиваю отверткой раз 20 туда сюда, стравливаю воздух.
    И в дополнение))) Я делал проще. Взял шприц большой большой, подсоединил шланг к штуцеру для прокачки и как бы выкачивая тормозуху, провел ее по системе, подливая в бочек.. Оставшиеся пузырьки воздуха уже прогонял опкомом.

  5. Новичок Новичок aziza на верном пути
    Регистрация
    27.05.2018
    Адрес
    В России
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2 / 5
    При разбирании изика Вы скорее всего сняли сам цилиндр сцепления. А когда кго собирали то шток не защелкнулся в цилиндр и теперь вы в холостую гоняете его.. сам мучался пока не наткнулся

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)