Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Черная Астра

  1. Новичок Новичок Alehandro_kht на верном пути
    Регистрация
    05.03.2020
    Адрес
    Хотьково
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Черная Астра

    Всем привет!


    Принимайте пополнение. Черная Астра J 2012 год (13 модельный) 1.6 механика, космо, электроручник, AFL и навигация. Со слезами на глазах покинул дружественный Лачетти-клуб. Лачиком был доволен, никогда не подводил, намотал 400к с лишним за 9 лет, от Астры жду как минимум того же. Купил с пробегом 140к. Сразу поменял расширительный и трубку подогрева дроселя (или как там она называется ), которая идет от термостата к тройнику справа от движка. Сцепление родное, по ощущениям процентов на 30-40 еще живое. Что понравилось: свет (он просто нереально крут), внешний вид (за 9 лет вообще не устарел и на фоне зализанных корейцев смотрится достойно), движка надеюсь до 500к хватит)) Что не нравится (пока): как ведет себя в колее (может замена резины на более широкую решит проблему, сейчас штатные 215/50 R17), обзор с правой стороны (стойка будь она неладна), не могу найти удобное положение сиденья (ну это индивидуально уже ), по городу расход 10л (буду пробовать менять заправку, на Лачике первые 150к расход был тоже мама не горюй под 10 почти). А так всё гуд. Может ткнете носом куда смотреть на таких пробегах 140+, каких болячек ждать (ну кроме теплообменника, про него все уши прожужжали)? Засим радости псто окончен. Всем мир, дружба, жувачка

  2. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Драсти [emoji1666]!
    Смотреть надеюсь придется вам только на дорогу!
    Так авто не новый , по любому предстоят вложения , как французы говорят , селя ви [emoji2373]
    Масло почаще меняй ( фазарегуляторы страдают от этого), свечи не запускай( модуль катушек бахнет) катализатор удалить придется и перепрошиться ( это со временем)
    А так получай удовольствие!
    Сюда ходи почаще [emoji85]

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  3. Участник Начинающий Астравод СеменС на верном пути
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    29
    Спасибо
    10 / 2
    Поздравляю с приобретением!
    Насколько я знаю, аморы родные примерно 150 тыс. км живут, так что если ещё не менял, то готовься.

  4. Новичок Новичок Alehandro_kht на верном пути
    Регистрация
    05.03.2020
    Адрес
    Хотьково
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот, мы уже 2 месяца вместе, проехали почти 9000 км. Можно подвести небольшой итог. Уже кой чего сделал, делюсь вот) Заменена резина на лето, купил 215/50 R17 cordiant comfort 2, доволен, очень тихо и мягко. Поменял мать их прокладки теплообменника и заодно АКБ, стоял штатный с 12 года. 2 раза менял свечи, первый раз поставили Денсо, машина почему-то троила под нагрузкой (в сервисе сказали зазор не тот, хотя подбирали по ВИНу), заменил на оригинал, стало вроде норм, но на холостых нет нет да и подергивалась немного прям доля секунды, обороты не плавали, чек не горел, ошибок не было поэтому грешил на бензин. Но сегодня уже тупо стала троить и глохнуть, загорелся чек и сервис ЕСП - в итоге сдох таки модуль, замена, прибавку мощности ощутимо почувствовал, движок стал работать ровно. Что ещё предстоит сделать: подтекает клапанная крышка и такое чувство сифонит глушак где-то, пробил походу или хз, надо на яму заехать будет, на сервис денег нет уже(((, очень сильно блымкает зад на ямах, у нас в области дороги не айс, сайлентблоки сказали вроде живые ещё, походу амортизаторы, но пока до лучших времен подождут. А так вроде все. Покупка бу машины - кот в мешке, хозяин прошлый как знал прям. Сумма затрат на сервис и запчасти за 2 месяца около 45000 р (трубка подогрева дросселя, расширительныйй бачок, теплообменник, АКБ, модуль зажигания, стойки и втулки стабилизатора + сход-развал, свечи 2 раза), резина + шиномонтаж еще 18000 р. Много это или нет для бушной машины? Не знаю. До этого только новые были. На первый взгляд вложений не требовала, но вот получилось то что получилось. Доволен или нет? Положительных эмоций пока больше. Остался из-за долбаного коронавируса без работы, поэтому авто сейчас палочка-выручалочка, халтурю в такси пока. Но если авто будет требовать ещё значительных вложений в ближайшие пару месяцев, боюсь наши пути с Астрой разойдутся. Предыдущие 2 машины концерна GM меня только радовали. Посмотрим, как будет с этой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)