Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: глохнет на ходу.

  1. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Всем здравствуйте. Появилась такая проблема. Машина глохнет прямо на ходу, может заглохнуть во время прогрева на холостых. Глохнет резко, как будто рубильник вырубают. После этого при попытке завестись ничего не происходит, бензонасос не гудит и стартер не крутится. Постоишь минутку - заводится. Вылазеют ошибки Р0201, 0202, 0203, 0204 - ошибка цепи питания инжектора.
    Свечи новые, бензонасос в норме, модуль зажигания визуально без пробоев. Косу проводов от блока пред-ей до мозгов просмотрел все целое. Что еще может быть?

    Добавлено спустя 24 минуты:

    забыл написать Двигатель z16xep, пробег 150000
    Последний раз редактировалось aves; 24.12.2019 в 09:46.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  3. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Спасибо!!!

  4. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    замена модуля не помогла. проблема актуальна.

  5. Новичок Новичок Алекс19720909 на верном пути
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    5 / 9
    Я бы еще реле проверил на всякий случай.

  6. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    реле поставил попробовать наше 4-х контактное, не помогло.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Где-то контакт отваливается.... Там на мозгах есть массы проводок такой прикручен - попробуйте его зачистить. Второй проводок массы над термостатом прикручен к "голове" - только маленький болтик не потеряйте!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  8. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    на выходных попробую

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от aves Посмотреть сообщение
    Свечи новые
    Сопротивление у новых свечей какое?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  10. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    сопротивление не знаю, свечи gm. На выходных пытался снять блок реле под капотом, чтобы прозвонить косу до мозгов, открутил три болта но снять не смог (только что узнал, что надо эти болты потянуть на себя и тогда блок снимается). вобщем начал собирать обратно, поставил акумулятор на место начал закручивать эти три болта. И во время закрутки одного (ближе к крылу, который ближе к колесу) что то запищало, как будто зажигание включилось. После завел мотор, стер ошибки и на рабочем движке начал откручивать этот болт и машина заглохла и вылезли теже ошибки. я так понял эти три болта еще и какие то контакты поджимают. буду еще раз пытаться разбирать блок, может в этих болтах что то окислилось.

    все контакты МАССЫ на кузов и ЭбУ почищены, кинута дополнительная коса с минуса на двигатель.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Тогда другой момент: если кроме четырех ошибок по форсункам, больше ничего не вылезает - ищем причину пропадания общего плюса на них, смотрим соединительный разъем около разъема модуля зажигания, как вариант просто можно продублировать плюс на общий провод форсунок.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  12. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    понял, поробую.

    я правильно понял, что на все форсунки идет общий плюс, а управление через минус?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Да, именно так.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  14. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    всем спасибо за помощь. кажется нашел причину, по крайней мере неделю уже не глохну. как известно, на наших машинах в приборке нет указателя температуры и "зарядки". а без этих показателей лично мне ездить не комфортно. поэтому прибрел больше года назад в известном китайском магазине бортовой комп, который подключается в диагностический разъем и считывает данные о всех датчиках и делает диагностику. вобщем не буду углубляться, но после его отключения проблемма ушла, неделю не глохну. если что то изменится, то обязательно напишу.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Дай бог конечно, хотя и непохоже.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  16. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Вобщем хрен там. Опять глохнет, приборчик не причем. Заметил такую тенденцию, проблема проявляется когда на улице мороз от -3 и больше градусо, прошлой зимой глохла пару раз, а летом проблемы нет. Сегодня резко похолодало до -12, утром завел и буквально через 2 минуты заглох, потом пока до работы ехал еще раз заглох при наборе скорости. Когда зоглохла первый раз, то под капотом что то трещало, как трещит реле при слабом акумуляторе. Может дело в реле?
    Сам блок реле снимал, окислений и перебитых проводов не обнаружено

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Значит про "непохоже" угадал.
    Ладно. когда в сл. раз заглохнет, найдите источник треска. Скорее всего вы правы, какое то реле, но какое именно? То, что виновато само реле очень сомнительно, но поможет понять направление поиска.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  18. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    добрый день, всем!
    похожая ситуация, глохнет на холостых и потом не заводится. было всего 2-3 раза, но уже доставила серьезный дискомфорт этим.
    ошибок никаких нет, стартер крутит. проявилось впервые пару дней назад, было -10 примерно, самый пик морозов за последние месяцы.
    в результате копания выявил, что на реле бензонасоса (К10_Х125) не приходит управляющий сигнал от ЭБУ. временно решил проблему - вынул упомянутое реле и вместо него соединил контакты 87-30 напрямую. все отлично работает без каких либо нареканий. это, кстати, отличный способ быстро продиагностировать ситуацию, выяснить - виноват бензонасос или электрика до него!
    что смущает немного: раньше когда поворачиваешь ключ зажигания: щелчок реле, 2 секунды звук работы бензонасоса и тишина... сейчас же насос работает, по ощущениям, постоянно.
    насколько я понял - регулятор давления находится в баке, рядом с моторчиком насоса и сам должен отключать его. но этого как будто не происходит.
    поправьте меня, если я не правильно понял схему работы системы питания астры. датчиков давления дополнительных нет же в рампе? ЭБУ не может решать когда включить, а когда выключить бензонасос.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Тут проще все (извиняюсь если не на все вопросы отвечу этим, много букв, мог чего то не уловить).
    Ошибка 0230 есть: проблема в связи ЭБУ и реле, возможно на реле нет питания.
    Ошибки нет: силовая линия реле - бензонасос. То есть все, что после реле. Это не контролится ЭБУ на этом моторе.

    А бывает еще так: бензонасос сдыхает и пока в сети что то похожее на 12в, он работает, а когда стартером крутишь, напряжение падает и моторчик тупо не может стартануть. То есть, с толкача или вашим методом заводится, а со стартера нет.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  20. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    1. ошибок нет. с предохранителя на реле идет 12в. если закоротить реле то и дальше идет и все работает. а вот от ЭБУ не приходит сигнал на включение реле. пока такая гипотеза.
    2. бензонасос включается до стартера. можно конечно одновременно, но принято же дождаться пока панель проинициализируется, лампочки лишние погаснут, я так делаю.
    3. во время того как мотор заведен - 12в на бензонасосе все время присутствует? в штатном режиме? знаете вы?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    3. 12в присутствуют всегда при заведенном моторе. Регулировка давления осуществляется, благодаря механическому РДТ в крышке бензонасоса.
    По остальным пунктам мне нечего добавить к пред. посту.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  22. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    так и думал)
    Sorokin_Vadim, спасибо большое!

  23. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    давление в магастрале регулирует просто подпружененый шарик в модуле бензонасоса. а я пока поменял в блоке реле желтые реле местами. вчера -9, незаглох ни на прогреве, ни в дороге, сегодня тоже мороз и все в порядке. буду ждать когда заглохну. если нет, то наврено виновато реле (теоритически). Вопрос, насколько безопасно делать так "временно решил проблему - вынул упомянутое реле и вместо него соединил контакты 87-30 напрямую"

  24. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    aves
    не сидеть со включенным зажиганием когда не заведен мотор, а в остальном ничем не отличается от штатного режима (через реле). я так понял.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Так насос и при выключенном зажигании будет работать.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  26. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Пока ни разу не заглох, но и морозов нет. Теперь до следующей зимы наверно не заглохну. Но релюшки всетаки поменяю на всяк случай. Больше мыслей никаких нет, ну только мозги остались.

  27. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    aves
    релюшку можно соседнюю взять, она такая же.

  28. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    всем привет. вот первые морозы и снова заглох, и как всегда в пробке, создав всем проблемы.Вот что хочу сделать. На реле, на которое пропадает сигнал с мозгов, подать плюс с провода, на котором появляется плюс при зажигании, т.е управление будет не с мозгов, а при включении зажигания. Вопрос, какое реле надо подключить?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1

    Давайте их этого исходить. Какое реле у вас не работает?
    Справа желтое реле, управляется замком зажигания и раздает питание, следующее, черное - управление бензонасосом, следующее гл. реле питания, оба черных реле управляются минусами с ЭБУ.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  30. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2
    Здравствуйте. Если честно точно не знаю, какое реле не работает. На выходных "методом тыка" пытался понять, какое реле вырубается. На заведеном моторе вытаскивал реле из своих мест. Машина глохла резко, как я описывал, когда выдергивал желтое реле (АСС поворот ключа) и как я понял оно же питает предохранители в этом блоке. еще пробовал ездить с отключеным датчиком всасываемого воздуха (находится между воз.фильтром и коллектором), тоже заглох. хачу поробовать вот этот способ "временно решил проблему - вынул упомянутое реле бензонасоса и вместо него соединил контакты 87-30 напрямую. все отлично работает без каких либо нареканий. это, кстати, отличный способ быстро продиагностировать ситуацию, выяснить - виноват бензонасос или электрика до него!" но пока думаю, как правильно это сделать, чтоб реле отключалось при выключеном двигателе.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)