Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Понизить температуру двигателя на OPEL Z16-18XER

  1. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0

    Понизить температуру двигателя на OPEL Z16-18XER

    Думаю многие автовладельцы автомобилей OPEL с двигателем Z16XER и Z18XER меняли прокладки теплообменника масла. Думаю, причина уже многим известна и многие пытаются ее лечить. Одна из причин высокая температура двигателя. Благодаря продвинутой системе охлаждения инженеры смогли поднять температуру двигателя на холостом ходу до 105гр С, что пагубно влияет на все резиновые уплотнения. Больше всего страдает резинка теплообменника, который стоит и так за катализатором, так через него течет еще горячее масло и охлаждающая жидкость. Так же при малейшем повреждении крышки расширительного бачка или самого бачка, машина просто не может двигаться своим ходом до места ремонта. Некоторые пытаются решить проблему с помощью установки термостат с более низкой температурой открытия, но проблема в том, что начинают, загорается ошибка Check Engine. Так же температура включения вентиляторов составляет больше 105 гр С. Так что по сути это не помогает. Нужно прошивать ЭБУ впрыска. Мы уже много лет, понижаем целевую температуры таких двигателей. Это легко сделать и менять термостат не требуется. Достаточно перепрограммировать ЭБУ впрыска и температура вашего двигателя не будет выходить из диапазона 90 гр С. Я уже давно работаю с Тульским ASTRO CLUB и мои координаты есть в закреплённой теме в Тульской ветке клуба.
    Вот координаты: http://chiptuninglab71.ru/kontakti
    тел: +7-915-684-78-53 Сергей

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)